Строим дом!!!

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Astra
в Клубе
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:42
Дача: Янино 2
Откуда: С-Петербург

Astra » 13 фев 2007, 22:32

Галь, за красочку спасибо, взяла на заметку, но наши рамы как твои не легко с петель снять, да и страшно, пока снимаешь- насаживаешь.и вывалиться моно.. :cry:
Тата
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:50
Дача: между д.Гжель и г. Куровское
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Тата » 14 фев 2007, 14:45

У меня дом покрашен Тикурилой - десятый год пошел: не облезла, не поблекла. Мы довольны. Один минус - но это наша вина:не купили спец. раствор для сучков - из сучков смола выдавила краску, при близком рассмотрении на сучках пятнышки без краски.
Насчет сайдинга: мой муж, как спец по строительству очень даже против данного материала на просторах нашей Родины:)
Причина - сайдинг м.б. использован только вместо краски на существующие стены, а это дорого, т.к. срок его службы у нас не велик. Крепления, а в основном, мало кто покупает спец. крепежи, т.к. их цена выше самого сайдинга, разбалтываются от ветра и появляется грохочущий звук, сайдинг в холодное время очень хрупок - даже прислонив стремянку к стене дома в -25 сосед расколол панель. Стена дома гниет, т.к надо ставить парозащиту и оставлять очень много вентиляционных зазоров. Из-за обильной вентиляции данная конструкция не держит тепло (а утепляют, как вы помните, дом снаружи), если на вентиляции "съэкономить" то получится термос с мокрыми стенами.
Я не видела сайдинга на домах ни в Нидерландах, ни в Англии, ни в Финляндии - это г... для наших условий к нам везут. Все это хорошо для стран с теплым климатом, где "точка росы" не присутствует как проблема номер раз при строительстве дома.(ИМХО)
Аватара пользователя
iya
в Клубе
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:59
Дача: д.Аро Всеволожский р-н Лен.обл
Откуда: санкт-петербург м.Лесная

iya » 06 июн 2008, 20:12

Подскажите! Поставили щитовой доимик, доски уже посохли,много щелей,обшит вагонкой.Крыша пока рубероид,потом будет железо(подарили) Второй этаж ничего не делали ,чем утеплять,хочется по дешевле.Жить будем только летом.Ия :idea:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 06 июн 2008, 21:26

Тата писал(а):Насчет сайдинга: мой муж, как спец по строительству очень даже против данного материала на просторах нашей Родины:)
Причина - сайдинг м.б. использован только вместо краски на существующие стены, а это дорого, т.к. срок его службы у нас не велик. Крепления, а в основном, мало кто покупает спец. крепежи, т.к. их цена выше самого сайдинга, разбалтываются от ветра и появляется грохочущий звук, сайдинг в холодное время очень хрупок - даже прислонив стремянку к стене дома в -25 сосед расколол панель. Стена дома гниет, т.к надо ставить парозащиту и оставлять очень много вентиляционных зазоров. Из-за обильной вентиляции данная конструкция не держит тепло (а утепляют, как вы помните, дом снаружи), если на вентиляции "съэкономить" то получится термос с мокрыми стенами.
Я не видела сайдинга на домах ни в Нидерландах, ни в Англии, ни в Финляндии - это г... для наших условий к нам везут. Все это хорошо для стран с теплым климатом, где "точка росы" не присутствует как проблема номер раз при строительстве дома.(ИМХО)
Толковое объяснение. Минусы обшивки сайдингом строящегося дома понятны. А если дом уже существует, скажем, обшитый древней рассохшейся вагонкой, и дополнительное утепление не нужно? Имеет смысл его просто "обвесить" сайдингом в декоративных целях, с хорошей вентиляцией? Альтернатива - обшивать вагонкой заново и красить...
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

ррр

Шерри » 06 июн 2008, 22:35

Лен, сама озаботилась тем же. Но , присмотревшись к сайдингу внимательно, пришла к выводу : не надо его , уж больно он противный и хлипкий. Посмотри лучше широкую вагонку ( иммитация бруса) .У нас сосед себе дом такой вагонкой обшил, смотрится очень красиво.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 06 июн 2008, 23:07

