Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Bronza
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:08

Bronza » 19 июл 2008, 13:16

Глухой забор мне не нравится тем, что растения начинают себя хуже чуствовать. У нас целая эпопея с забором. Вначале, когда покупали участок, там была сетка, через 2 года мы заменили её на глухой забор из профнастила. Я заметила, что растения стали чахнуть, а моя свекровь как увидела это - стала нас ругать, говорит, что от плохих людей всё-равно не закроешься, а растения только страдать будут. Да и мне было неуютно, когда не видела, что на улице делается: всё казалось, что кто-то подслушивает.Тогда мы продали этот забор и поставили опять из сетки, только уже по всем правилам: забетонировали столбы, а в сетку сверху и снизу вставили арматуру и приварили её к столбикам.
Аватара пользователя
Astra
в Клубе
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:42
Дача: Янино 2
Откуда: С-Петербург

Astra » 21 сен 2008, 21:39

Буду смотреть как будут чувствовать растюхи,соседей пропёрло отгородится, и с одной стороны у нас теперь глухой забор из гофролиста..брр..с коричневым цветом в нашу сторону..рррр..смотрится ужастно, :( вдоль забора растут сливы, смородина и крыжовник, между сливами ближе к забору клематисы с тёмно-вишнёвыми и фиолетовыми цветами, пока ставили забор, поломали клематисы, хотя когда их весной по рабице высаживала спрашивала соседку -не помешают?, сказала, сажай!Но вот когда уехала в отпуск, соседку пропёрло загородится :evil:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

=)

Cat » 21 сен 2008, 22:11

Может все гораздо проще. Растюхам плохо когда южное солнце прикрывается, а когда северная сторона или сев. западная так и ладно наверное.?

:72: Рая
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Akulina » 22 сен 2008, 09:18

Мы тоже планируем ставить новый забор. Хотим с трех сторон глухой металлический, а на переднюю часть, та, что лицом к деревне, не глухую. А вот из чего бы ее сделать? Деревянную? А хорошо будет смотреться железяка с деревом?
lenik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:03
Откуда: Екатеринбург

Re: какой забор предпочесть?

lenik » 22 ноя 2008, 14:14

а у меня вот какой вопрос про заборы. у нас просто деревянный. со стороны участка я его задекорировала,а вот с улицы-забор забором.кашпо на него повесить-цветы засохнут до выходных кусты-деревья посадить-тоже неловко-козы деревенские объедят.так оставить-скучно,а хочется нестандартно.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: какой забор предпочесть?

Михайловна » 22 ноя 2008, 22:51

А с улица кусты посадить, которые козы не едят :)
lenik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:03
Откуда: Екатеринбург

Re: какой забор предпочесть?

lenik » 22 ноя 2008, 23:10

эти животные едят все. у меня раньше на нем что-то вроде аппликации из спилов березы было (домики-колодцы всякие).пришлось убрать,снова делать то же самое не хочется,а новое не придумывается.
Аватара пользователя
KsenyM
в Клубе
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:38
Дача: Талдомский р-он
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: какой забор предпочесть?

KsenyM » 24 ноя 2008, 16:08

lenik писал(а):эти животные едят все. у меня раньше на нем что-то вроде аппликации из спилов березы было (домики-колодцы всякие).пришлось убрать,снова делать то же самое не хочется,а новое не придумывается.
Лен, врят ли они шиповник съедят или колючие барбарисы :о)
lenik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:03
Откуда: Екатеринбург

Re: какой забор предпочесть?

lenik » 24 ноя 2008, 20:56

наверное, вы правы,я про колючки не подумала.были мысли нарисовать что-нибудь да бог не дал -не умею. еще думала из ивы стрекоз и бабочек сплести,прицепить,но не пробовала,наверное,это не так просто.А шиповник и цветет красиво.спасибо. :)
natasha
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:08
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой забор предпочесть?

