БЕСЕДКА.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Francheska
в Клубе
Дача: Красногорский район МО
Благодарил (а): 23 раза

Re: БЕСЕДКА.

Francheska » 30 янв 2011, 00:13

Девочки, спасибо за беседку, она мне самой нравится уже 10 лет, оказалась многофункциональной :oops: Общая площадь беседки где-то 16 кв.м., беседка имеет пятиугольную форму, одним углом она вдается в угол забора и этот угол перегорожен, получилась небольшая, но вместительная кладовка.
Самое главное, в беседке двойной потолок, т.е между крышей и потолком есть небольшое пространство, поэтому в жару в беседке прохладно, хотя она целый день на полном солнце. Беседка стоит на 5 блоках, по блокам сделана обвязка из бруса, 5 столбов тоже из бруса, стены (глухие) с двух сторон обшиты вагонкой из той же вагонки сделаны решетки, на полу доска. Всё собрано из остатков. В беседку проведено электричество, но когда уезжаем (на всякий случай), электричество можно заблокировать из дома. Сын сделал :oops:
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 142 раза

Найдена » 30 янв 2011, 22:11

Francheska писал(а):Сын сделал :oops:
Марин, это с кем я встречалась? Везет же некоторым! У меня два сына (сын и зять), но строительством заниматься никто не хочет. А остатков после строки дома полно. Так жалко смотреть как они просто гниют :cry:
georginka
в Клубе
Дача: в 15 км.от города
Благодарил (а): 570 раз

georginka » 31 янв 2011, 00:29

Francheska писал(а):Хочу показать свою беседку, вдруг кому-то пригодится, особенно если очень мало места в саду.
У нас беседка пятистенная и большая, решетки до середины. Проветривается со всех сторон и в жару там все равно очень жарко. Никакой прохлады.А вот вечером посидеть в ней было приятно после изнывающей жары.Только комары мешали.Хотим в этом году сеткой изнутри обтягивать.
Francheska
в Клубе

Francheska » 01 фев 2011, 22:55

Найдена писал(а):
Марин, это с кем я встречалась? Везет же некоторым! У меня два сына (сын и зять), но строительством заниматься никто не хочет. А остатков после строки дома полно. Так жалко смотреть как они просто гниют :cry:
Надя, ты неправильно меня поняла: беседку сделали строители. Сынуля в это время еще учился и ему некогда было заниматься стройкой :oops: А вот электричество по всем правилам провел он. Там целая сложная система, чтобы нормально работал бассейн и нас не стукнуло током, когда купаемся (заземление, УЗО). НО, у меня есть еще один угол у забора :wink: и я надеюсь, что в этот угол маленькую беседочку сделает сын :oops: Мужчины же, как дети, их самое главное не напугать работой, а заинтересовать :lol:
Francheska
в Клубе

Francheska » 01 фев 2011, 23:09

georginka писал(а):У нас беседка пятистенная и большая, решетки до середины. Проветривается со всех сторон и в жару там все равно очень жарко. Никакой прохлады.А вот вечером посидеть в ней было приятно после изнывающей жары.Только комары мешали.Хотим в этом году сеткой изнутри обтягивать.
Оля, а мы, если вечером сидим в беседке, зажигаем спиральки против комаров, попогает :wink:
А я беседку хотела застеклить, сделать из нее "чайный" домик, но меня остановило только то, что днем там будет очень жарко :( а так, когда по одной стороне решетки вьется виноград, а по другой винограднолистный клем, в самой беседке комфортно :29:
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 142 раза

Найдена » 01 фев 2011, 23:14

Francheska писал(а):
Найдена писал(а):
Надя, ты неправильно меня поняла: беседку сделали строители. Сынуля в это время еще учился и ему некогда было заниматься стройкой :oops: А вот электричество по всем правилам провел он. Там целая сложная система, чтобы нормально работал бассейн и нас не стукнуло током, когда купаемся (заземление, УЗО). НО, у меня есть еще один угол у забора :wink: и я надеюсь, что в этот угол маленькую беседочку сделает сын :oops: Мужчины же, как дети, их самое главное не напугать работой, а заинтересовать :lol:
Все равно замечательный сын!
Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 223 раза

