СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ(Спрос и предложения)

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
OlgaA
СадоВед
Дача: Фряново

Re: СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ(Спрос и предложения)

OlgaA » 27 ноя 2012, 15:11

Уважаемые форумчане! Давненько присутствую на форуме, почерпнула много полезной информации, теперь понадобилась ваша помощь :oops: Посоветуйте, пожалуйста, работящую и честную бригаду для строительно-ремонтных работ на даче. Фронт работы таков: имеется старый деревянный дом, будем его обустраивать, утеплять, залатывать дыры, т.е. по сути необходимо привести родовое гнездо в достойный вид. Плюс ко всему нужно будет построить некие хоз. постройки, пока думаю какие :? Жить можно на объекте, работы можно начать весной, работы много. Координаты прошу проверенной на себе бригады, не оставьте в одиночестве в столь важном начинании :sos^ Был печальный опыт по найму бригады "с улицы" знакомыми, до сих пор доделывают/переделывают :o не хотелось бы такого опыта :cry:
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 209 раз

Гулька » 27 ноя 2012, 16:45

Делюсь очень хорошей,на мой взгляд,статьей о принципах найма и общения с летучими бригадами гастарбайтеров. По собственному опыту с очень многим согласна. Может кому-то поможет не наступить на грабли.

http://dom.dacha-dom.ru/work.html
nata3512
в Клубе
Дача: Ступинский район, ДНП Солнечный
Благодарил (а): 1 раз

nata3512 » 13 дек 2012, 14:37

Гулька, хорошая статья. Мы с мужем имели два раза очень неудачный опыт общения один раз со строительной фирмой, строили дом, точнее с бригадой которая строила, и потом с таджиками, которых наняли прокопать траншею для подвода воды к дому, очень полезно было почитать, как раз на указанные в статье грабли и наступили, как по написанному. Так что без рекомендаций больше не хочу ни в фирму обращаться, ни неизвестных рабочих с улицы нанимать.

Сейчас вот пытаюсь найти контакты проверенных работников, работа которых понравилась и общение не вызвало негатива , на весну нужно, во-первых, дренаж сделать так называемую ливневую канализацию для отвода воды с крыши и осадков, и дорожки, площадку под машину, а , во-вторых, хотела поставить сарай и беседку, может есть у кого контакты? Поделитесь пожалуйста в личку.
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 123 раза

Найдена » 14 дек 2012, 19:47

nata3512 писал(а):Гулька, хорошая статья. Мы с мужем имели два раза очень неудачный опыт общения один раз со строительной фирмой, строили дом, точнее с бригадой которая строила, и потом с таджиками, которых наняли прокопать траншею для подвода воды к дому, очень полезно было почитать, как раз на указанные в статье грабли и наступили, как по написанному. Так что без рекомендаций больше не хочу ни в фирму обращаться, ни неизвестных рабочих с улицы нанимать.

Сейчас вот пытаюсь найти контакты проверенных работников, работа которых понравилась и общение не вызвало негатива , на весну нужно, во-первых, дренаж сделать так называемую ливневую канализацию для отвода воды с крыши и осадков, и дорожки, площадку под машину, а , во-вторых, хотела поставить сарай и беседку, может есть у кого контакты? Поделитесь пожалуйста в личку.
Наташа, можно Михайловне доверять. На предыдущей странице посмотри. Она давно этих ребят хвалит
oksanter
Новичок
Дача: Дмитровский район станция Драчево

oksanter » 18 янв 2013, 23:05

Михайловна писал(а):
Михайловна писал(а):Есть хорошие строители, которым нужна работа. Ребята из-под Кирова (бывшая Вятка) работают с брусом, бревном, кирпячом, сварка и другая дачная работа. Работящие(приезжают зарабатывать деньги, а не отдыхать от семьи :lol: , работают от зари и до заката), аккуратные, честные, чистоплотные, кормят себя сами. Только жить им придется у вас :( Но спокойно можно оставлять одних, без присмотра :lol: Работали у меня, моей племяннице, у девушкек с форума, все остались довольны. Вопросы и телефон лерез личку.
Нужна работа. Может у кого есть сейчас внутренняя отделка, или подъезд к дому и можно уже будет работать? :oops:
Здравствуйте,Михайловна! У меня на даче надо сделать веранду.Дайте,пожалуйста, координаты Вашей бригады.Как Вам можно написать лично.Вообще-то работы много и другой,но начинать будем с этого.
oksanter
Новичок
Дача: Дмитровский район станция Драчево

oksanter » 21 янв 2013, 23:23

Здравствуйте,Татьяна. Спасибо за информацию.Очень хочется увидеть результаты их работы.У меня, к сожалению, уже есть не очень удачный опыт общения с местными бригадами. Надеюсь найти рабочих на уровень выше наших,которые и живут неподалеку,и знакомы хорошо.Может сможете мне что-нибудь показать в любое удобное для Вас время. Не сочтите за бесцеремонность. Еще раз спасибо. Оксана.
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 22 янв 2013, 21:56

Оксана! У меня только две фотки.Ребята у моей соседке пристраивали к хозблоку террасу в 2009г. Она до сих пор не нарадуется :)
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Еще они работали у наших форумовчанок.Те тоже остались довольны.
SHESTOPAL
в Клубе
Дача: Таруса

SHESTOPAL » 22 янв 2013, 22:51

Может кто подскажет. Нужны мастера для небольшого косметического ремонта квартиры в Москве. Объем работ небольшой, хотя квартира трехкомнатная. Надо ее перед сдачей привести в порядок. Буду признательна, если кто порекомендует хороших мастеров.
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 18 фев 2013, 10:00

Покажу немного из работы моих протеже :) Им нужна работа.

А это строительство храма

Татьяна
в Клубе
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 364 раза

Татьяна » 18 фев 2013, 11:36

-(ссылка не найдена)-
Не Нафанина ли баня?
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 209 раз

Гулька » 18 фев 2013, 11:48

Нужен хороший плиточник с адекватными запросами для ремонта в ванной. А сколько сейчас стоит м.кв?
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 210 раз

Львовна » 18 фев 2013, 11:54

Татьяна писал(а):-(ссылка не найдена)-
Не Нафанина ли баня?
Нафанина :lol: Ей вроде бы фирма строила вместе с домом
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 123 раза

Найдена » 18 фев 2013, 12:11

Точно Нафанина. И даже обрезки слева от бани прикрыты теми же тряпочками желтого и красного цветов
Татьяна
в Клубе

Татьяна » 18 фев 2013, 15:05

Сомневалась, но посмотрела фотки в альбоме Нафани "В Контакте" - однозначно ее баня. А ей точно строила фирма - и дом, и баню, еще то ли в 2007, то ли в 2008, а может и еще раньше.
А может Михалнины строители работали в той фирме, которая Нафане дом и баню строили? А чего тогда дом-то не показали? Он не менее красивый! И обе постройки - и дом, и баня, в одном стиле...
Татьяна
в Клубе

Татьяна » 18 фев 2013, 20:38

Но только... сугубо ИМХО - некомильфо показывать дома, которые строила фирма (пусть строители там и работали) как пример своей работы...
Михайловна, сорри, ничего личного, истины для...
Ответить