Про кротов, мышей и крыс. Меры "борьбы" с ними.

Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 737 раз

Re: Про кротов, мышей и крыс. Меры "борьбы" с ними.

Сообщение мичуринка » 04 апр 2017, 14:21

aw13 писал(а):Значит, накушавшись яда, мечутся как угорелые по всему участку. Иначе никак не объяснить, что в прудик постоянно попадают каждый раз в ночь после подсыпки отравы в норки. В другое время почему-то желание купаться у них отсутствует напрочь.
Марина, чем травите? :)
От бромадиолона у "употребивших" смерть наступает от внутренних кровотечений, тихо и незаметно.
На отраве для кротов было специально написано, что трупы будут не на виду (как-то так).

Реклама
aw13
в Клубе
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение aw13 » 05 апр 2017, 23:33

Честно говоря - не помню. Купила что было в магазине от полевых мышей. Кроты, странно, но последние пару лет не беспокоят. Исчезли сами по себе, а те ходы, которые видели недавно на поверхности, думаю, от мышей.
Марина :37:

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 06 апр 2017, 09:17

aw13 писал(а):Честно говоря - не помню. Купила что было в магазине от полевых мышей. Кроты, странно, но последние пару лет не беспокоят. Исчезли сами по себе, а те ходы, которые видели недавно на поверхности, думаю, от мышей.
У всех животных численность меняется год от года - и если был всплеск (перенаселение), то за ним будет спад (прокормиться не могут). Так что можно особо и не бороться, если только локально, да и всех не переловишь, не перетравишь...
И чем богаче почва - тем больше желающих обосноваться на участке :)
А яды сейчас все больше влияющие на свертываемость крови, точнее яд один - разнятся приманки.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение sava6363 » 06 апр 2017, 10:22

мичуринка писал(а):
aw13 писал(а):Ч
А яды сейчас все больше влияющие на свертываемость крови, точнее яд один - разнятся приманки.
что то мне стало жалко кротиков :( . Они у меня хулиганят не по детски, каждую весну обязуюсь убить всех до единого. Они резвятся на участке по осени и рано весной. По приезду на дачу утрамбовываю кротовые холмики, траву подсеваю и на том успокаиваюсь потому как летом они не шляются. так и живем "он ломает. я чиню.." Как бы не вопила на них, как бы не злилась, но потравить рука не поднимается. :(

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 06 апр 2017, 15:05

sava6363 писал(а):
мичуринка писал(а):
aw13 писал(а):Ч
что то мне стало жалко кротиков :( . Они у меня хулиганят не по детски, каждую весну обязуюсь убить всех до единого. Они резвятся на участке по осени и рано весной. По приезду на дачу утрамбовываю кротовые холмики, траву подсеваю и на том успокаиваюсь потому как летом они не шляются. так и живем "он ломает. я чиню.." Как бы не вопила на них, как бы не злилась, но потравить рука не поднимается. :(
Наташ, года три назад запретили отравы от кротов, а мышиные-крысиные кроты не едят.
С учетом того, что кроты только роют, а мыши еще и жруть все подряд, то кроты это еще семечки.
Я выхожу на тропу войны с кротами только в самом крайнем случае - я сажаю, они подкапывают, я назад сажаю, они опять подкапывают... Это бывает по осени - когда молодь начинает расселяться, а весной их не трогаю.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение sava6363 » 06 апр 2017, 15:18

:о) вот и я не трогаю. Но где то прочитала, что по их ходя шастают всякие разные зубастые крысомышиные особи. вот от них урон более существенный . Но соседские коты..., а теперь еще и свои любимые...так что отраву не пользую.

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 06 апр 2017, 18:08

sava6363 писал(а)::о) вот и я не трогаю. Но где то прочитала, что по их ходя шастают всякие разные зубастые крысомышиные особи. вот от них урон более существенный . Но соседские коты..., а теперь еще и свои любимые...так что отраву не пользую.
Несколько лет назад я выкладывала на форуме фото пойманных в кротовых ходах водяных крыс (полевок), так что ходят, однозначно.

Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михайловна » 05 июн 2017, 17:46

Михайловна писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=6SIlYiiCGLI и https://www.youtube.com/watch?v=PD-Ew8ZBWrQ Я попробую в этом году, уж дюже меня эти мыши достали!!!
Вчера попробовала. Привязала два кусочка сыра, но, оказалось, что близко к краю. Эти гады разгрызли нитку и стащили один кусочек. Сегодня привяжу один и по середине.
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 09 июн 2017, 18:20

В Оби появился препарат против кротов - "Антикрот". На основе бромадиолона. (Ранее был аналогичный "Кротобой", потом его якобы запретили).
Очень советую!!!

darki83
СадоВед
Дача: в Беларуси

Сообщение darki83 » 05 июл 2017, 21:08

Ребятки, посоветуйте эффективное средство от кротов, а то столько литературы исчитал, что голова кругом! Нужна помощь поактиков, чтобы реально помогало!

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 05 июл 2017, 21:15

darki83 писал(а):Ребятки, посоветуйте эффективное средство от кротов, а то столько литературы исчитал, что голова кругом! Нужна помощь поактиков, чтобы реально помогало!
мичуринка писал(а):В Оби появился препарат против кротов - "Антикрот". На основе бромадиолона. (Ранее был аналогичный "Кротобой", потом его якобы запретили).
Очень советую!!!
Точнее любой препарат на основе бромадиолона.

darki83
СадоВед
Дача: в Беларуси

Сообщение darki83 » 05 июл 2017, 21:34

И куда его сыпать, в ямки кротиные?

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 06 июл 2017, 09:18

darki83 писал(а):И куда его сыпать, в ямки кротиные?
Да

Ответить

• Реклама