Рассада петунии
Добавлено: 16 мар 2022, 14:04
Интернет-клуб Твой сад – сообщество людей, увлеченных разведением садовых растений.
https://forum.tvoysad.ru/
Лучше бы вы сделали фото , но скорее всего это просто выступили соли из покупного грунта. Не поливайте слишком обильно, иначе рассаду может поразить "чёрная ножка".nastya-dorofeeva писал(а): ↑16 мар 2022, 14:04Добрый день! Интересует такой вопрос. На земле ,где посеяна рассада петунии появился белый(чуть желтоватый) налет (похожий на плесень).Что делать, чтобы цветочки не погибли? Купила вот такие два удобрения, что будет лучше?
![]()
Спасибо, буду иметь ввиду. Те Топазом обрабатывать не стоит?смородина писал(а): ↑16 мар 2022, 14:22Лучше бы вы сделали фото , но скорее всего это просто выступили соли из покупного грунта. Не поливайте слишком обильно, иначе рассаду может поразить "чёрная ножка".nastya-dorofeeva писал(а): ↑16 мар 2022, 14:04Добрый день! Интересует такой вопрос. На земле ,где посеяна рассада петунии появился белый(чуть желтоватый) налет (похожий на плесень).Что делать, чтобы цветочки не погибли? Купила вот такие два удобрения, что будет лучше?
![]()
Настя, покажите всё же фотографии!nastya-dorofeeva писал(а): ↑16 мар 2022, 14:04Добрый день! Интересует такой вопрос. На земле ,где посеяна рассада петунии появился белый(чуть желтоватый) налет (похожий на плесень).Что делать, чтобы цветочки не погибли?
...
Настя, добрый вечер! Я тоже выращиваю рассаду петуний, поливаю Фитоспорином (пастой). Развожу в воде по инструкции и поливаю почву шприцем, пока растения маленькие. Это биопрепарат-фунгицид. Это защита от плесени и "черной ножки". Все получится!)nastya-dorofeeva писал(а): ↑16 мар 2022, 14:04Добрый день! Интересует такой вопрос. На земле ,где посеяна рассада петунии появился белый(чуть желтоватый) налет (похожий на плесень).Что делать, чтобы цветочки не погибли? Купила вот такие два удобрения, что будет лучше?