Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Софуша » 19 сен 2012, 22:49

Есть в Столплите с ухом и без, врезные, накладные. Но мойка тогда должна быть не меньше 80 см.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 19 сен 2012, 23:08

Да, мойка у меня 80 и есть( а шкафы - по 40 см)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

мышка Серафимка » 19 сен 2012, 23:29

Если собираетесь менять кухню, то зачем сейчас менять мойку? Лучше уж все в комплекте. Когда берете кухню целиком со всеми причиндалами, то часто бывают скидки на туже технику до 50%. Иногда мойка идет в подарок или кран там. Главное, попасть на скидки. Стандартная мебель всегда дешевле. Мы в той же Икее кухню смотрели. Вроде стоит неплохая 80т, с техникой 115т. Ну, не совсем мне подходит ( мне нужна была угловая мойка, а там таких нет), зато вроде все функционально, смотрится неплохо. Тем более вся не встанет, дешевле 80т получится. Ага, щас! посчитали нам под нашу кухню (без угловой мойки, естественно) на основе той кухни. 120т с чем-то там. При том, что "таких фасадов нет", "этот сюда не ставится", т.е. выбирали не то, что нра..., а то, что есть в наличии. В результате заказали кухню недалеко от дома. Встала она нам в 85т с каменной столешницей. Попали на скидку на кухню 15% + 50% на столешницу. Правда, кроме мойки и мелких кухонных примочек ничего не брали. Плите у меня 3 года, стиралка ( у меня на кухне) вообще за полгода до этого куплена. Вытяжка тоже новая, посудомоечную ставить некуда. Холодильник нужно менять, но он стоит в другом углу. И пока не меняла обеденную зону.
Потом, если мойку ставят свою - цена за сборку одна, а если со стороны - то совсем другая. Если собираетесь менять все, а с деньгами напряг. То лучше постарайтесь полгодика подкопить. Заодно поездите по магазинам, посмотрите, пощупайте. Мне кто-то говорил, что самые большие скидки в феврале. Народ все выкинул ( деньги в смысле) на Новый год, и в феврале застой продаж. Вот и заманивают, кто как может. Я и брала в конце февраля.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 19 сен 2012, 23:47

Наташ, смысла не вижу(если честно :020: ) брать дорогую кухню. У меня 5кв.м. Реально: мойка 80см, и 3 шкафика по 40. Ну, сушка, может, еще какая полка рядом - фсё!
Вот такая дурная планировка.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

мышка Серафимка » 19 сен 2012, 23:53

Ну так мож на 5м со скидками и дешевле выйдет. Поискать не пробовали? У меня 10м. А до этого везде получалось минимум 125т. Блин, склероз! После суток не могу вспомнить название фирмы, где брала. И документы тоже где на нее лежат не помню. Если завтра мозги включатся, то напишу.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 20 сен 2012, 00:04

Тэкс... Бардак творческий! :lol: Уборку сегодня не делала. :oops:
Вот коя кухня -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИМХО - стандарт правит бал. Все остальное - не пройдет. Или пройдет, но тогда надо сперва ремонт сделать(что в мои планы не вписывается)))
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Кэти » 20 сен 2012, 01:06

Из инета варианты :закрыто: Изображение Изображение
что думаю, лучше "угловой", т.е. в углу. Зато экономишь места? Да, для 5-кв.м.двухкамерную бы не захотела. Вот для 9 кв.м. точно хотеть буду. Надоело дать высушить посуде, то некуда класть мокрую её, то овощи надо мыть... и т.д. Вот им места во второй половинке мойки. Насмотрелась у подруг. Кстати, одна знакомая только что затеяла ремонт на 5-кв.м.кухне. И ждет мебели из Белоруссии. В октябре получит. Вот схожу к ней, сниму на фото. :44:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

мышка Серафимка » 20 сен 2012, 01:44

Моя кухня очень похожа на 2-е фото. Только у меня мойка не круглая, а квадратная с 2-мя треугольными крыльями. И не стала заказывать полки со стеклами, т.к. у меня народ не шибко аккуратный. Вечно будут заляпанные. Вернее заказала одну с матовыми стеклами, но на противоположную стену. Там кое-какая посуда, которой не пользуешься постоянно.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 20 сен 2012, 08:52

Тань, молодец знакомая :29: . Но я ремонт точно не хочу. :wink:
Пока сижу и жду плиту, и смотрю кухни. :о)
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 20 сен 2012, 09:23

Тань. У свекрови эта кухня обошлась в 35000р.
Изображение
Изображение
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 20 сен 2012, 09:40

Рута, красиво! :29:
А чей кухонь? Кто изготовитель? :wink:
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 20 сен 2012, 09:59

Они заказывали на Пражской магазин "Росийская мебель Все для дома ..." Цокольный этаж. Точнее фирму надо у нее спросить. Но лучше туда сьездить и самой все посмотреть. Там разная не дорогая мебель. :)
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Марфута » 20 сен 2012, 10:03

