Как вывести муравьев

Ответить
Murletka
в Клубе
Дача: Павлово-посадский район
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как вывести муравьев

Сообщение Murletka » 05 июн 2017, 17:38

Газовай горелкой - это перебор. Ну не поверю, что так критично хозяйничают муравьи на участке! :27:
Счастья вам, женщины!!! :37:
Еще одна Лена

Реклама
Simme
Новичок
Дача: дачи нет

Сообщение Simme » 13 июл 2017, 09:57

Да сейчас полным-полно различных методов, всё зависит только от вашей ситуации, если хотите безвредное средство, то берите Экокиллер, он сделан на основе натуральных природных компонентов, так что вам вреда точно не нанесёт, при чём он и аллергических реакций не вызывает

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение aw13 » 24 июл 2017, 01:22

Murletka писал(а):Газовай горелкой - это перебор. Ну не поверю, что так критично хозяйничают муравьи на участке! :27:
Я вот тоже не верила. Ну муравейничек, ну кучка... А когда кучек десятка два? Сырое холодное лето, хотя сегодня погода была отменная. Впервые покосить газон оказалось огромной проблемой. Не просыхающая трава на мокрой земле и газонокосилка забивается на раз. Муравейники выросли как раньше кротовые холмики в самые кротовые годы- чуть ли не на расстоянии 1 м друг от друга. Кротов, правда, не видно. Наверно кротам такое соседство тоже не по вкусу. Разрыла, напрыскала 3 3-хлитровых распылителя "Муравьеда" тройной концентрации. Утром почти тоже самое. Правда немного схалтурила - личинки разрыла , облила, но вопреки инструкции не закапывала вновь. Муравьи везде - на газоне, в парниках, на бетонных дорожках в щелях между плитками, на пороге под входной дверью в баню. К счастью пока не лезут в дом. Такого нашествия муравьёв не было за все почти 15 лет как мы на даче. Записала чтобы не забыть запастись какой-нибудь мощной муравьиной отравой к следующему посещению дачи.
Марина :37:

Olanatol
в Клубе
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Olanatol » 24 июл 2017, 09:43

aw13 писал(а):Записала чтобы не забыть запастись какой-нибудь мощной муравьиной отравой к следующему посещению дачи.
Да должен помочь. Концентрация там убойная, если не паленый. Сами спасаемся гораздо слабее мурацид и муравьин. Один мокредь, второй посыпать.

mr.sokolovandr
Новичок
Дача: Береславка

Сообщение mr.sokolovandr » 24 июл 2017, 09:53

А как на счет экокиллера – найти муравейник – засыпать им туда так, чтоб наверняка. Если опять создадут колонию, то и ее вытравить и так до победного конца.

МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 634 раза

Сообщение МилаМила » 24 июл 2017, 12:46

А я вот восемь лет муравьев от свекрови защищала :evil: В дом в этом году полезли, но быстро пропали. А вот только сейчас обнаружила, что у новенькой горной сосны весь ее маленький стволик весь в глине. Думала, как ее дождем перепачкало, а оказывается глину натаскали муравьи - решили на моей сосенке муравейник что-ли сделать :cry: ?
В общем, порошком от муравьев под сосной мы со свекровью посыпали, тут даже я сломалась :oops: .
Защитники муравьев, откликнетесь, вредно деревьям,особенно только что посаженным, если на них муравейник строят, или зря я так поступила? Муравьев на участке у нас очень много, можно сказать, везде, где не копни

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 918 раз

Сообщение мичуринка » 24 июл 2017, 13:12

Simme писал(а):Да сейчас полным-полно различных методов, всё зависит только от вашей ситуации, если хотите безвредное средство, то берите Экокиллер, он сделан на основе натуральных природных компонентов, так что вам вреда точно не нанесёт, при чём он и аллергических реакций не вызывает
mr.sokolovandr писал(а):А как на счет экокиллера – найти муравейник – засыпать им туда так, чтоб наверняка. Если опять создадут колонию, то и ее вытравить и так до победного конца.
Реклама. Корявая :о)

НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение НаташаШ » 24 июл 2017, 15:58

МилаМила писал(а):А я вот восемь лет муравьев от свекрови защищала :evil: В дом в этом году полезли, но быстро пропали. А вот только сейчас обнаружила, что у новенькой горной сосны весь ее маленький стволик весь в глине. Думала, как ее дождем перепачкало, а оказывается глину натаскали муравьи - решили на моей сосенке муравейник что-ли сделать :cry: ?
В общем, порошком от муравьев под сосной мы со свекровью посыпали, тут даже я сломалась :oops: .
Защитники муравьев, откликнетесь, вредно деревьям,особенно только что посаженным, если на них муравейник строят, или зря я так поступила? Муравьев на участке у нас очень много, можно сказать, везде, где не копни
Мила, у меня в прошлом году на елке акроконе муравейник устроили где-то на уровне 2-го яруса от земли, прямо на ветках. Муравейник стряхнула, под елкой посыпала отраву пару раз. Муравейник на елке больше не делают, елка не пострадала.
В этом году у всех жуткое количество муравьев. Где ни копнешь, везде муравьи со своими яйцами носятся. Весь участок стал муравейником. У меня при себе всегда банка с отравой, пользуюсь регулярно.
Но хвойные, по-моему, совсем не страдают от соседства с муравьями. Во всяком случае, я не замечала на них никакой ущербности. В отличие от цветов и кустов. Жимолость пару лет назад у меня точно муравьи убили, там был муравейник в корнях, других ужасов не было.

Наташа.

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 215 раз

Сообщение LENA » 24 июл 2017, 16:01

У бедных муравьев явно проблемы - затоплены грунтовыми водами нижние этажи муравейников, вот они и достраивают что-то на поверхности.
Лето это для всех, видимо, тяжелое.
Конечно, неприятно, когда на газоне появляются горки земли.
У меня на клубничной грядке муравьи ведут свое хозяйство. Некоторые кустики клубники снизу облеплены каким-то их строительным материалом, но это не муравейник. И мне показалось, что ягоды на этих кустиках не болеют, как на других.
На дорожках и на газоне муж поливает Муравьедом.
Но совсем избавиться от этих соседей невозможно - на пустое место придет другая муравьиная семья. Да и пользы от них больше, чем вреда. (СМ.ВЫШЕ)
С уважением, Лена. :37:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 918 раз

Сообщение мичуринка » 24 июл 2017, 18:27

Я борюсь Муравьедом, но только в горшках, и то далеко не во всех, только, где явно перебор. Почву уже не помню, когда последний раз поливала. И правильно Лена пишет - свято место пусто не бывает, придут новые.

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение aw13 » 24 июл 2017, 22:24

Да уж какая польза?! Газону в этом году кранты! Хуже кротов. Сплошные кучки да залысины. Если к этому добавить невозможность подстричь газон... Впрочем, помню дед, знатный садовод и огородник, когда-то очень мурашей очень уважал и не помню чтобы хоть раз травил. Говорил, что землю рыхлят. Собирала красную и чёрную смородину почти стоя на муравьинных кучах, а казалось, что все разворошила. Это они так за ночь расстарались. А там ещё и крылатые стали появляться. Прямо монстры какие-то.
Марина :37:

Mikhail_Chuk
Новичок
Дача: дачи нет

Сообщение Mikhail_Chuk » 07 авг 2017, 12:27

Добрый день! Второй год обрабатываю кремнием в аморфной форме, уходят на сезон. Есть ли у кого-то еще опыт? Почему-то у нас не так распространенно, как на западе

Ответить

• Реклама