Строим дом!!!

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Строим дом!!!

Осень » 02 апр 2019, 19:53

Спасибо! Я, правда, думала, что деревянную утепляют войлоком, но подумаю про металлическую.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Строим дом!!!

Осень » 04 апр 2019, 14:23

Попался забавный канал, где мужик разносит технологию каркасного строительства.
https://www.youtube.com/channel/UCq04tn ... 8VkxI1OXDg
Первая мысль была - он подспудно рекламирует капитальное.
Но потом стала смотреть, и вот смех - поняла, что из его претензий меня мало что волнует, разве что мыши.
Звукоизоляция? Так я одна. Гуляющие полы? Опять же, когда живешь одна, это не слишком волнует. Вот разве что мыши в утеплителе, это да, проблема.
Вентиляция все же нужна, не первый раз слышу.
Ну и, конечно, он говорит не о сезонных дачных домах, а о домах для проживания. Там уж да, нужно хорошо думать.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Строим дом!!!

Тоха » 04 апр 2019, 16:00

Удаляю сообщение 1 , как ненужное автору вопроса
Последний раз редактировалось Тоха 04 апр 2019, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Строим дом!!!

Тоха » 04 апр 2019, 16:06

Удаляю сообщение 2 , как ненужное автору вопроса
Последний раз редактировалось Тоха 04 апр 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Строим дом!!!

Тоха » 04 апр 2019, 16:19

Удаляю сообщение 3 , как ненужное автору вопроса
Последний раз редактировалось Тоха 04 апр 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Строим дом!!!

Мичуринка » 04 апр 2019, 16:23

Почти во всем согласна с Тохой - лучше меньше, да лучше. Можно часть отделки (санузел и прочее) отложить до лучших времен - но место желательно сразу предусмотреть.
В домах постройки 90-х о санузлах речи не было, а когла созрели - то пришлось городить каждому на свой экзотический лад.
Но вот на счет крыши из оцинковки - Тоха, не поняла? У нас крыши из оцинковки, шифера и ондулина - всеми довольна (металлические в дождь "шумят", некачественный ондулин может "свариться" и покоробиться, шифер морально устарел - но по большому счету все вполне работающие варианты. А металлочерепица у соседа облезла за три сезона - но если качественный материал и нормальная работа, то крыша не проблема).
И про то, что переделки обойдутся втридорога - это точно. У нас в доме уже третьи окна, вторая крыша, второй раз оббит снаружи...:cry:
А отопление электричеством обойдется ох как дорого...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Строим дом!!!

Осень » 04 апр 2019, 16:28

Тоха, вы меня не слышите. Меня не надо убеждать, что хорошее лучше, а плохое хуже. И я сама знаю, зачем мне дом с мансардой.
У меня задача выяснить, что для меня важно, а что нет. Откуда вы знаете, какие мне нужны потолки и полы? Что именно я буду топить и сколько собираюсь там жить? Естественно, я это посчитаю!
Как можно не посмотреть готовый дом, я тоже не понимаю, поэтому вряд ли закажу в Питере. Зодчевские дома я видела и буду смотреть еще. А может, не Зодчевские.
И потом, вы же не посмотрели проект Зодчего. Туда много что входит.
https://www.zod.ru/catalog/houses/komfort/736/
Меня гораздо, гораздо больше волнует качество работ и возможный обман. Все остальное я выясню постепенно.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Строим дом!!!

Тоха » 04 апр 2019, 16:32

Ок. я вас услышала - пыталась сказать вам где вы можете напороться, но вы уже не первый раз мои сообщения принимаете в штыки.
Вам лучше знать что вам надо - бегите по своим граблям сами. :lol:

Я как раз проект посмотрела и внимательно все прочитала.
И на площадке Зодчего в таких домиках была.

