Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Хелен » 10 окт 2014, 23:20

ЕленаВ писал(а): Наташа - чебурашка, забор получился классный и очень необычный цвет - первый раз такой вижу. Цвет забора подбираю давно, пока размышляла, соседи оказались решительнее - один покрыл крышу ярко-синим профнастилом, другая прямо напротив нас, сделала зеленый забор, я думала про шоколадный или бардовый...теперь у нас как в цирке, хотя соседи говорят - хорошо будет смотреться, "веселенько так"
В нашем СНТ у одних мало того,что крыша ярко-синяя,так и забор себе такой же поставили,жуть. Слава Богу далеко от нас,просто проезжаем всегда мимо.
Девочки,очень красивые заборы! Чебурашка,тоже никогда такой терракотовый не видела. Легко обыграть.
Аватара пользователя
чебурашка
в Клубе
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:10
Дача: Талдомский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

чебурашка » 12 окт 2014, 22:40

Девушки, спасибо! :72: Фото снимала в солнечную погоду, под прямыми лучами солнца, в натуре цвет более темный, но фишка в том(на фото плохо видно), что цвет профнастила "под дерево", т.е. выглядит как из доски, видна фактура дерева,сучки. :29:
Аватара пользователя
Пчёлка=)
в Клубе
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Пчёлка=) » 30 янв 2015, 13:55

Девочки, а как вот такая сетка на рабицу называется? Может встречали в продаже?
Изображение
И продувается, т.к. там мелкая сетка, и не так просвечивает. Это что-то типа баннера, наверное.
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Tissa » 30 янв 2015, 22:26

Хелен писал(а):
ЕленаВ писал(а): В нашем СНТ у одних мало того,что крыша ярко-синяя,так и забор себе такой же поставили,жуть. Слава Богу далеко от нас,просто проезжаем всегда мимо.
Девочки,очень красивые заборы! Чебурашка,тоже никогда такой терракотовый не видела. Легко обыграть.
У нас через 4 дома забор был синий, а осенью крышу синей МЧ накрыли :33: :evil:
Мурка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:33
Дача: Наро-Фоминск

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Мурка » 11 янв 2016, 11:44

Всем привет! :37: У нас дача под Наро-Фоминском. Планируем с мужем будущей весной сделать забор. Посоветуйте куда можно обратиться, может уже кто проходил это и знает какую-нибудь фирму, которая хорошо делает. Не хочется нарваться на кота в мешке. Если дадите ссылку буду очень благодарна. Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Dugin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:46
Дача: Ватутино

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Dugin » 28 мар 2016, 23:23

Если забор нужен чтобы спрятаться, то это профнастил или ж/б плиты, а чтобы красиво было - можно живую изгородь вырастить.
Аватара пользователя
Astrav
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:06
Дача: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Astrav » 29 мар 2016, 09:53

Ну пока эта изгородь вырастет, будешь как на ладони у соседей, и потом есть ведь готовые красивые заборы, хотя бы на фото наших форумчанок.
Аватара пользователя
Dugin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:46
Дача: Ватутино

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Dugin » 30 мар 2016, 18:16

Да я непротив, мне просто нравятся живые изгороди, конечно с ними хлопот много, поэтому они редкость, мои родители тоже сплошной забор TERRADECK Z установили, а я мечтаю вырастить живую изгородь из ежевики или из девичьего винограда.
Аватара пользователя
Gallina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 12:08
Дача: дача есть

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Gallina » 07 апр 2016, 12:12

Мы делали красивый, участок не большой, поэтому можно было и поперебирать. А на счет экономности, то могу подсказать, спросила только что у соседки, они делали из профнастила, метр им вышел 1000 рублей, а высота 2м. Если делать односторонний то даже дешевле. Но могу сказать, что визуально очень красиво, устанавливали им тоже что то около двух дней. Нам забор пока не нужен, муж хочет ворота откатные, они тоже внешне из профнастила.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Хелен » 07 апр 2016, 18:14

