Пластиковые окна

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 187 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Лена К. » 09 фев 2009, 00:17

ira писал(а):Лен (Лена К.), на стекло напыляют слой серебра, не знаю как это влияет на рост растюх, но сегодня все менеджеры в разных фирмах говорят, что не растут цветы за этим стеклом :020: :?
А почему, они не говорят? А вы сами за таким стеклышком не загнетесь случайно? :lol: ИМХО бред это, один сказал, остальные повторяют...

Мне вот эта статья понравилась...по крайней мере, там измерения присутствуют. http://steklokno.ru/techs/stopray/
Лена :37:

ira
Модератор
Модератор
Дача: Тверская обл.
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ira » 09 фев 2009, 03:29

Лен, спасибо :72: Завтра мужу графики покажу, для себя поняла цветы будут расти ( на зло всем менеджерам :о) )
Ирина :37:

ivanna, 66
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение ivanna, 66 » 27 мар 2009, 00:23

ira писал(а):Лен, спасибо :72: Завтра мужу графики покажу, для себя поняла цветы будут расти ( на зло всем менеджерам :о) )
Ирин,у меня такие окна стоят как раз на балконе,там одни цветы живут,почему такие поставили,балкон на юг,
солнце весь день,летом очень светло,но нет так жарко,это сразу чувствуется,если открыть окно солнышко сразу врывается
Вот фотки.
Это солнечный день,цветы как будто притенены

Это окна с улицы
Я Ирина.:37:

kryshkin
Новичок
Дача: Калуга

Сообщение kryshkin » 27 ноя 2010, 21:48

Ещё очень рекомендую установить воздушный приточный клапан на окно.
Приточный клапан осуществляет постоянное автоматически регулируемое проветривание, снабжая Вас свежим воздухом, при этом в квартиру не проникает уличный шум, комары и пыль. Проветривание происходит без сквозняков не выпуская наружу тепло из квартиры. При установленных приточных клапанах, в квартире не образуется плесень и грибок. Т.е. Вы получаете фактически дышащие окна. И очень существенно меняется микроклимат в помещении.

Нина Александровна
в Клубе
Дача: Северо- Запад Волоколамский р- он

Сообщение Нина Александровна » 05 дек 2010, 15:13

Девочки,слышала такую байку, что в это знойное лето, дышать было невозможно в квартирах с пластиковыми окнами? Или это....?
Привет! Я - Нина. :37:

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 05 дек 2010, 16:55

этим летом дышать было невозможно всюду, что с окнами, что без окон. А вот от гари лесных пожаров они помогли избавиться. особенно при наличии очистителя воздуха и кондиционера можно было позволить себе жить спокойно.
я - Лена :37:

Нина Александровна
в Клубе
Дача: Северо- Запад Волоколамский р- он

Сообщение Нина Александровна » 08 дек 2010, 07:59

Спасибо!
Привет! Я - Нина. :37:

Людмила-Москва
в Клубе
Дача: За Клином
Благодарил (а): 2 раза

Re: Строим дом!!!

Сообщение Людмила-Москва » 24 апр 2011, 21:45

Здравствуйте, форумчане строящиеся и отстроившиеся! :о)
Наш дом дошел до того состояния, что пора ставить окна. Окна заказали ПВХ стеклопакеты, на дерево не заработали :( Кто-нибудь недавно на даче устанавливал окна? Интересует цена вопроса. Наши строители берутся установить их, но что-то мне из разговора с ними показалось, что они их никогда не устанавливали :020: , а деньги заработать хотят. Просят больше 50% от стоимости окна, окосячка уже сделана. Кто чем может помочь? Может ссылочки какие дадите или телефончики? Спасибо! :72:
В мире есть еще множество грабель, на которые не ступала нога человека.:37:

Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Russi » 24 апр 2011, 23:51

мы по осени будем делать в фирме " Окна хоббит", фирма устаявшаяся, давно на рынке. не хочется окна доверять абы кому. Посчитали на 7 окон размером 110 см Х150 см 70 с чем то тысяч. Коричневый пластик.

Людмила-Москва
в Клубе

Сообщение Людмила-Москва » 25 апр 2011, 09:46

Аня, а вы устанавливаете в брусовый дом? Мы окна-то уже заказали, 8шт.,но без установки,т.к. строители сразу сказали, что они установят. Получалось на 20т.р. дешевле.А когда я почитала, как их устанавливают в брусовые дома, стала с ними разговаривать и поняла, что они о правильной установке и представления не имеют. Теперь вот ищу установщиков :(

Пчёлка=)
в Клубе
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Пчёлка=) » 25 апр 2011, 10:12

Людмила, а нельзя ли позвонить/подъехать и заказать установку там же, где и окна делают. Тогда ведь и гарантию дадут.
Я -Лена.

Людмила-Москва
в Клубе

Сообщение Людмила-Москва » 25 апр 2011, 12:08

Лен, они на замер не приезжали, поэтому за установку не берутся, это по телефону. Конечно, если не найду фирму или знакомых установщиков, поедем к ним и будем лично договариваться с установщиками.

Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 15 раз

Пластиковые окна

Сообщение Russi » 25 апр 2011, 15:09

Людмила-Москва писал(а):Аня, а вы устанавливаете в брусовый дом? Мы окна-то уже заказали, 8шт.,но без установки,т.к. строители сразу сказали, что они установят. Получалось на 20т.р. дешевле.А когда я почитала, как их устанавливают в брусовые дома, стала с ними разговаривать и поняла, что они о правильной установке и представления не имеют. Теперь вот ищу установщиков :(
да, будем в брусовой дом устанавливать, только позже, осенью, пусть устоится хоть полгода. И заказывать буду только с установкой, а то соседу пришли и такое наворотили, бывшие сантехники, млин, типа пока участся , но оказывается все так просто, что хотят свое дело открыть :evil: Не, окна это не то место , чтоб на них экономить, тем более, что жить и зимой собираемся. Пусть все делают специалисты и с гарантией, когда косяки вылезут, чтоб было кому за них ответить. да, я еще в окна москитную сетку заказываю.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 434 раза

Сообщение sava6363 » 25 апр 2011, 21:45

Людмила, позвонила брату (занимается окнами). За установку берут около 20 процентов от стоимости . Если дом устоявшийся, то проблем нет. Вставляется окно за 15 минут. Если дом новый, то сложнее. Не все фирмы берутся . Нельзя дать гарантию, могут быть проблемы.
Я - Наташа

CadiK
в Клубе
Дача: Сибирь

Сообщение CadiK » 26 апр 2011, 17:46

sava6363 писал(а):... Вставляется окно за 15 минут. ...
Ну это, мягко говоря, преувеличение. Окно, установленное за 15 минут... Или это только расклинить? А дальше - уровни, вертикаль по всем сторонам, крепление, запенивание..
Нас морозом не возьмёшь! Проверено (С) Сергей :37:

Ответить