Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Ремонт кухни

Михайловна » 20 янв 2007, 18:27

Лед тронулся, господа прияжные заседатели :23: Сегодня поставили пластиковое окно :) Завтра поедем за стройматериалами для кухни :) Выберем плитку для стен, гипсокартон, светильники для потолка, линоулим, дверь и многое другое. Вот :о)
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 20 янв 2007, 19:21

Как страдалица непрекращающегося ремонта, очень тебе сочувствую :о) Мне еще одну комнату осталось и балкон. Ужась :21:
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Нафаня » 20 янв 2007, 20:09

Тань,мне линолеум на кухне не понравился.Хоть и брали дорогой,толстый,износостойкий,но около плиты и раковины вскоре появились протоптанные дорожки,цвет не стёрся а получились коричневатые дорожки.Если есть возможность-кафель лучше,по цене получается одинаково.
Если будете брать точечные светильники-лучше берите на 12 вольт и трансформатор.У нас такие уже 5 лет,а те что были сначала на 220-заколебались менять,горели как свечки.Если будут вопросы по электрике-звони.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3923 раза
Поблагодарили: 881 раз

Татьяна » 20 янв 2007, 20:22

Татьян, держись и удачи тебе! Когда у нас руки дойдут до комнат - наверное в коридоре, кухне и санузле надо будет опять ремонт делать. :о)
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 20 янв 2007, 21:14

Тань.Сочувствую.У самой это безобразие второй год длится и конца края не видать.Согласна с Нафаней - лучше кафель на кухню - вытаптяваются дорожки на линолиуме
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 20 янв 2007, 21:46

Ага, кафель - супер! А мыть так просто удовольствие. А потолки лучше навесные - тряпочкой смартовской протер и все проблемы.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 20 янв 2007, 23:29

Девочки! Вы не поняли меня: я очень довальна, что наконец то начался ремонт кухни :о) я два года капала мужу на мозги, еле добила его :lol:
Лен, а мы такие точечные светильники-на 12 вольт и трансформатор и будем делать. А вот плитку на пол не хочу, хватит ее на стенах, да и холодная она.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 21 янв 2007, 00:04

Татьяна, удачи! Желаю. чтобы ремонт закончился в РАЗУМНЫЕ СРОКИ :о) и уложился в разумные деньги!

Устриц тоже ела, на нашем с мужем счету поднятие из бетона 3-комнатной квартиры в новостройке. Так что если консультации нужны - обращайтесь.

Кстати, у нас на кухне линолеум, и мы очень довольны. 4 года полет нормальный, как новенький. Российский какой-то, из новых, а-ля плитка.

А мебель кухонную менять будете?
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 21 янв 2007, 08:31

Мы кухню тоже ремонтровали, 3 года назад.
Придумали и сделали классную защиту от потопа от верхних соседей. Там живут пожилые люди: муж академик-биолог, жена краевед. На бытовые проблемы вообще не обращают внимания и очень часто от них льется к нам с потолка. Ну не убивать же их... Спасение утопающих, дело самих утопающих!
На потолке на кухне над навесным потолком мы сделали "корыто" из оцинкованного железа, из него слив в канализацию. Высота кухни у нас была 3м, теперь 2,7м.
Теперь на кухне не знаем проблем! Только в ванной бывают "дожди". Но там тоже не страшно: на полу и на стене плитка, а потолок из пластиковых паннелей.
Вероника, Екатеринбург
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:05
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Вероника, Екатеринбург » 21 янв 2007, 09:21

У меня на кухне уже лет 10 ламинат, уложили его, когда он только-только на рынке появился. Довольна по сей день: моется легко, любые пятна оттираются (хоть лак, хоть краска), выдержал сильнейший затопун, когда прорвало трубу отопления и по всей квартире стяла горячая грязная вода см 5-7. Нисколько не покоробился и швов до сих пор не видно.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 21 янв 2007, 13:51

Татьяна! Разрешите и мне дать житейский совет! Не про стройматериалы, а про "добрых" соседей, если у Вас таковые имеются, а ремонт будут делать мастера без регистрации. Мою коллегу на работе эти "добрые" соседи довели до того, что она была вынуждена участковому отсегнуть тысяч 5 , чтобы отстал. Между тем стучали работяги вовремя. Просто нет денег у соседей на ремонт, вот им и неймется. Короче: никому не открывайте дверь, помните английскую заповедь - мой дом - мой крепость.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 21 янв 2007, 18:36

Тарасова писал(а):Мы кухню тоже ремонтровали, 3 года назад.
Придумали и сделали классную защиту от потопа от верхних соседей. Там живут пожилые люди: муж академик-биолог, жена краевед. На бытовые проблемы вообще не обращают внимания и очень часто от них льется к нам с потолка. Ну не убивать же их... Спасение утопающих, дело самих утопающих!
На потолке на кухне над навесным потолком мы сделали "корыто" из оцинкованного железа, из него слив в канализацию. Высота кухни у нас была 3м, теперь 2,7м.
Теперь на кухне не знаем проблем! Только в ванной бывают "дожди". Но там тоже не страшно: на полу и на стене плитка, а потолок из пластиковых паннелей.
Ничего себе конструкция! :o А как же вы ловите ту воду, которая льется по краям потолочной плиты сразу на стенки? Или это корыто по краям герметиком промазано?
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 21 янв 2007, 19:47

Девочки, спасибо за внимание :о)
Приехали со стройрынка, уставшие :) Купили все для потолка, завтра начнут делать. На пол только линолиум, дочка знает какой надо, одно время работала консультантом по его продаже.
Тамара, у нас будут работать москвичи, но все равно передам им Ваш совет.
Плитки много, но такое впечатление, что она поступает на рынок с одного и того же склада :lol: Надо съездить на другой.
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 22 янв 2007, 07:48

Лена К., края нашего "корыта" промазаны герметиком, на всякий случай. И дно корыта изогнуто к сливу, слив из гофрированного шланга заделан в стену кухни.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 22 янв 2007, 11:55

Девочки, нужена ваша помощь :)
Будем устанавливать потолочные точечные светильники. У кого есть, то сколько штук на какую площадь потолка и какие по колличеству ватт? У меня кухня буквой "Г", 8,1 кв.м., вдоль длинной стены (3,2м) стоит мабель, там планирую 3 шт. по 35 ватт, а на потолок размером 2*2 м - 6 шт. по 35 ватт. Выключатели по отдельности: 3 и 9. Со зрением у меня уже не ахти :( , в сумерках (потемках) вижу плоховато, люблю, чтобы было светло, но в тоже время, излишний свет для глаз не очень хорошо. :( Раскажите, кто что знает :)
Ответить