Нинос » 05 мар 2011, 20:31

Гулька писал(а):Ух..какие там бревна вековые!! И это все в топку??!! :o
Вот тоже сижу и думу думаю про беседку. Размерчиком 4х5 м,с одной короткой(восточной стороны кухня-печка барбекю-мойка..)То есть глухая стена. С севера забор и тоже глухая. Вход с южной. Только никак не решу- крышу односкатную в сторону забора или таки двускатную. Муж хочет поликарбонат,а меня сомнения одолевают,не станет ли беседка теплицей? Хотя лишний свет осенью и в ненастье лишним не бывает. И можно ли совместить поликарбонатную крышу со шторами изнутри по направляющим,типа внутренних маркиз?
Оль, обещала фотки поликарбоната цвета Silver, пр-во Израиль. Показываю :) Это навес крыльца, смотрит на юго -восток. С востока и юга стена дома. Смотри, какая густая правильная тень!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 240 раз

Гулька » 05 мар 2011, 21:03

Нин,смотрю...и мне это нравится :72: Записала...
Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 19 раз

Russi » 17 мар 2011, 22:56

Марин, мне тоже очень беседка понравилась, показала мужу, а он говорит, что места уже нет под беседку :( если только пожертвовать хвойным уголком. А у тебя еще и басейн есть на 6 сотках, вообще класс..и где только все помещается :020:
Lenusya
в Клубе
Благодарил (а): 2 раза

Lenusya » 20 май 2011, 10:59

Francheska писал(а):Хочу показать свою беседку, вдруг кому-то пригодится, особенно если очень мало места в саду. Я задумывала построить одну, тоже в углу, а строители дома подарили мне нестандартную беседку :oops: соорудили из остатком стройматериалов. Площадь беседки 16кв.м., внутри есть небольшое подсобное помещение. На зиму мы туда убираем всю пластиковую мебель, шланги и летнее покрытие от бассейна и ...кучу еще чего :lol: Беседка стоит в углу и занимает мало места, не лезет монстром в глаза :44: Две стороны сплошные, а две решетчатые. Удобно, в беседке комфортно даже поздней осенью, а в жару в беседке прохладно.

Изображение
Изображение
Марин, очень хорошая беседка- поздравляю!
Francheska
в Клубе

Francheska » 21 май 2011, 21:41

Ленуся, Аня спасибо :oops: :32: правда сейчас в беседке не очень-то уютно :44: лежит куча стройматериалов :o
tatyana_ab
в Клубе
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 3 раза

tatyana_ab » 30 май 2011, 09:22

Изображение
Изображение
Изображение
Nasdol
в Клубе
Дача: Южное Бутово, Валентиновка

Nasdol » 30 май 2011, 09:42

tatyana_ab , очень уютное гнездышко, особенно с птенчиком внутри. :)
А расскажите, пожалуйста, про занавеси в вашей беседке-они покупные или сами шили, из какого материала, как себя ведут,если сильный ветер? Давнишняя мечта. да и просто необходимость-прикрыться от солнца и соседских глаз.
Lenusya
в Клубе
Благодарил (а): 2 раза

Lenusya » 30 май 2011, 09:57

Таня, прелесть какая :29: А низ не стали спецом закрывать или у вас ещё есть где сидеть, если погода плохая?
tatyana_ab
в Клубе
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 3 раза

tatyana_ab » 30 май 2011, 10:25

Nasdol,Шторы из льна, сама шила, привязаны к беседке подвязками во время ветра, поэтому не улетают. Ленусь, не стали зашивать низ, вид на пруд закроется, сильный косой дождь в беседку попадает, но зашивать все равно не хочется. :)
Ответить