Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Ремонт кухни

Тоха » 11 янв 2020, 16:04

Нормально отремонтировать деревянные рамы можно - если дерево не прогнило и сама основа в хорошем состоянии.
Но качественный ремонт деревянных окно - это довольно дорогое удовольствие, так как времени уходи дофига.
Покрасить их не проблема - проблема полностью снять старую краску иначе эффект будет временный.
Снимается специальными химикатами или с помощью теплового фена.
Вот типа такого
https://youtu.be/x0htnhOBeyY

То что на фото - это красить нельзя - только как временную меру.

Потом лучше вынуть стекла и заново их посадить на современный герметик.
Прогрунтовать и покрасить, поставить новые уплотнители для окно потом можно и самой. Ничего сложного там нет. Уплотнители лучше шведские - у них профили разные - легко по толщине подобрать. И приклеиваются они на свежую краску намертво.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Ремонт кухни

Осень » 11 янв 2020, 23:23

Это я читала, это называется реставрация. Там ставят уплотнитель, меняют фурнитуру и т.д. Я хотела только содрать старую краску и перекрасить.
Тоха, на фото - результат перекраски. 😅
Никакой реставрации не будет как минимум лет шесть, только перекрас.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Ремонт кухни

Тоха » 11 янв 2020, 23:47

Ну так и я сказала что самое главное и муторное это содрать старую краску. А они этого не сделали. И чем они там красили сверху вообще непонятно - известковым молочком что ли или грунтовкой? Это не краска. Даже самая дешевая краска так незакрашивает.
А все остальное (ну черт с ним со стеклом) - покраска и новые уплотнители, спокойно делаются одной женщиной в одно рыло, нормально и красиво (я сама в квартире у отца так окна ремонтировала).
Вопрос был можно ли сделать хорошо - ответ можно.

Требуй чтобы сняли всю старую краску и пусть покажут чем перекрашивали. Плитку точно таким не доверю. Или буду стоять с дрыном над головой все время укладки и клей точно сама куплю.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Ремонт кухни

Осень » 12 янв 2020, 14:39

Спасибо! Вот именно это я и хотела узнать. У меня было ощущение, что будь я здоровой - сама сделала бы лучше. Рамы-то вполне целые, и уплотнитель я когда-то сама клеила.
С плиткой трясусь, да, весь санузел с полом и фартук на кухне. Но там будут другие мастера.
Ответить