БЕСЕДКА.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Любашка
в Клубе
Дача: Ступинский р-н

Re: БЕСЕДКА.

Любашка » 01 ноя 2011, 11:30

Да, рано. Но еще нужно учесть, что в городе теплее, здесь виноград и распускаться и цвести раньше начинает, чем на даче. Урожай в этом году был ого-го! :) А девичий уже в конце сентября по-моему голый стоит. Хотя могу и ошбаться.
Любашка
в Клубе

Любашка » 03 ноя 2011, 13:51

Люба, вот обещанные фото
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, часть листьев уже облетела, да и сформирован он так, что побеги идут в верхней горизонтальной части лозы в основном.
А вообще одну гулянку за 2-3 года можно и потерпеть. Я бы им еще и бутылку поставила. :о) Хуже, когда соседи квасят каждую неделю, да еще и в сопровождении веселой музыки на всю катушку (я не про себя, у нас таких нет соседей).
ЛюФе
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 150 раз

ЛюФе » 03 ноя 2011, 14:06

Да нет, он как приезжает так каждый день сидит за столиком и квасит , но на ночь уезжает :о) Сосед с другой стороны сразу 2-х метровый забор поставил, а от меня он все же далековато. Но жаловатся конечно грешно, ведь приезжает так раз в 3-4 года, у них на участке ничего нет только фундамент и стол со скамейкой. Все заросло и с этого участка прет борщевик :?
За виноград спасибо, буду думать. На девичий виноград жалуются все.
Tan
в Клубе
Дача: Ярославская обл.oai1
Благодарил (а): 25 раз

Tan » 10 янв 2012, 21:07

Может быть кому-то пригодится мой опыт по строительству беседки? Свою беседку начала строить совершенно спонтанно. Снесли старую теплицу, образовалось пустующее место. Начинался отпуск, у зятя появилось 5 свободных дней, время терять не хотелось и мы начали, не имея никакого четкого плана, теоретически не подготовившись. В результате получилась вовсе не беседка, а скорее веранда, так как крыша – односкатная. Другую я делать побоялась, решив, что без опыта не справимся самостоятельно. Две стены полностью застеклены, третья – наполовину. Это хорошо спасает от дождя и ветра в прохладную погоду. С веранды открывается вид на цветники и небольшую лужайку с качелями. Справа имеется второй выход на площадку, куда я хочу переместить из другой части сада мангал, совмещенный с коптильней. На веранде завтракаем, обедаем, принимаем гостей. Есть столик для детских игр и рабочий стол, где я вечерами пытаюсь что-то выпиливать. От солнца и посторонних глаз сначала служили занавески, которые сейчас заменила на жалюзи. Одну из скамеек сменил диван, так что можно устроить тихий час для внука прямо здесь. Четырех-, пяти-, шести-скатные беседки с резными балясинами выглядят красиво, но мне хотелось что-то более функциональное, удобное и просторное. В принципе я довольна тем, что получилось. А для эстетики что-нибудь со временем придумаю, буду дорабатывать.
IMG_0055.jpg
IMG_1439.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tan
в Клубе

Tan » 10 янв 2012, 21:30

А девичий виноград посадила, чтобы быстрее веранда вписалась в сад. Считаете зря? Действительно, за три лета он здорово вырос.
IMG_1883.jpg
.Но розы живы. А вот 10-летний роскошный клематис, посаженный около дома, почти погиб, когда рядом подрос девичий виноград. Но я не сразу поняла, что дело в нем. Что теперь делать? Корчевать рука не поднимется. Может его можно как-то стричь, чтобы он не очень буйствовал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛюФе
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 150 раз

ЛюФе » 10 янв 2012, 21:47

Красиво, я бы отсадила клематис а виноград оставила
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 125 раз

Марфута » 10 янв 2012, 21:49

Tan, все очень симпатично и функционально, судя по Вашему рассказу. :29:
Жаль, фотографии маловаты, рассмотреть получше бы хотелось - то же все думаю о чем-то подобном. :wink:
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 240 раз

Гулька » 10 янв 2012, 22:12

Отличная получилась беседка! :29:
Вот и я наподобие такой хочу. А какие у нее размеры?
Любашка
в Клубе

Любашка » 11 янв 2012, 17:04

Tan , отличная верандочка! :29:
Мы в этом году тоже будем строить наподобие. Между прочим, на месте старой теплицы. :) Также хочу закрытую с 2-х сторон и часть с 3-й стороны. Прям катастрофически места не хватает для ребенких друзей-приятелей. Дом у нас маленький, там особо не потусишь. У знакомых веранда тоже спонтанно родилась между 2-мя постройками. Размерчиком получилась 4х7. Вся жизнь летом у них практически на вернаде проходит. Муж мой как увидел, так прям бредить такой верандой стал. В итоге уже осенью фундамент ленточный сделали под нее.
Да, покрупнее бы хотелось фотографии. :oops:
Я свой девичий виноград стригу не стесняясь. Но он, паразит, от этого по-моему, еще больше прет! :о) На мой взгляд - либо девичичий виноград для густого полога, либо культурный цветник.
Tan
в Клубе

Tan » 12 янв 2012, 22:49

Фото специально уменьшила. не проходят в большом формате. Может что-то не правильно делаю? Размеры веранды 4х3,5 м - мне казалось, что она у меня просторная , но почитав ваши сообщения теперь уже сомневаюсь, у всех такой размах! Но у меня всего 6 соток. А насчет растений у веранды - сажаешь маленькие, думаешь, что всем места хватит. Я уже два клематиса отсадила, похоже и последний надо на другое место пристраивать.
Tan
в Клубе

Tan » 12 янв 2012, 23:05

А культурный виноград я тоже посадила. Метрах в трех от веранды на отдельной решетке. Он у меня первое лето. В ноябре укутала его на зиму, а зимы-то и нет. Не сопрел бы .
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 12 янв 2012, 23:21

Таня, а может тут еще попробуете фотку вставить? :wink:
http://pic.tvoysad.ru/

Очень уж хочется получше веранду рассмотреть. :oops: :lol:
Tan
в Клубе

Tan » 15 янв 2012, 22:07

Попробовала . Не знаю, как получилось.
Изображение
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 15 янв 2012, 22:24

Таня, я чуть подправила фотографию - использовала ссылку: Превью - увеличение по клику.
Спасибо за фото! :72: Все отлично можно рассмотреть.

Здорово Вы с зятем строите. :29:
Fotinia
в Клубе
Дача: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 287 раз

Fotinia » 19 янв 2012, 19:40

Таня (Tan), здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков фундамент и какого размера стойки в сечении? Насколько заглубляли, как защищали от гниения? У нас грунты вспучиваются при замерзании (глинистые), а у Вас? Извините, что много вопросов задаю. Очень мне Ваша беседка понравилась.
Ответить