Симпатично смотрится из металлического штакетника. Если бы было нужно, остановилась бы на таком варианте. Есть с промежутками и без. Кому как нравится. Да вроде обсуждали такой забор, он надежнее цельнометаллического, нет парусности и можно заменить отдельные штакетины. У нас в СНТ частенько врезаются на машинах в чужие заборы, дороги узкие, развороты плохие. Жаль людей, наставили заборы, а горе-ездоки габаритов не чувствуют...
Аватара пользователя
Пинна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:12
Дача: дачи нет
Откуда: Россия

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Пинна » 04 май 2016, 08:54

профнастил неплохо сочетать с чем-то. Столбики между делать,например, из кирпича или блоков. Тогда хоть выглядить будет норм.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Charmant » 04 май 2016, 10:06

Профнастил выглядит ужасно и убого. Да дешево и сердито...
У меня часть забора кирпич
Изображение Изображение
а часть профнастил. Причем есть и с лица и с зада и белый и зеленый.... :24:
Изображение

Вот кирпич это красиво. А профнастил думаю как и чем закрывать. Думаю перголу поставить и княжики пустить... но по деньгам огого получается. Бруски сейчас совсем золотые стали :(
Дарья Хмельницкая
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:16
Дача: Подмосковье

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Дарья Хмельницкая » 07 окт 2016, 15:22

По мне так конечно кирпичный забор лучше. Он и простоит дольше и вид имеет приличный. Можно скомбинировать, мы заказывали забор на кирпичных столбах, а проёмы евроштакетник двухсторонний. Решение оказалось отличное, забор за год цвет не поменял, стоит как новенький)
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ЕленаВ » 18 окт 2016, 14:15

Конечно кирпичный забор лучше, даже комбинированный с профнастилом или евроштакетником ....

При выборе забора у нас все упиралось в "денюШку" :oops: потому как первая очередь забора 140 м стоила прилично, плюс угловой участок и сложная линия забора, потому как вдоль дороги растут липы и очень хотелось их сохранить. Выбрали двухсторонний профнастил, долго мучилась с цветом, остановилась на шоколадном. Вот все нравится, ощущение границ появилось, :) одно плохо - торопились закрыть участок, потому что примерно в одно и то же время на нем жгли костры неизвестные люди :cry: , поэтому опять же, исходя из экономии, пригласила знакомых мужчин "навесить" листы (столбы ставили специалисты). Очень просила мужчин сделать все красиво, но когда увидела что у них получилось очень хотелось плакать :o :? :cry: ...у нас участок расположен в предгорье и уже наблюдается небольшой уклон, может быть иначе было нельзя....в общем, верх забора смотрится позорно, но теперь уж ничего не изменишь, приходится задумываться о декорировании верха, хотя когда распускается листва на деревьях этой верхушечной "рванины" почти не видно, а вот шоколадный цвет и двусторонность профнастила оказались удачными. :29:

Вот что у нас получилось:
это внутри сада -(ссылка не найдена)-, а это - зазаборье -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Мичуринка » 18 окт 2016, 19:09

ЕленаВ писал(а): Вот что у нас получилось:
это внутри сада -(ссылка не найдена)-, а это - зазаборье -(ссылка не найдена)-
Елена, на склоне иначе нельзя. Максимум, что можно, сделать "шаг шире", то есть не каждый лист опускать, а пару-тройку. Но тогда перепад будет еще заметней, и внизу щели увеличатся.
Зато на склоне можно интересней цветники обыграть, вода не застаивается и прочее... так что ищите плюсы!
У нас рабица, делали давно, сейчас на заборы из профнастила смотрю по дороге. Шоколадный (темно-коричневый) мне тоже нравится больше всего, и двусторонний конечно тоже :)
А вот бордовый почему-то выцветает очень быстро :020: , вид портится однозначно.
Ответить