Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Любовь
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:29
Дача: дачи нет
Откуда: Москва,пр.Мира,дача по Ярославке

Любовь » 22 янв 2007, 12:29

Сходила на кухню-посмотрела-кухня маленькая-7 кв.м.-на потолке-5 шт. такой же мощности и на козырьке встроенной кухни еще 3-освещение достаточное, мощность ламп такая-же.
Но под мойкой-еще одна яркая лампа-так удобно-когда моешь, чистишь овощи-хорошо видно
Аватара пользователя
Света Ш.
в Клубе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:32
Дача: Кумысная Поляна
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Света Ш. » 22 янв 2007, 12:56

Мы на кухне в том году закончали, сейчас в зале делаем.
Тань, а потолок я так поняла из гипсокартона будете делать, в двух уровнях или в одном? Мы вместо точечных светильников решили люстру на кухне повесить. Сначало тоже хотели светильники, а потом люстру очень красивую купили пятирожковую, можно включить 2 или 3 лампочки, а можно и все пять. Я сначала думала, что будет слишком много света, ведь кухня у нас маленькая, а оказалось в самый раз, я очень довольна, да, а потолок у нас в двух уровнях, очень красиво смотрится.
Кирюшка
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:38
Дача: дачи нет
Откуда: МО. п.Нахабино

Кирюшка » 22 янв 2007, 13:04

А я до ремонта квартиры еще не скоро дойду. Пока все силы на дачу. В этом году хочу баньку..... :oops:
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 22 янв 2007, 13:41

Любовь писал(а):Сходила на кухню-посмотрела-кухня маленькая-7 кв.м.-на потолке-5 шт. такой же мощности и на козырьке встроенной кухни еще 3-освещение достаточное, мощность ламп такая-же.
Но под мойкой-еще одна яркая лампа-так удобно-когда моешь, чистишь овощи-хорошо видно
Люба, значит на 7кв.м. -8шт, а у меня на 8кв. м -9 шт. , получается практически, одно и тоже.
Свет, потолок из гипсокартона и одноуровневый. У нас сейчас был висящий светильник, а потолки 2,65, думаю, что за счет точечных светильников, кухня будет казаться выше. А потом меньше мыть :) : тряпочкой протер, бархоткой блеск навел :lol:
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 22 янв 2007, 13:43

Кирюшка писал(а):А я до ремонта квартиры еще не скоро дойду. Пока все силы на дачу. В этом году хочу баньку..... :oops:
А я с этим уже закончила. Так, по мелочи осталось :)
Аватара пользователя
Astra
в Клубе
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:42
Дача: Янино 2
Откуда: С-Петербург

Astra » 24 янв 2007, 00:50

Да плз про светильники поподробнее, а то у меня зять в ванной повесил 2 таких, один над раковиной. но не пямо над ней . а на 20см подальше, а второй над душем, темно как-то, на входе, над душем - не поняла наф??, а над раковиной тож не складно, чтобы фейс увидеть надо носом в зеркало уткнутся, а так тень на лицо падает... :21:
А темка хорошая, мы ещё вынашиваем мысль о ремонте, а кухня у меня тож Г образная, только вот мебель стоит в коротком Г отрезке.Так что твой Михайловна опыт будет кстати, а соседи сверху тож. заливистые, в позапршлом году залили кипятком так, что воду совком сгребали в кухне, а ещё и коридор и гостинная и ванна, всё было в воде, вощем воды было по щиколоть.. :cry:
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 24 янв 2007, 09:35

Михайловна писал(а):У меня кухня буквой "Г", 8,1 кв.м., вдоль длинной стены (3,2м) стоит мабель, там планирую 3 шт. по 35 ватт, а на потолок размером 2*2 м - 6 шт. по 35 ватт. Выключатели по отдельности: 3 и 9.
Решили оставить 9 шт., включение 3+3+3.
Надежда (Гурами)
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 21:43
Дача: дачи нет
Откуда: Москва-Коньково-Петушки

Надежда (Гурами) » 04 фев 2007, 22:41

Михална! Что-то давненько мы ничего новенького про ваш ремонтец не читали. Может ты уже закончила его? Тогда скинь фотки очень любопытненько посмотреть :о)
Елена К
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:24
Дача: дачи нет
Откуда: г.Красноярск

