Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Тоха » 21 сен 2012, 11:07

Рута, я у вас а фото заметила в угловом навесном шкафчике карусель на две полки - я правильно поняла? И как она вам? у меня такой шкафчик принадлежит свекрови - он глубокий и там такой бардак из мотузочков - задумываюсь карусель ей поставить. Но не знаю - есть ли подводные камни. И надо ли на всю длтинну или только на нижние полки.

Марфута - рисуйте план помещения . Попробуем вместе подумать, чтобы не на пальцах.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

irinka-malinka » 21 сен 2012, 11:40

Тоха писал(а): родственников :) . В Икее используют немецкий Блюм. направляющие.
BLUM - Австрия.
все остальные советы - хорошие.. всё верно написано..
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 21 сен 2012, 12:22

Тоха. ( А как имя? ) В угловом шкафу угловая сушка. Она дорогая . Но это вынужденная мера. Я бы сделала прямо над мойкой, но не хватило 3 см. Карусель тоже не дешевая , и по моему мнению бестолковая. Углы в полке будут пустовать и беспорядочек все равно будет. Лучше просто разобраться на полочке. Подальше и повыше то чем редко пользуетесь , а поближе тем чем часто. Узкие полочки оно конечно красиво, но тоже бестолково. У меня они есть не от хорошей жизни а потому что там не хватило сантиметров несколько сям не прошло. В общем мудрила как могла. :?
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Тоха » 21 сен 2012, 12:38

Понятно, а я думала карусель. Вот и меня в карусели смущает что углы пропадают. Если бы шкафчик был мой :о)
Но свекровь реально пользуется только передним краем даже самых низких полок, а что в глубь упало - то пропало :о) . А уж что у нее сверху лежит - я даже знать не хочу :) . Зато ей вечно места не хватает :о) .
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 21 сен 2012, 21:32

Чертежик сделаю - выложу. :good:
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 22 сен 2012, 22:01

Чертежик пока не сделала, но была в гостях, и видела кухню с фасадом из пластика - :29:
Думаю, ее будет удобно мыть, да? У кого есть, что скажите?
И вот еще что, нашла: http://kuhni-vsem.ru/plastic.html?r=1
Продаем мебель сразу в СОБРАННОМ ВИДЕ - с нами Вы экономите на сборке!
Все модули (предметы) полностью укомплектованы и готовы к эксплуатации.
раньше так всегда было, мебель шла собранной(или мне так везло?))
А сейчас это "-" или "+"? :020:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

мышка Серафимка » 22 сен 2012, 22:32

Марфута писал(а):Чертежик пока не сделала, но была в гостях, и видела кухню с фасадом из пластика - :29:
Думаю, ее будет удобно мыть, да? У кого есть, что скажите?
И вот еще что, нашла: http://kuhni-vsem.ru/plastic.html?r=1
Продаем мебель сразу в СОБРАННОМ ВИДЕ - с нами Вы экономите на сборке!
Все модули (предметы) полностью укомплектованы и готовы к эксплуатации.
раньше так всегда было, мебель шла собранной(или мне так везло?))
А сейчас это "-" или "+"? :020:
У меня первая кухня была польская из пластика. Нормально отслужила около 20 лет. Ну раньше почти у всех так и было. Кстати, она сейчас у меня на даче. Правда, я уже склоняюсь заменить ее на самую дешевую, но новую. Пластик нормально моется, но от времени и влаги дверцы в некоторых местах распухли. Раньше же частенько белье кипятили на плите. Парилка та еще. "+" или "-". Если у Вас идеально ровный пол и стены, то и встанет ровненько. А т.к. у нас это редкость, то нужно будет как-то регулировать. И еще сборная кухня имеет единую столешницу. Если купите встроенную плиту, то и она будет в столешнице. Никаких щелей, в которые, как не убирай, все равно попадает вода и мелкий мусор. Потом в этих щелях тихонько начинают разбухать стенки. Ну, где-то так я думаю.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 22 сен 2012, 22:54

мышка Серафимка писал(а): Если у Вас идеально ровный пол и стены, то и встанет ровненько. А т.к. у нас это редкость, то нужно будет как-то регулировать. И еще сборная кухня имеет единую столешницу. Если купите встроенную плиту, то и она будет в столешнице. Никаких щелей, в которые, как не убирай, все равно попадает вода и мелкий мусор. Потом в этих щелях тихонько начинают разбухать стенки. Ну, где-то так я думаю.
Я в любом случае буду покупать "кусочки" кухни :wink: . И единая столешница мне не грозит(я только что купила плиту, простую, а не встройку.
Думаю, надо узнать, есть ли у тумб регулируемые ножки(хотя, и без них мои стоят уже 20 лет :lol: )
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 14 фев 2013, 05:55

