Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 2657 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Сообщение Тоха » 10 фев 2019, 14:38

Свет, в том-то и дело что вы строили в селе, в 90-е - ага как раз то время, когда все кинулись строить как хотят, типа долой законы, свобода, моя земля как хочу так и строю......И хорошо, если такие люди хоть немного думали о соседях. Многие не думали... ....
И никто из чиновников в то время на это внимание не обращал. А потом в начале дачной амнистии зарегистрировали такие строения.
И вот теперь многие владельцы дачных маленьких участков участков пытаются как то разрулить возникшие весьма неприятные ситуации.

И надо учитывать что с тех пор правила поменялись. В том числе уплата налогов за землю и строения. Если я отдаю соседу свою землю - я ее продаю (а иначе какого фига я должна платить налог за землю которую отдала? как минимум). Или меняю на аналогичный кусок от соседа. Но тогда любое телодвижение с участком твоим или соседа - типа продать или передать по наследству (все мы не молодеем и это рано или поздно это придется сделать) именно сейчас по текущим нормам (а не нормам 90-х и даже 2000-х) - потянут за собой издержки по регистрации земельного участка по новым нормам и с учетом изменений, проведенных на обоих участках. Потянут за собой потерю времени и денег........ .

И еще раз - на 6-12 сотка перенести забор на метр при длине 6 метров или больше - это не то что я плохая и из вредности не перенесла - это просто откусывается от моей площади весьма приличный кусок - 6 кв метров. Типа хватало места на 2-3 яблони а теперь только на 1-2 яблоню. А я не готова жертвовать площадью под одну яблоню или одну клубничную грядку из трех.

Ответить