natasha » 25 ноя 2008, 16:50

Сплошной забор, а тем более из профнастила- это уж очень казенно, напоминает тюремный двор, :lol: конечно, если участок не гектар. Мне нравится живая изгородь с поддержкой из рабицы. Например, хорошо боярышник, :idea: такой шипастый, пролезть невозможно, :29: или я видела в поселке красиво розы, наверное дикие, мелкоцветные , но махровые и душистые, их много растет, наверное расползлись, но красиво и высокие+ колючие :oops:
Аватара пользователя
lev
в Клубе
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:19
Дача: там же
Откуда: Дубна МО

Re: какой забор предпочесть?

lev » 26 ноя 2008, 00:12

KsenyM писал(а):
lenik писал(а):эти животные едят все. у меня раньше на нем что-то вроде аппликации из спилов березы было (домики-колодцы всякие).пришлось убрать,снова делать то же самое не хочется,а новое не придумывается.
Лен, врят ли они шиповник съедят или колючие барбарисы :о)
съедят, если вкусно. у них язык как наждак
Аватара пользователя
ohara
в Клубе
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: какой забор предпочесть?

ohara » 28 ноя 2008, 00:24

У меня вот такой забор, изначально хотели деревянный, между столбами залить фундамент, ну чтоб не подгнивали доски, не случилось, без фундамента, но забор наконец-то есть Изображение
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Re:

Я-ночка » 28 ноя 2008, 19:36

Вилка писал(а):...У забора из гофролиста есть ряд плюсов и, как минимум, два минуса. Первый - большая парусность. Второй (но это чистое ИМХО) - слишком уж урбанистично выглядит. Да еще, как правило, его ставят внутрь белой стороной, так что он все время лезет в поле зрения и (опять-таки ИМХО) "тянет одеяло на себя" - не хочет быть просто фоном.
Есть еще один минус: возле такого забора создаётся что-то вроде мёртвой зоны из-за недостатка влаги. Ну как возле стен домов бывают места, куда дождь не попадает.. ну и греется опять же на солнце так что клематисы на него не заплетёшь (хотя Артик опроверг моё мнение :) ). А так если посадить не вплотную, то почему-бы нет. Хотя мы себе такой забор не стали делать, а поставили деревянный с зазорами так называемый "ветролом". Такой забор не создаёт парусности на участке, как сплошной.
А вот так сказать наглядный пример: одно и то же место, а как по-разному выглядит:
Было: -(ссылка не найдена)-
стало: -(ссылка не найдена)-
Из экономии средств делали сами. Работали просто, как звери и за неделю забетонировали столбы, прибили и покрасили примерно 60 погонных метров забора. Сразу поясню: участвовали в постройке - муж, сестра, племянник (помогал бетонировать столбы) и я (только красила), но честное слово, мне даже во сне казалось, что я кисть в руках держу :о) А в будущем году нам предстоит загородить еще около 40 метров...
ТАНЯ_И
в Клубе
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 14:42
Дача: Северо-запад МО
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: какой забор предпочесть?

ТАНЯ_И » 03 дек 2008, 19:59

У меня такой-же "ветролом". Когда выбирали остановились на таком из таких соображений: и участок проветривается и ветер гасится и, как ни странно, отчужих глаз закрывает
Григорашка
в Клубе
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:26
Дача: круглогодично ж/м Горелово,Питер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой забор предпочесть?

Григорашка » 03 дек 2008, 20:28

Ну мне трудно,что либо советовать :020: ,мы круглогодично живем тут :) ,но с улицы я мечтала поставить 2х м металлический глухой забор :) ,в этом году эта мечта воплотилась в жизнь :23: .я очень довольна :29: ,правда нам в этом отношении хорошо,забор стоит параллельно север-юг,поэтому и с одной стороны и с другой летом и света хватает, и тепло,в общем удачно получилось :29: ,а вот,что касается соседей :хм: .после скандала с ними :27: , мечта отгородиться от него тоже таким же забором :? ,но увы ,этот забор получился с моей южной стороны и очень близко и к дому и у клумбам :24: ,поэтому придется довольствоваться сеткой рабицей и любоваться на ненавистую рожу :истерика: .
Ответить