Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 20 сен 2012, 10:39

Тоха, :72:
мойки
стандартные, которые лежат бортиком на поверхности столешницы
Мне все ж такая мойка ближе.
Да, выкатные ящики - это здорово было бы...
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Тоха » 20 сен 2012, 10:51

Марфут, на форуме ИВД архивы поройте. Там было много тем по планировке маленьких кухонь. Маленькая кухня - это просто отдельная песня - главное не промахнуться:)
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

irinka-malinka » 20 сен 2012, 11:54

http://www.intmeb.ru/index.php?&format= ... =kmb&id=93
глянь у меня.. мож че подойдет?
и есть остатки бытовой техники.. там же..
да не сочтут админы это за рекламу. )))
вся техника новая, просто снята с кухонь из салонов и на нее кончилась гарантия, на некоторые нет документов ...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

мышка Серафимка » 20 сен 2012, 12:12

О, нашла, где заказывала. "СПУТНИК Стиль" rumebel.ru. У меня магазин недалеко от выхода Каширки на МКАД. А основной магазин написано 1-й Иртышский пр-д, вл. 8.
Ручки, да, мы покупали сами. В Фореме нам насчитали на 8 т. Выкатных корзин у меня нет, кроме бутылочницы. Решили не брать. Они удобны, но съедают внутренне пространство столов. Не очень много, но для маленьких кухонь существенно. У меня и так стиралка целый шкаф занимает. С удовольствием поставила бы карусель в угловой стол, но из-за подключения воды везде сказали, что не встанет. Бутылочница по необходимости из-за оставшихся 20 см. Выкатные корзины, кстати, можно отдельно купить в инете. Дешевле получится. В первоначальном варианте из Форемы нам за выкатную корзину насчитали 16т. Жаба задушила, нашли в инете такого же типа за 5 или 6т.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 20 сен 2012, 13:10

Тоха писал(а):Марфут, на форуме ИВД архивы поройте. Там было много тем по планировке маленьких кухонь. Маленькая кухня - это просто отдельная песня - главное не промахнуться:)
Спасибо за идею. :72:
Ирин, :72:
Наташа, :72:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Тоха » 20 сен 2012, 21:20

По поводу выкатных корзин - съедают они не так уж много места как выяснилось, та как у них бортики не на всю высоту и выступающие за края ручки кастрюль вполне проезжают вплотную к коробу ящика:))). Но самое главное - их можно плотно забить доверху, в то время как на полках кухонные приборы никогда до потолка полки не забивают. Т.е. у нас на практике в выкатные реально влезло больше именно за счет верхнего пространства.
Отдельно выкатные механизмы покупать дешевле. Но тут есть одна засада - надо коробки и фасады заказывать именно под выкатные механизмы. Вот на это действительно не все фирмы идут. Так как на фабриках сразу размечают в коробах отверстия под направляющие выкатных механизмов определенных моделей и фирм. Если вы настоите на том чтобы устанавливать ваши механизмы - то вот тут однозначно - они возьмут или дороже за установку, либо снимут гарантию. А это означает - что если вам направляющие прикрутили криво и полки начнет заедать то мучится с переустановкой вы будете за свои деньги. Ну вообщем - это надо по конкретным фирмам узнавать.
ИМХО - вариант покупки таких механизмов самим и заказ коробки без разметки допустим при наличии в семье рукастых родственников :) . В Икее используют немецкий Блюм. И у них вроде есть сразу разметка под направляющие. Как в Леруа - к сожалению не в курсе.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

мышка Серафимка » 20 сен 2012, 21:42

Мне как-то кастрюли не проблема на кухне пристроить. У меня проблема с банками. Мама крутит кучу консервов. Не особо удобно туда банки ставить. На полках они удобнее стоят. Так что это надо уже конкретно решать. Если кастрюли, то может и удобнее. Тем более посудой пользуешься постоянно. Лазить на полку и переставлять кастрюли действительно неудобно. А банки поставил, они и стоят. На счет установки именно своей корзины не узнавала. Просто думали так сделать. Но думаю, все равно дешевле выйдет, чем 16т.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Rumumba » 20 сен 2012, 23:00

