Строим дом!!!

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Горянка
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:49
Дача: Дмитровский район
Поблагодарили: 2 раза

Re: Строим дом!!!

Горянка » 15 дек 2011, 09:17

:) Мы только в прошлом году закончили внешнюю отделку дома, поэтому я точно знаю, о чем говорю. Дерево под сайдингом гнить не будет! Даже в бане :о)
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Строим дом!!!

ВИМА » 15 дек 2011, 09:18

Юля,какой муж умница! Изображение Уважаю! Крепкого ему здоровья!!!

Ничего , что получается не так быстро, зато всё своими руками! А это значит качественно и добротно! :29: (Да, и дешевле, я думаю)
Молодцы!
А проект вы сами придумали или нашли готовый?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7785 раз
Поблагодарили: 6630 раз

Re: Строим дом!!!

Ирина П » 15 дек 2011, 09:38

Всё проверяется временем.
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Строим дом!!!

Jily1967 » 15 дек 2011, 10:27

Проект придумывали сами, собственно говоря чертила я. Обшит дом цокольным сайдингом. По поводу гниения: гнить ни чего не будет. Во первых там предусмотрена пароизоляция, во вторых дерево перед общивкой обрабатывается, в третьих между деревом и сайдингом есть воздушное пространство.
Инесса,конечно проше бы было кого-то нанять, но это как все понимают одномременное вложение немалого количества средств, которые нужно иметь. А когда сам делаешь средства вкладываются по мере поступления таковых. Поэтому и сроки затянуты. Ну конечно когда делаешь сам все-таки стараешься сделать все правильно без косяков. Со строителями же нужно иметь много нервов, потому-что за всем надо следить. Там не доглядел утеплитель не положили, съэкономили на другой объект перевезли.... и т.п.

У меня вопрос к Львовне. Ирина у вас на фотке в кухне под мойкой - это что за агрегат такой?
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Строим дом!!!

Марфута » 15 дек 2011, 10:42

Львовна писал(а):
Агата писал(а):Ириш, расскажи пожалуйста про водонагреватели. Сколько литров в кухне и сколько в душе. Собираемся строить кухню, очень хочется горячую воду. Но муж почему-то говорит про один водонагреватель. :020:
Два водонагревателя - в душе Аристон на 80л, под раковиной на 15 л Термекс. Оба накопительные. Нагревать 80 л каждый день,что бы помыть посуду очень накладно, поэтому поставила два разных
Юля, вот, писала Львовна уже об этом. :wink:
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Строим дом!!!

Jily1967 » 15 дек 2011, 10:53

Упс не заметила, хотя читала всю тему. Спасибки.
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Строим дом!!!

АндрейВ » 15 дек 2011, 10:57

Ирина П писал(а):Моё мнение, что обшивать сайдингом или плиткой можно только кирпичные дома. На деревянных под обшивкой будет постоянно собираться конденсат и влага. Рано или поздно дерево под воздействием влажности будет гнить.
Товарисч не понимает, но имеет свое мнение... :о)
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Строим дом!!!

Russi » 15 дек 2011, 11:04

Юля, мне так и показалось, что у вас цокольный сайдинг., потому и спросила. Еще раз поздравляю, красивый домик получился :29:
Мы свой дом из проф.бруса будем обшивать для утепления под вент фасад. Утеплять изнутри не получается, места мало, а дом планируется для ПМЖ. Дом обработан строителями антисептиком и нами дважды белинкой покрашен. Гнить точно ничего не будет, потому что дерево будет дышать под вент.фасадом.
Аватара пользователя
gal841
в Клубе
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:44
Откуда: Москва, Новокосино, дача - Кольчугино.
Поблагодарили: 226 раз

Re: Строим дом!!!

gal841 » 15 дек 2011, 11:22

Для того, чтобы под сайдингом не образовывался конденсат, надо обязательно обшивать пароизоляцией, т.е. всё делать по инструкции.
Аватара пользователя
Irene
в Клубе
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:57
Дача: 43 км, восток МО
Откуда: Измайлово Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строим дом!!!