Именно про качество работы и шла речь.
В свое время перелопатила весь форумзаус и не только его, прежде чем построила свой первый дачный дом.
Последний раз редактировалось Тоха 04 апр 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Строим дом!!!

sava6363 » 04 апр 2019, 16:51

Осень писал(а):
04 апр 2019, 16:28
Тоха, вы меня не слышите. Меня не надо убеждать, что хорошее лучше, а плохое хуже. И я сама знаю, зачем мне дом с мансардой.
У меня задача выяснить, что для меня важно, а что нет. Откуда вы знаете, какие мне нужны потолки и полы? Что именно я буду топить и сколько собираюсь там жить? Естественно, я это посчитаю!
Как можно не посмотреть готовый дом, я тоже не понимаю, поэтому вряд ли закажу в Питере. Зодчевские дома я видела и буду смотреть еще. А может, не Зодчевские.
И потом, вы же не посмотрели проект Зодчего. Туда много что входит.
https://www.zod.ru/catalog/houses/komfort/736/
Меня гораздо, гораздо больше волнует качество работ и возможный обман. Все остальное я выясню постепенно.
:oops: Лена, Вас трудно понять :oops:
"задача выяснить, что для меня важно, а что нет" и далее - "откуда .вы знаете, что мне нужно?"
полы всем нужны хорошие. Полы не должны пружинить, продувать. Для этого нужна хорошая обвязка, лаги должны быть уложены по нормам, половая доска должна быть не меньше 40 мм. Что не так сказала Тоха? Что полы толщиной 20 мм это г...?
что при плохом утеплении затраты на содержание дома увеличатся? Смотреть дома обязательно, вопрос, что Вы там увидите
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Строим дом!!!

Марфута » 04 апр 2019, 18:59

Тоха писал(а):
04 апр 2019, 16:19
Удаляю сообщение 3 , как ненужное автору вопроса
А зачем удалять? :wink:
Тему читают многие, каждый вынесет из темы то, что хочет, может, и что ему самому надо.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Строим дом!!!

Тоха » 04 апр 2019, 19:08

Марфут, усе, пить боржоми поздно :о) . чет как-то меня сильно озадачило, что вместо попыток какого-то обсуждения - сразу такая реакция. Писалось то - от души, от желания реально помочь человеку, который сам написал, что плохо в этом разбирается.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Строим дом!!!

Марфута » 04 апр 2019, 19:25

Не делай так больше... :good:
Мне же любопытно жеж тож(и не мне одной, думаю), а прочитать уже нечего. :lol:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Строим дом!!!

Осень » 04 апр 2019, 19:56

Народ, не обижайтесь, пожалуйста! Я очень благодарна всем за советы, из которых, я, конечно, делаю выводы. Но мне нужны не советы как таковые, а информация. Вы поймите, нет смысла говорить человеку: "вам нужно то и это, а вот это точно не нужно", это же глупо, ну извините. :30: Только сам человек знает, что ему нужно, больше никто. Только это я и хотела сказать.
Опять же, "потратьте побольше денег, дом будет лучше". Ну я же написала, что нет у меня денег на дом "получше", и взять их неоткуда. Я совершенно не уверена, что осилю даже этот "Комфорт". Я даже не уверена, что осилю сам процесс строительства, и не знаю, не выгонят ли меня завтра с работы по состоянию здоровья.
Еще раз - не обижайтесь, я всех люблю! :72:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Строим дом!!!

Мичуринка » 04 апр 2019, 19:57

Осень писал(а):
04 апр 2019, 16:28
https://www.zod.ru/catalog/houses/komfort/736/
...
Лена, у нас участок большой и сложной конфигурации - поэтому соседей до жути много :о)
Так вот у одних дом по похожему проекту (или именно такой, только без веранды) - огромный минус в проекте, очень советую это оценить реально, тот, что мансарда связана с общим помещением. То есть хозяевам надо прогревать ВЕСЬ объем дома. Когда у нас был лаз из прихожей на чердак - все тепло туда уносило "на раз".
Очень удобно иметь маленькую комнату, которую легко прогреть обогревателем, а в остальных помещениях можно иметь температуру и пониже.
Да, хочу уточнить про "переделки".
В основной комнате с 1992 года четвертые окна ( :-! ), в кухне - тертьи, на веранде и мансардах - вторые.
Домик поменьше из хороших материалов будет стоит столько же, сколько дом побольше, но похуже. :wink:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Строим дом!!!

Осень » 04 апр 2019, 20:02

Свет, вот это в точку. Я уже подумала об этом. Во-первых, я буду консультироваться, нельзя ли каким-то образом изолировать мансарду на холодный период. Во-вторых, конечно же я не буду топить весь дом! Я же так и живу сейчас, топится одна комната. Ну в санузле этом будет обогреватель, чтобы помыться.
Посмотри, лестница - в прихожей. А во все остальные помещения двери закрываются.
Ответить