Софуша писал(а):Если говорить про мойки. то врезная смотрится посимпатичней. А в Леруа не смотрела? Там тоже большой выбор кухонь.
я в Леруа покупала мойку, из искуственного камня. Очень довольна.У меня двойная.
А подруга там покупала кухню. Мне кажется там кухни - самый бюджетный вариант.
Ну если брать более или менее качественные.
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 20 сен 2012, 23:39

Я тоже думаю что в леруа самый бюджетный вариант. Тань хочу уточнить про свекровь . Она брала самую простую без всего модель.( По принципу что ей и так все положено не стала ни чего дополнительного заказывать :lol: ) Потом ей всетаки пришлось докупить сушку и тумбочку с ящичками. Но а нестандарт всяки разны механизмы это все дополнительная трата и иногда получается цена больше чем сама кухня. Я когда кухню делала, мне страсть как хотелось " волшебный уголок" Теперь ка белый человек себя чувствую. :о)
Изображение
А вот дорогую угловую сушку пришлось заказывать потому как другие варианты ни как не проходили. :020:
Изображение
Изображение
Еще к стати как вариант есть фабрика кухни на каширке. На первом этаже бюджетная мебель а на втором подороже. :)
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 21 сен 2012, 00:02

Вы пишите-пишите.... :72:
Я конспектирую! :wink:
Рута, красивая кухня! :29:
Но у меня стена рядом с мойкой еще с окном и нишей(хрущевка) - ничего не повесишь(как она еще сама стоит - удивляюсь... Думаю, за кафель держится. :lol:
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 21 сен 2012, 00:24

А это сколько метров кухня ? Какой у тебя кафель класный, сама клала, небось на клей момент? :lol:
Эта вот то что ближе к окну . Кухня 8 метров а у свекрови 9.
Изображение
А это с противоположной стороны. :)
Изображение
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 21 сен 2012, 00:36

Не, я кафелю класти не умею. :oops: На клей какой-то клали - не помню уже(3 человека, в 5 метрах, а уж напортачили на 10 :21: )
Кухня -5кв.м. Все в пределах досягаемости рук - оооочень удобно! :lol:
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 21 сен 2012, 08:24

Ну тогда она у тебя подешевле должна получиться. А какой конкретно размер места у тебя предусмотрин для кухни? И холодильник у тебя где стоять должен?
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Rumumba » 21 сен 2012, 08:49

Ryta писал(а):Эта вот то что ближе к окну . Кухня 8 метров а у свекрови 9.
Изображение
ох, как понравилась кухонька! Я вообще фанат белых кухонь! Мечтаю когда-то поменять
свою примерно на такую, как ваша! :72:
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 21 сен 2012, 09:44

Марин. :37: Цвет называеться известь как бы желтовато сероватая. Сами ящики цвета орех. :)
Татьян . Нам Тоха очень классно обьяснила все тонкости . Если кухня маленькая , то надо максимально использовать то что есть.
1 Как и писалось тумбочки широкие.
2 Высокий цоколь не 10 см. а 15см. Тогда ты смогла бы купить низкий пластиковый ящичек в который ты могла бы что то положить , лучше с крышкой который можно было подсоввывать под тумбочку .
3 Высокие подвисные ящики. Это еще еще несколько лишних полочек.
4 Еще экономия места это духовка с микроволновкой вместе.
5 Использовать пространство над холодильником.
6 Раз кухня маленькая то само сабой светлая .
7 Лучше всего кухню сделать на угол. Сами угловы тумбочк и верхняя и нижняя ну очень вмистительные.
8 На двери доводчики надо бы, но это сразу не обязательно. Их можно купить потом и установить отдельно.
Может тебе что то из этого пригодиться. :oops:
Ответить