Елена К » 05 фев 2007, 09:06

Ну, с 24 января, 10 дней прошло, и как: полет нормальный, Михална??? Ау!!! :72:
nikolai
в Клубе
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 00:00
Дача: д.Игнатово
Откуда: М.О. г. Долгопрудный

nikolai » 05 фев 2007, 15:50

:Hi: Привет всем ! Я бы посоветовал пластиковые окна только на кухне, а в остальных комнатах лучше деревянные окна европейского стандарта пусть из сосна с внешними пластиковыми накладками. Почему ? Ведь на Западе уже отшумелась мода пластиковых окон , ставили только в общественных и промышленных зданиях , а не в индивидуальных домах. Сбрасывали нам оборудования для изготовления пластики. Если собираете все так заказать пластиковые окна , то требуйте от фирмы воздухные клапаны , а то многие из фирмов сэкономили на это. Предупреждаю ,что пластика после 15-20 летнего использования не гарантирует на свою белизну, конечно будет желтеть. Посмотрите на использованный кухонный комбайн. Большую роль в теплоизоляции играют лишь стеклянные пакеты, чем рамы.Я не пропагандируюсь за дерево, а просто советую,опирая на своем опыте и практиках. :wink: Многие из знакомых, работающихся с пластиковыми окнами , уходили по состоянию здоровья после 3-5лет. Почему ? :020: Сами подумайте о своем здоровьем, а не ради красоты. :oops: :закрыто:

Удачи вам в жизни и на даче ! Николай. :lol:
nikolai
в Клубе
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 00:00
Дача: д.Игнатово
Откуда: М.О. г. Долгопрудный

nikolai » 05 фев 2007, 16:17

Насчет освешения на кухне. Галогенные лампы хороши в экономии и дают тепло, чем обычные лампы. Но они капризны в использовании и зависят от емкости трансформата , если на кухне , то лучше закрытые стеклами лампы, нежели с открытыми.Они не любят жира и грязи. Если кухня имеет Г образную форму , то,как :94: , лучше бы повесьте лампы на линии G . Будет очень светло. Над рукомойником необходима лампа , хотя любая по вашему вкусу, но лучше с галогенными или люминисцевыми.

Удачи всем в жизни и на даче ! :) Николай.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 06 фев 2007, 10:19

Надежда (Гурами) писал(а):Михална! Что-то давненько мы ничего новенького про ваш ремонтец не читали. Может ты уже закончила его? Тогда скинь фотки очень любопытненько посмотреть :о)
Eлена К писал(а):Ну, с 24 января, 10 дней прошло, и как: полет нормальный, Михална??? Ау!!! :72:
Полет проходит нормально (поэтому и молчу :lol: ) Кажный вечер уборка. Вчера оставили без воды :( Осталось выложить кафелем одну стену, потолок подготовлен для покраски и вкручиванию светильников, положить линолиум, поставить дверь, установить новую кухню, за которой с дочкой поедем сегодня, если все сложиться хорошо, то привезут дня через три, и день на сборку-установку.
Думаю, еще дней 7-10 ремонт протянется. :( Но когда все будет готово, похвалиться :lol: не забуду :)
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 881 раз

Татьяна » 06 фев 2007, 10:34

Танюша, ждем-с! :72:
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 06 фев 2007, 10:48

nikolai писал(а):Насчет освешения на кухне. Галогенные лампы хороши в экономии и дают тепло, чем обычные лампы. Но они капризны в использовании и зависят от емкости трансформата , если на кухне , то лучше закрытые стеклами лампы, нежели с открытыми.Они не любят жира и грязи. Если кухня имеет Г образную форму , то,как :94: , лучше бы повесьте лампы на линии G . Будет очень светло. Над рукомойником необходима лампа , хотя любая по вашему вкусу, но лучше с галогенными или люминисцевыми.

Удачи всем в жизни и на даче ! :) Николай.
Все, дырки под светильники уже вырезаны, проводочки к ним протянуты, и еще приобретены приборы для долговечности :) светильников. И над рукомойником буду еще один светильник устанавливать. (Из-за разницы освещени на кухне, сейчас там одна на 220 висит, бабуля заметила: что-то в квартире темно у нас как-то :lol: )
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 18 фев 2007, 21:45

ВСЕ! Ремонт закончен! :о) Остались мелочи: воздухоочиститель, стулья, полочки для полотенец и разных прибамбасов и т.п.
Вот что получилось:

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Фотки получились темноваты, т.к. две лампочки оказались бракованные и они не установлены.
Ответить