Вер, да в общем мне не пора еще. Мы в этом году дом уже покрасили (я выше писала чем), так что надеюсь лет 5 (ТТТ) прожить спокойно. Это так, на будущее. Еще время пройдет - и подвиги с краскопультом на стремянке нам, старым хрычам, будут недоступны :о)
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Медуница » 07 июн 2008, 09:38

:94: Ну вот..Теперь и я не хочу сайдинг :41: Надо провести разъяснительную работу среди родителей :94:
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

строим дом

SHESTOPAL » 07 июн 2008, 15:16

У меня покраска дома предстоит на следующей неделе. Посоветуйте. где в Москве лучше купить приличную фасадную краску по дереву.( Тиккуриллу или аналогичную), чтобы не напороться на паленую.
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Медуница » 16 июн 2008, 00:08

Galina писал(а):
elka_124 писал(а):Галь, я просто когда прикинула - упала. поэтому так и вырвалось о цене. конечно, каждому - свое. но тогда уж (если есть наличность) лучше из кирпича сторение делать.
а за "наводку" на красочку, всеравно спасибо. мало ли чего по-мелочи окрасить будет нужно.....
Лен, у меня этой краской оконные рамы покрашены.
Раньше окна мыла, так прыгала по подоконникам и табуреткам как горная коза.
Теперь моем окна так, снимаем с мужем раму, моем под душем с Фэйри, вытираем и вешаем на место.
Галина, спасибо за ссылку на краски. :72: А не помните, какой именно Вы покрывали рамы? А то я прям растерялась, там их столько всяких разных... :oops: Хотелось бы вагонку покрыть (внутри дома), пока она не поменяла цвет, т.е. светленькая совсем.
Аватара пользователя
Пчёлка=)
в Клубе
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))

Re: Строим дом!!!

Пчёлка=) » 14 фев 2009, 20:42

Девочки! Может кто знает- что за сайт:
http://ivanov.webasyst.net/shop/
Не понятно_ откуда лес и т.д. :020:
Цены невысокие- и радует, и настораживает... :закрыто: :?
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: Строим дом!!!

Шерри » 14 фев 2009, 21:27

Лен , я знаю откуда дровишки :о) Сама у них заказывала 3 года назад. У них были самые низкие цены.
Мне построили хорошо ( но есть некоторые моменты, которые надо учитывать) .
После меня по-моему Галыч у них сруб заказывала. У нее вроде были какие-то претензии ( какие не помню)
Мне привезли хорошее бревно. Рубят они в Псковской области и только зимой ( летом там не проехать)
Если какие вопросы есть - пиши , отвечу по- возможности.
Аватара пользователя
Пчёлка=)
в Клубе
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))

Re: Строим дом!!!

Пчёлка=) » 14 фев 2009, 23:40

Верунь, спасибо! :72:
Я с кучей вопросов на встречу приеду! на весенних каникулах!
У нас ещё фундамента нет, они не делают? Или только дом/баня? А прокладывают мхом или войлоком каким-то?
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: Строим дом!!!

Шерри » 15 фев 2009, 00:50

Фундамент столбчатый , он в цену входит. Прокладывают мхом.
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re:

Лора » 15 фев 2009, 21:35

Медуница писал(а)::94: Ну вот..Теперь и я не хочу сайдинг :41: Надо провести разъяснительную работу среди родителей :94:
Поделюсь собственным опытом. Дому 12 лет из бруса. обшит сайдингом с первого дня строительства, т.е. 12лет. Не гремит, не выцвел. Ухода никакого не требует. Но сразу скажу, что обшивали им дом по всем правилам монтажа этого материала.
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Строим дом!!!

Львовна » 27 июл 2009, 12:55

Вот и у меня почти закончена эпопея со стройкой. Начали закладку фундамента в конце сентября.
Изображение
В ноябре начали установку каркаса
Изображение
Внешняя обшивка - иммитация бруса, внутренняя - вагонка. Утеплитель - Роквул плиты 100 мм плюс 50 мм Изовер рулонный, что бы прикрыть стыки плит Плюс влаговетрозащита. В итоге к маю получили вот такой домик

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

После покраски чешской краской Белинка дуб+полисандр вот конечный результат

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Около крыльца уже разбит цветник с хвойными :lol: , осталось дополнить его многолетниками
Изображение

Следующий этап - электропроводка и установка печи-камина :22: и новоселье :31:
Ответить