Irene » 15 дек 2011, 12:31

Юля! Какие же вы с мужем молодцы! Вохищаюсь творением Вашего мужа и - не сомневаюсь - без Вашей помощи и поддержки такой красоты бы не получилось! :30: :30: :30:
ЗдОрово, что решились строить сами, и - справились. Это не просто жилье - дом с собственным лицом получился. Нестандартный внешний вид, очень оригинальная и сложная крыша. Стропильную систему Ваш муж продумал и сделал сам? Просто нет слов...
Домик брусовый, да? А фундамент - плита, или мне так только кажется?
Если это не слишком, не расскажете ли про планировку поподробнее? Ваша стройка вдохновляет
чешка
в Клубе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 10:59
Дача: дачи нет
Откуда: Чехов

Re: Строим дом!!!

чешка » 15 дек 2011, 14:30

АндрейВ писал(а):Это формально не сложно, а практически невозможно, даже, если решение суда в вашу пользу. Там же не дураки сидят, когда настанет время блокировать счета такой фирмы в банке, то окажется, что ни на счетах, ни имущества, ни техники-ничего нет (допустим всё в аренде), затем фирма "Умелые руки" (к примеру) закрывается и тут же открывается фирма "Умелые руки +"... Поэтому что бы не попасть на деньги, лучше иметь дело с фирмой у которой безупречная репутация (в идеале). Таких фирм не много, но они есть, но и цены там немного повыше...
А можно ссылочки на проверенные фирмы?
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Строим дом!!!

Jily1967 » 15 дек 2011, 16:05

Всем спасибо.
Фундамент ленточный монолитный. Плиты нет. Стропила для крышы муж сам конструировал. Ну а про планировку я вроде уже говорила. Так как эта половина задуманного дома, и других подсобных помещений на участке нет - то первый этаж нежилой. Размер этой постоенной части дома 6х6м. плюс терасса 5х3м. Первый этаж разделен на при помешения. Когда входишь с террассы в дом, то слева лестница на второй этаж, с права стена, разделяющая помещение пополам. По этой стене идут две двери. Одна в ванную комнату, другая в кладовую. Ванная комната размером 3х3м, Кладовая такого-же размера. По левую сторону, после лестницы будет проход во вторую часть дома, которая еще не построена.
Второй этаж имеет лоджию с застекленную и окна с трех сторон. Комната одна. В центре комнаты имеется стена разделяющая помещение на две части.
Временная кухня будет на террасе. Внутреннюю отдельку будем делать этим летом. Вот подобрали материальчик из бамбукового полотна. Очень понравился. Сейчас думаю как это все совместить, что бы было красиво.
Так как у нас земля по ИЖС то вторая часть дома будет размером 9х8м плюс помещение под гараж на 2 машиноместа. (Как говорят аппетит приходит во время еды) Я мужу говорю, что мы за всю жизнь такими темпами свои планы не реализуем.
Самое неприятное так это заморочка с оформлением документов. Что-бы снести старый дом нужно оформить кучу документов. В том числе разрешение на реконструкцию, для этого нужно иметь правильно оформленный проект на дом и отдельный проект на канализацию и соответственно разрешение главного архитектора местного управления.
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Строим дом!!!

АндрейВ » 15 дек 2011, 16:06

Свет, ссылок дать не могу, строю всё сам, тк лучше чем я сам мне никто не сделает. Но у деушек поспрашай, ведь многие нанимали, должны и отзывы быть...
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим дом!!!

Речка » 16 дек 2011, 08:45

Юля, а что это использовано во внутренней отделке, рядом с вагонкой, похожее на дрова в поленнице? Панели такие?
Аватара пользователя
Irene
в Клубе
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:57
Дача: 43 км, восток МО
Откуда: Измайлово Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строим дом!!!

Irene » 16 дек 2011, 10:33

Юля, спасибо :30: за исчерпывающий ответ! Грандиозное строительство! Молодцы вы какие!
Ответить