Для меня сейчас очень актуальна эта тема. После ремонта кухни нужно ее заполнить. Может у кого-нибудь есть ПОЗИТИВНЫЙ опыт заказа НЕДОРОГОЙ кухонной мебели? Хочу встроенную на заказ. Пожалуйста, посоветуйте фирму! Желательно, чтобы она специализировалась для кухонь в хрущевках. У меня под нее всего 3,5 погонных метра...Сижу на сайтах уже 2 недели, голову сломала...все фирмы себя хвалят, потом читаю отзывы (уже не на этом сайте) и ужасаюсь. А еще передачу по ТВ посмотрела, как не пролететь с выбором фирмы. Я теперь вообще в ужасе...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Ремонт кухни

мышка Серафимка » 14 фев 2013, 20:56

hemmul писал(а):. А еще передачу по ТВ посмотрела, как не пролететь с выбором фирмы. Я теперь вообще в ужасе...
Офф. Телевизор вообще смотреть вредно (большей частью) :о)
Я год назад кухню заказывала, пока довольна...правда, время прошло всего ничего. И опять название фирмы забыла! Как раз сейчас ищу для знакомой, как называется. Вспомню - напишу. Правда, кухня не для хрущевки...

нашла, где заказывала. "СПУТНИК Стиль" rumebel.ru. У меня магазин недалеко от выхода Каширки на МКАД. А основной магазин написано 1-й Иртышский пр-д, вл. 8.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 14 фев 2013, 21:24

Если можно, то пожалуйста поподробнее. Сколько платили за погонный метр. Можно ли заказывать по своим размерам. И как понравилось, что получилось...
Кухни на Каширке это не то же самое?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Ремонт кухни

мышка Серафимка » 14 фев 2013, 22:26

Оля, я не вспомню, по чем был погонный метр. По своим размерам - это вы что имеете ввиду? На сколько я знаю, есть определенный стандарт. Дверцы, например, 45, 60 см...т.е. если Вам надо 33 см, то либо не делают, либо дорого получается. А если из стандартных деталей подобрать по размеру Вашей кухни, то это конечно делают. У меня кухня 10 кв.м. Я заказывала на стену с хвостиком + еще 2 полки на противоположную стену. Технику тоже не брала, плита и вытяжка практически новые (мы ремонт на кухне и не думали делать, так вышло). Посудомойка мне не нужна, т.к. у меня стиралка на кухне стоит. Кухня цвета вишни, без изысков и стеклянных полок ( только 1 на другой стене ). Специально так захотели, чтобы не драить все эти рифленые поверхности, в которых скапливается пыль и жир. У них купила только мойку, а даже кран не стала, т.к. у меня хороший немецкий уже много лет. Ломался 1 раз за 10 лет и я им довольна. 1 стена 3.5 м, угол еще 1.15 и примерно столько же заходит кусочек на вентиляционную шахту. Мы удачно попали, было 50% скидки на каменную столешницу. Это было веским аргументом. Выкатных корзин тоже нет, мне их некуда поставить, только 1 бутылочница. Она мне не сильно нужна, но место все равно было. А, ну и сушка, естественно. Кухня стоила 85 т.р. Мне кажется, если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, то лучше позвонить на фирму и спросить. Если б я ремонт планировала, то вопросы продумывала бы. А у меня получилось так, как получилось. Не фотографировала, т.к. до сих пор не могу купить кафель. ( У нас все не как у людей :о) ). Живем без кафеля. То нет денег на кафель, то кафеля нет в продаже, того, что мне нужен... А стеновую панель я не очень хочу да и по цвету под столешницу особо не подобрали.
Кухни на Каширке я не знаю, наверно, мы туда не доехали. Это вроде где-то в середине Каширки, а мой магазин прямо у МКАД.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 15 фев 2013, 05:48

Большое спасибо за ответ! Меня в первую очередь ценовая категория интересовала. А насчет телевизора... про одну фирму, которую по ТВ хаяли, я в интернете точно такие же отзывы нашла... вообще мало положительных отзывов. Я даже не знала, что при заказе кухни столько подводных камней. И некомплект, а полную комплектация ждут месяцами, и разные оттенки у дверец, и собирают лишь бы как... я тоже не хочу ничего открытого, только с простыми дверцами, не со стеклянными. И вообще классика и самый примитив. По сравнению с тем, что было, все равно лучше будет...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Ремонт кухни

