Медведка

Ответить
эллочка
в Клубе
Дача: Выхино

Re: Медведка

эллочка » 26 ноя 2013, 11:56

Tatra писал(а):
Guf писал(а):...никто не собирал не сушил эту медведку? У меня просто довольно таки серьезна болезнь, от которой я слышала эффективно излечивает сушенная медведка...
Даже в голову не приходило!
Это сколько ж штук надо высушить для достижения желаемого результата?!
Заметный вред приносят единицы, десятки особей. А для заметной пользы может потребоваться много больше.
Слышала о таком лечении. Там необходимо 30г перетёртой в порошок сушеной медведки. Этого хватит на один курс, 3 дня.
Ель
в Клубе
Дача: Орудьево Дмитровского района
Благодарил (а): 31 раз

Ель » 17 авг 2015, 22:07

В этом году у меня резко сократилось поголовье медведок :о) и ящериц :( , исчезла нора землероек :о) . Никакой другой причины не могу придумать, кроме одной: второй год на участке живет ёжик. Слава хищному ежу! (А ящериц жалко...)
Jily1967
в Клубе
Дача: Талдомский район
Благодарил (а): 22 раза

Jily1967 » 18 авг 2015, 00:22

А у меня и ежи живут и землеройки и медведки вот как-то так.
NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 193 раза

NataliaT » 18 авг 2015, 13:16

Ежей, ужей и землероек не вижу. Может быть живут, а может быть и не живут. А вот медведки ходят по периметру вдоль заборов со стороны всех соседей. Ко мне не заходят. Не знаю, чем об'яснить. Меня это, конечно, радует. Все соседи с ними ведут борьбу. Все не соберусь почитать о медведке по-подробнее. И кроты обходят мой участок. Загадки, однако.
Ель
в Клубе
Дача: Орудьево Дмитровского района
Благодарил (а): 31 раз

Ель » 18 авг 2015, 13:51

Jily1967 писал(а):А у меня и ежи живут и землеройки и медведки вот как-то так.
Юль, у тебя ежи добрые, как из мультфильма. А мой голодный :). Я ему только плошку с водой ставлю.
darki83
в Клубе
Дача: в Беларуси

darki83 » 05 июл 2017, 21:26

Доброго дня или вечера! А как определить, у меня медведка роет или нет? Какое более менее эффективное средство от них, банки с пивом или водой, куда и ставить надо?
Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 13 раз

Tanya G » 05 июл 2017, 23:09

NataliaT писал(а):Ежей, ужей и землероек не вижу. Может быть живут, а может быть и не живут. А вот медведки ходят по периметру вдоль заборов со стороны всех соседей. Ко мне не заходят. Не знаю, чем об'яснить. Меня это, конечно, радует. Все соседи с ними ведут борьбу. Все не соберусь почитать о медведке по-подробнее. И кроты обходят мой участок. Загадки, однако.
Наташа, может, вы заговор какой-нибудь знаете?
Сорри за офф-топ и за некую скабрезность, но просто к слову - вот такой, например :lol: :lol: :lol:

-(ссылка не найдена)-
Tatra
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 1540 раз

Tatra » 05 июл 2017, 23:11

darki83 писал(а):Доброго дня или вечера! А как определить, у меня медведка роет или нет? Какое более менее эффективное средство от них, банки с пивом или водой, куда и ставить надо?
Ни разу у себя не видела таких ходов, хотя доподлинно известно, что медведка у меня есть: периодически попадается при копке или прополке.
Утвреждается, что пиво привлекает запахом и потому медведок больше попадается в ловушку. Ставила и с водой, и с пивом, и пустые, разницы не заметила. Мороки много: емкости (я использовала обрезанные бутылки пластиковые) надо вкапывать в землю, чтобы верхний срез емкости был см на 3 ниже уровня почвы и прикрывать сверху чем-нибудь. Существенно уменьшился урон от медведки, когда стала все мульчировать при высадке рассады. А картошку сажаю под траву, не закапывая в землю.
NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 193 раза

NataliaT » 06 июл 2017, 00:00

Tanya G писал(а):
NataliaT писал(а):Ежей, ужей и землероек не вижу. Может быть живут, а может быть и не живут. А вот медведки ходят по периметру вдоль заборов со стороны всех соседей. Ко мне не заходят. Не знаю, чем об'яснить. Меня это, конечно, радует. Все соседи с ними ведут борьбу. Все не соберусь почитать о медведке по-подробнее. И кроты обходят мой участок. Загадки, однако.
Наташа, может, вы заговор какой-нибудь знаете?
Сорри за офф-топ и за некую скабрезность, но просто к слову - вот такой, например :lol: :lol: :lol:

-(ссылка не найдена)-
Березовый деготь.
сурокла
в Клубе
Дача: Павлово-Посадский район
Благодарил (а): 124 раза

сурокла » 06 июл 2017, 01:06

Девочки , с пивом и квасом - осторожней !
Потому что на запах не только ваши медведки спешат , но и соседские !!!
Ответить