Строим дом!!!

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
карелка
в Клубе
Дача: Калужская область, Боровский район
Благодарил (а): 187 раз

Re: Строим дом!!!

Сообщение карелка » 07 апр 2019, 09:13

sava6363 писал(а):
06 апр 2019, 23:54
Осень писал(а):
06 апр 2019, 14:00
Тоха писал(а):
05 апр 2019, 13:12
отговорить
:-D
Тоха. Ну вот сами подумайте. Вас ничего не смущает? Совсем ничего? :о)
Мне реально уже просто дико смешно.
Отговорить? WTF?
Это можно уже как анекдот рассказывать, ну честно. Мы уже даже на работе посмеялись.
Почему нужно объяснять, что давать советы даже друзьям - это моветон?
Ладно, все, я ушла из темы. :37:
:o однако...
На других тематических форумах, когда просили посоветовать, меня однажды тоже "приткнули". Теперь всегда ставлю ИМХО. От ИМХО весь ответ "рябит", но уже не придирешься. Правда, и делиться своим опытом все реже хочется:(
Ирина-фанат ирисов и флоксов. Любитель всех садовых цветов и красивых кустарников.

Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 1046 раз

Сообщение Лошадь Белая » 07 апр 2019, 09:42

карелка писал(а):
07 апр 2019, 09:13

На других тематических форумах, когда просили посоветовать, меня однажды тоже "приткнули". Теперь всегда ставлю ИМХО. От ИМХО весь ответ "рябит", но уже не придирешься. Правда, и делиться своим опытом все реже хочется:(
Тоже всегда "ИМхячу" :о)
Хотя теоретически, как бы, любое высказывание человека всегда и есть его субъективное мнение, даже если человек этими знаниями не владеет, а лишь прочитал информацию, всё равно передаёт её с высоты уже своего мировосприятия.
Исключения - дословная цитата.
Недавно, узнала, такое интересное, явление о словах "Сказание" и "Сказывание".
"Сказание" - это точная копия текста, рассказ слово в слово повторяющий оригинал, без каких либо изменений.
А вот "Сказывание" - это примерное передача текста, так сказать своими словами)
Так и наше современное ИМХО, вроде древнего "Сказываня", вольное(авторское) изложение информации и знаний. :о)
Елена :37: .

фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 613 раз

Сообщение фрона » 07 апр 2019, 09:49

Эти маленькие детали, которые для дилетанта кажутся несущественными, они самые важные, оказывается. Лаги, их шаг, толщина половой доски, толщина утеплителя и т.д. . Как хотелось сэкономить на этом и как рада, что не стала этого делать, потому что подсказали вовремя :) И все обсуждения-советы - это ведь не руководство к действию, это повод для размышления. И никто не может запретить у СЕБЯ делать так , как нравится, даже если это 10 раз неправильно. Не понимаю совсем, чего так по этому поводу напрягаться :)
Надежда :37:

Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 1046 раз

Сообщение Лошадь Белая » 07 апр 2019, 10:18

фрона писал(а):
07 апр 2019, 09:49
Эти маленькие детали, которые для дилетанта кажутся несущественными, они самые важные, оказывается. Лаги, их шаг, толщина половой доски, толщина утеплителя и т.д. . Как хотелось сэкономить на этом и как рада, что не стала этого делать, потому что подсказали вовремя :) И все обсуждения-советы - это ведь не руководство к действию, это повод для размышления. И никто не может запретить у СЕБЯ делать так , как нравится, даже если это 10 раз неправильно. Не понимаю совсем, чего так по этому поводу напрягаться :)
:о)
Дом - это очень многосоставное сложное создание :о)
Но ваша правда, когда я первый раз столкнулась с капитальным ремонтом - всё меня удивляло и , что греха таить, даже возмущало :о)
Я считала, что за пару месяцев запросто можно всё сделать :44:
Зачем столько заморочек, гидроизоляция пола, новые лаги, куча труб в туалете и т.д. мне то казалось поклеили обойки и на пол доски кинули и "вуаля" - всё хорошо :о)
Ну и суммы, в первый раз меня убили суммы на ремонт и стройку :о)
Сейчас, впрочем, до сих пор вздрагиваю :o
А с учётом, что наша цивилизация движется по пути забвения технологий (ИМХО), то и специалистов всё меньше и меньше в прикладных работах становится.
Вот у нас в деревне все дома сами себе мужики построили, от и до. Вместе с мебелью и печками.
Наш дом строили в 1960м году отец и сын из сосны, с дубовыми деталями (подоконник, косяки, мебель) с коваными в ручную гвоздями , дверными ручками , и петлями( всё сами вручную)..
Мой собственный дед, мог из дерева делать всё, и буфет, и стол, и кровать.
Ещё он моим старшим братьям рассказывал (у меня дед был 1897года рождения, я просто сама младшая в нашей большой семье, деда почти и не застала)
Что во время войны (вот точно не помню какой то ли гражданской, то ли второй мировой) он был солдатом и когда со своей частью пришли в спалённую деревню,командир распорядился всем селянам вновь дома поставить, так эти солдатики в три дня всем избы новые построили(ну понятно, что основу изб, но три дня(!))
Да и в других умениях не отставали, у деда моего было 4 класса церковно приходской школы (с 37года работал бухгалтером до самой пенсии , а во вторую мировую был старшим писарем.)
То есть и язык знал, и счёт на отлично.
Поэтому нам учится и овладевать знаниями не зазорно, а тем кто делиться знаниями - большая благодарность :Hi:
Ну и всё это конечно глубокое ИМХО :о)
Елена :37: .

Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 854 раза

Сообщение Осень » 08 апр 2019, 17:54

Мы над самой ситуацией смеялись, когда задаешь вопрос "как вы оформляете договор с бригадой?", а тебе в итоге планируют дом и рассказывают, что дорогой дом лучше дешевого, а мансарда не нужна инвалиду. Спасибо, что не посоветовали взять кредит.
Покажите мне хоть одно сообщение, в котором я просила совета. Нет, ну как просьбу посоветовать исполнителя это, конечно, можно было расценить, но все остальное?
Все же странно, наверное у нас разные представления о жизни просто. Ну да ладно. Лучше общаться о растениях.
Лена :37:

Андрей (начинающий)
в Клубе
Дача: Московская обл Талдомский р-н Сорокино
Благодарил (а): 683 раза

Сообщение Андрей (начинающий) » 15 апр 2019, 17:19

Есть информация, может кому-нибудь пригодится.

Уже год идет разговор, что с 01.03.2019г. перед началом строительства, или реконструкции дома,
необходимо будет уведомлять об этом местные органы самоуправления, в установленном порядке.
Иначе невозможно будет, в будущем, зарегистрировать построенное здание, как самострой! :o
В который раз порываюсь это сделать, т.е. как законопослушный гражданин, пытаюсь каким-то образом
подойти к этому вопросу. НО пока нет еще регламента на данную процедуру. Еще зимой в МФЦ мне не смогли
вразумительно ответить на данный вопрос и отправили на портал ГосУслуг, где я тоже ничего не нашел.
Сейчас кадастровые инженеры тоже без информации и

посоветовали не торопиться, и подождать до мая, т.к. готовится очередной законопроект,
который слушать будут в мае
.

И сказали, если хочешь помучиться можешь попытаться получить разрешение на строительство.
Нееее, мне по большому кругу, годами, некогда бегать, спасибо.
С уважением Андрей. :37:

Ответить