мышка Серафимка » 15 фев 2013, 13:08

Не, разного по цвету нет. Советую ручки на фирме не брать, дорого получается. Сами купите в том же Оби или Кастораме. Дешевле выйдет (и намного). Нам в другой фирме насчитали только на 5т, при том что выбирали, не что нам надо, а лучшее из того, что было. Есть 2 момента, которые мне не очень нравятся...но уже привыкла. Когда собрали кухню и поставили туда стир. машину, оказалось, что порошок-то не засыпешь. Контейнер для порошка так далеко не выдвигается, остается под столешницей. Приходится насыпать либо ложкой с длинной ручкой ( у меня старая ложка для размешивания салатов и проч), либо прямо в барабан. И я , честно, не знаю, что делать в таких ситуациях. Ведь народ ставит стиралку на кухне. Только у меня такая проблема? Может, такая модель стирмашины? У моей фасад немного выпуклый. Может, если б ровный был, все бы выдвигалось. Второй момент (думаю, Вам он вряд ли грозит), с угловой мойкой. У меня кран установлен не прямо, как обычно, а с левого угла. Не, мыть не мешает, все нормально. Но, когда крутишь тарелку под водой, частенько все содержимое выплескиваешь на столешницу за мойкой. Был бы там кран, в ту сторону сильно не покрутишь. Сейчас бы я постаралась поискать угловую мойку с краном посередине. Хотя особо не помню, попадались ли мне такие модели. Сейчас у многих устанавливается с угла.
При сборке был только 1 момент, который мне не понравился. Плита у меня не встроенная, при сборке оказалось, что она выше на пару см. Сборщик стал уверять, что ничего не сделаешь. Когда я стала звонить в магазин менеджеру - сразу нашлось решение. У плиты просто выровняли ножки. Ну и обговаривайте сразу, сколько стоит сборка, выезд обмерщика (обычно они берут деньги сначала за обмер, а если заказываете у них, то потом они их возвращают). Отдельно считаются все пропилы в столешнице (под мойку, например), в карнизе (под вытяжку) и т.д. Т.е. когда будете заключать договор, конкретно интересуйтесь за какие моменты вы еще платите. У нас вышла практически та сумма, которая была прописана в договоре. Сборка вышла чуть подороже именно из-за этих пропилов и еще чего, то...уже не вспомню. Но я доплатила что-то в р-не 1 т.р, не больше. Вот сижу, вспоминаю из-за чего дороже? вырез под мойку, под вытяжку, а еще, вспомнила, у нас же стиралка. Для ее подключения тоже пропилы в стене тумбы делались. Ну как-то так. Если еще что вспомню, напишу.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Ремонт кухни

Тоха » 15 фев 2013, 18:18

hemmul - а что есть для вас недорогой диапазон цен? На данный момент каждый понимает этот диапазон по своему.
Если брать цену только за кухонные ящики не считая наполнения, то самые дешевые варианты - это самостоятельная покупка стандартных кухонных модулей в Леруа и нижний сегмент Икеи. Причем можно прикупить очень неплохие варианты.

На ширину кухонных коробов есть стандарт - основные элементы шкафов шириной 30, 45, 60, 90 см. Они есть у всех фирм. Любая попытка заказа нестандарного элемента на любой фирме ведет к сильному удорожанию заказанного элемента.
1. Дешевле всего и практически на всех фирмах делают уменьшение шкафов стандартной ширины на глубину - т.е. вместо глубины 60 см сделать у нижнего шкафчика 40, 30 или 20. (ну и верхние шкафы соответственно). Вот тут можно повыбирать фирмы. Так как некоторые за такую услугу берут очень дорого, а некоторые побожески.
2. попытка заказать шкафчик нестандартной ширины - некоторые фирмы за это вообще не берутся, а те кто берутся - делают дорого, так как по сути это получается мебель по индивидуальном проекту. Вобщем лучше от такой идеи сразу отказаться.
3. Добор до нужной длины всей кухонной композиции обычно ведется за счет такого элемента как бутылочница. Минимальная ширина фасада бутылочницы 15 см. и ещё есть 20. Но так как этот элемент основан на выкатном механизме, а не сам по себе, а хороший выкатной механизм стоит дорого, то вот надо думать укладывается ли он в концепцию недорогой кухни.
Ответить