Пластиковые окна

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 89 раз

Окна ПВХ- жду помощь зала

Сообщение Гулька » 06 мар 2015, 16:59

Планирую делать ремонт в гостиной,соответственно,менять балконный блок.
Ну и вопрос-кто какие профили ставил,чья фурнитура,какие камеры.. :oops:
Что за фирмы ставили и рекомендации по фирмам. Если окна ведут себя хорошо,не перекосило и бюджет не вызвал сердечного приступа. :cry:
Помогайте!! :sos^ :31:
В жизни все совсем не так,как на самом деле.
Мои альбомы
Мой сад
Ольга :37:

Реклама
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 847 раз

Re: Окна ПВХ- жду помощь зала

Сообщение Тоха » 06 мар 2015, 17:36

Оль, мы в гостиной (которая с маленьким балконом) в свое время остеклили Калевой. Но, это было более 10 лет назад и фирма не дешевая. Стоят как "вкопанные". проблем с установкой не было.

И что очень радует - пластик не пожелтел.

Но фирма всегда была не дешевая, и как у нее сейчас дела - не знаю.

Из всего - могу сказать только одно - надо брать окна из профиля известных фирм, выпускающих оконный профиль, пусть даже производство у нас. И не экономить на толщине-многокамерности профиля.

Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Гулька » 06 мар 2015, 17:51

Оксан,это понятно..мне на 16 этаже самой высокой части Москвы меньше 5-ти камерного стеклопакета никак..
Я хотела у очевидцев узнать про сравнение KBE-Rehau-Veka и тд..Или есть еще что-то. В спальне у меня 15 лет стоит оконо Шведской фирмы,но ее,увы,уже нет у нас на рынке. Вот там все по уму- и швы не видны и штапики округло-фигурные..Если бы они были- не задумываясь к ним бы пошла..хоть и не бюджетно.А сейчас- бюджетно-не бюджетно,а как под копирку с грубыми швами..
В жизни все совсем не так,как на самом деле.
Мои альбомы
Мой сад

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение sava6363 » 06 мар 2015, 18:09

Девочки, не тратьте деньги зря. Пять камер- десять камер. Замануха для покупателя.
Всякие разные покрытия стекол , тоже слегка преувеличено.
Качественный пластик , качественная фурнитура (всякие там железки поворотно-открывных механизмов) ну и мастер по установке.
У меня Рехау. Стоят и на даче и в Москве. Не желтеют.

ValentinFil
СадоВед

Re: Пластиковые окна

Сообщение ValentinFil » 02 сен 2015, 11:16

Еще важно не экономить и установить клапан приточной вентиляции на пластиковое окно – это отличное решение проблемы создания здорового и благоприятного микроклимата в помещении. Клапан приточной вентиляции является специальным устройством, которое пропускает в помещение поток свежего воздуха (заранее рассчитанного объёма) при закрытой створке окна; клапан имеет ручное регулирование объёма свежего воздуха.

Такое устройство можно рассматривать как аксессуар для окон с одной стороны, и как вентиляционное оборудование с другой. Основным отличием клапана приточной вентиляции от щелевого проветривания является то, что поступление свежего воздуха происходит практически у потолка, таким образом, стоя у окна, вы не будите ощущать сквозняк.

ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение ЗояК » 03 сен 2015, 11:42

Скажите, пожалуйста, а клапан можно заказать и вставить уже на готовые, вставленные окна?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров!" :37:

Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Найдена » 03 сен 2015, 22:58

ValentinFil писал(а):Еще важно не экономить и установить клапан приточной вентиляции на пластиковое окно – это отличное решение проблемы создания здорового и благоприятного микроклимата в помещении. Клапан приточной вентиляции является специальным устройством, которое пропускает в помещение поток свежего воздуха (заранее рассчитанного объёма) при закрытой створке окна; клапан имеет ручное регулирование объёма свежего воздуха.

Такое устройство можно рассматривать как аксессуар для окон с одной стороны, и как вентиляционное оборудование с другой. Основным отличием клапана приточной вентиляции от щелевого проветривания является то, что поступление свежего воздуха происходит практически у потолка, таким образом, стоя у окна, вы не будите ощущать сквозняк.
В новой квартире такой клапан, если не ошибаюсь, стоит на окнах. При ветре свистит. Пришлось восстанавливать уплотнители
http://vkontakte.ru/album54185335_119446221
http://vkontakte.ru/album54185335_119447748
:37:
Все будет так, как должно быть, если даже будет иначе

Ratte
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-он

Сообщение Ratte » 07 сен 2015, 12:48

ИМХО. Клапан - абсолютно бесполезная штучка, стоящая немаленьких денежек
а зовут меня Наташа :37:

Kalinich
СадоВед
Дача: Щелково

Сообщение Kalinich » 03 май 2017, 17:54

Мне кажется деревянные окна, какими бы экологичными ни были проигрывают в удобстве пластиковым. За пластиковыми никакого ухода не нужно, да и дуть не будут при условии грамотной установки

Магда

Сообщение Магда » 21 окт 2017, 22:49

Пластиковые всем хороши за исключением того, что они препятствуют естесственной вентиляции в помещении.

O.K.S.A.N.A
Новичок
Дача: дачу хочу

Сообщение O.K.S.A.N.A » 27 ноя 2017, 16:49

согласна, поэтому лучше деревянные.да, они дорогие, но зато экологичные, надежные и практичные.

Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение Нюня » 27 ноя 2017, 17:57

O.K.S.A.N.A писал(а):
27 ноя 2017, 16:49
согласна, поэтому лучше деревянные.да, они дорогие, но зато экологичные, надежные и практичные.
У меня в Москве стоят деревянные финские. Давно. Дорогие. Внутри уже облупились, подкрашивали. Вид свой потеряли. Мыть их крайне неудобно.А в загородном доме - пластиковые Kaleva. Мой выбор однозначно в пользу пластиковых. За 15 лет с ними не произошло ничего.Зачем нужна эта естественная вентиляция? Чтобы в щели дуло? Поставь пластиковое окно на режим "зимнее проветривание" (маленькая щелочка) и будет тебе естественная вентиляция :lol:

Ответить