Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ШОля » 10 апр 2022, 13:14

И.Я писал(а):
10 апр 2022, 11:39
Дааа. С заборами всё не однозначно. Заборы на дачах не люблю. Особенно, когда испытала шок, проезжая по улочкам Снт под Питером. Улочки шириной в один автомобиль, а с двух сторон высоченные заборы, в основном из металла, у кого подороже, у кого из остатков, что нашли. Высотой 2,5м-3м.Огромные такие туннели, выкрашенные в основном в коричневый цвет. Огромнейшее Снт оставило ощущение тюрьмы и шрам на моём сердце( я архитектор по образованию). Хотелось кричать: люди, от кого мы так прячемся?
И сейчас я, сама вынуждена на границе с рощей лихорадочно ставить рабицу, потому что вандалы выкопали туи на въезде на участок. С другой стороны сосед сделал рабицу, но дочего страшную, на страшные стойки, у него появились собачки. Мне теперь надо думать, как это прятать. Ещё с другой стороны соседи посадили спирею, она выросла и я понимаю, что поросль-это очередная проблема.
Это прямо как у нас, только профнастил все цвета радуги 🤭. Это со стороны улицы. Между участками один сосед деревянный 2 с лишним метра высотой поставил, наш звбор - рабица и там где прозрачный забор у остальных соседей тоже рабица, кроме крайнего участка вдоль центральной дороги. Ощущение простора присутствует. По улице да, идешь по длинному туннелю ☹️. Мы два с лишним года назад поменяли забор вдоль улицы с рабицы на евроштакетник, меня в уныние приводят сплошные профлисты. Народ ходит в щелочки заглядывает 🤣
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3675 раз
Поблагодарили: 4455 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

c-katek » 10 апр 2022, 13:27

Хелен писал(а):
10 апр 2022, 09:10
Нам эти соседи еле-еле 5 тыщ заплатили. 27 метров забора, доски, столбы металлические, профиль, краски, цемент... Всё наше. Но ставили при них. Если бы приехали, а уже стоял-это другой случай совсем... Наглеж называется. Другие соседи так и не заплатили ни копейки, за аналогичный забор. Там парень один, ему без разницы. Спрятались от бурьянов.
Не совсем наглеж... По закону-то что должно быть, какая высота? Между соседями 1,8 м или 1,5 м? Так что, как они себя поведут, хз. Может им понравится. Даже не знаю, поможет тут расписка соседей? лучше бы проконсультироваться у юристов.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

OlgaS64 » 10 апр 2022, 15:17

У нас один забор деревянный, сосед ставил, так и стоит, ещё метров 15 он со своей стороны закрыл старым шифером, от своей собаки, собаки уже нет, а забор остался. У второго соседа тоже был свой забор деревянный из реек, ужасный, разваливаться начал практически сразу. Нам категорично заявили, что это наш забор и только наш. Года три назад мы натянули сетку рабицу, а поверху полосу см 50 шириной из профильного оцинкованного железа. И сзади у нас такой же. Получилась красота, вроде и простор и от соседей закрыты. Полоса железная скрыта за деревьями. С соседкой разговариваем вприсядку :lol:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Хелен » 10 апр 2022, 18:13

А мы, когда забор новый ставили, специально калитку сделали, причём она закрывается и открывается только с нашей стороны. Просто там труба водяная на их стороне, чтоб доступ был, ну и мы общались, это дочка моей хорошей приятельницы.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 7956 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Лёля » 10 апр 2022, 19:09

Трепетные вы. :)
Как вы себе представляете, ходят такие покупатели, осматривают участок и обсуждают: тут мы баню поставим, здесь огород, забор соседей уломаем снести, да и деревья высоковаты, пусть пилят...

Ау. :) Бачили очи, шо купували. :) Купили с таким забором, с таким дальше и будут.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Хелен » 10 апр 2022, 20:05

Я-то понимаю, муж волнуется...
Ответить