Вчера на "Пражской " была. :lol: В "Электронном Рае".
Рута, спасибо! :wink:
Аватара пользователя
Ryta
в Клубе
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:02
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Откуда: Москва м. Каширская
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Ryta » 20 сен 2012, 10:18

Пожалуйста. :72: Это с права от Армады. :wink:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Хочу поменять мойку... Обсудим? ; )

Тоха » 20 сен 2012, 10:29

Девочки вопрос о цене кухни поставлен в корне не верно. Дело в том что существует так называемая цена коробки и фасада - это по сути дела стартовая цена. Она иногда учитывает, а иногда и нет цену ручек, петель и внутренних полок - это надо смотреть непосредственно на фирме.
И давайте сразу скажем о том что немецкие петли и итальянские ручки буду стоить в разы дороже китайских. причем на кухню в 5 кв. м. разница может достигать 5-6 тыров только на фурнитуре.

НО-о-о-о-о. Есть такое понятие как внутреннние механизмы. В нижнем шкафчике можно сделать полочки и распашные дверцы - это самый дешевый вариант. А можно сделать выкатные ящики (и лучше чтобы это была немецкая фурнитура).
Так вот, одна и та же кухня (одинаковая модель и набор ящиков) с полочками и выкатными механизмами будет по цене отличатся минимум в 1,5 раза. Т.е. на сайте заявлено 80 тыс на 2,5 погонных метра (но с полочками). При выкатных механизмах это будет как раз 120-130 тыс.

Теперь - что нужно, а на чем можно сэкономить:
1. Если будете покупать в специализированных фирмах типа Форема, Мария, Стильные кухни и т.д. - то технику заказывать лучше через интернет - гораздо дешевле получается (проверенно народным опытом). Проблем с установкой при этом у этих фирм нет, они не жмотятся. Поэтому мне странно слышать о том что чужую технику устанавливают за более дорогую цену. Вообще это надо сразу на фирме узнавать.
2. Можно сэкономить на внутренностях сушки для посуды (купить на первых порах китайскую подешевле) и на дверных ручках.
3. Ни в коем разе не экономить на петлях для дверей - они должны быть либо немецкими, либо итальянскими - это залог успешной работы ваших нервов в будущем:)))))))).
4. Спокойно можно сэкономить на доводчиках дверей - т.е. петли для дверей должны быть нем./ит. но можно без доводчиков (сильно дешевле).
5. МНя-у-у - дошли до механизмов - девочки, если вам за 40 лет (да и младше), если у вас болят суставы и спина - то лучше поголодать пол годать, но нижние шкафы сделать с выкатными механизмами :о) . ОНи настолько удобнее полок, с которых хрен что выгребешь снизу, если плашмя не ляжешь :о) . Вот это то - что реально стоит своих денег.
Если получается два нижних шкафа - то разбивать их лучше так в одном 2 мелких выдвижных ящика и 1 глубокий. Второй - 2 глубоких выдвижных ящика.
На карусельном механизме для угловых тумбочек вполне можно сэкономить. Ну и на всяких вертушках для верхних ящиков тоже.
6. Можно спокойно отказаться от выкатной бутылочницы, но если при всем раскладе остается узкое место в 20 см. - то вещь приятная, но опять же дорогая из-за дополнительного узкого фасада и выкатного механизма.
7. При планировке кухни стараться брать фасады пошире - насколько позволяет кухня, но обычно для нижних тумбочек наиболее распространенная ширина 80 и 60 и тут уж как кухня позволит. Для верхних полок желательно чтобы ширина каждой распашной дверцы была не более 30 см. 40 см - уже при открывании по лицу попадают :)
8. По народному многолетнему опыту самые оптимальные кухни по цене-качеству - это Леруа и ИКЕЯ.
9. Если муж умеет работать отверткой и пилой, то сильно экономится на сборке.
10 Для маленьких кухонь - если будете брать угловую кухню - то не брать угловую тумбочку (которая дает скошенный диагональный край) - сразу отожрет пол кухни :)
11. Мойку - нафиг полигранитные. :) Нержавейка сойдет. Для маленькой кухни - либо одна чаша либо чаша с небольшим крылом. Все остальное - потеря рабочего пространства :( .

Не поняла вопроса про накладную и врезную? Есть понятие накладной мойки, когда она ставится на отдельную тумбочку - это стандартная накладная мойка. Есть современные накладные на столешницу - они классные - но вот только совсем недешевые и ставить их лучше на полигранитные столешницы. Вот икейская накладная: http://www.ikea.com/ms/img/ads/vitality ... 01a_01.jpg
Те что врезаются в столешницу - врезные мойки. Они сейчас бывают двух типов - стандартные, которые лежат бортиком на поверхности столешницы и те, которые целиком утапливаются в столешнице. Но опять второй вариант только для полигранита вроде идет и недешевый.
Ответить