Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
lev
в Клубе
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:19
Дача: там же
Откуда: Дубна МО

lev » 10 фев 2008, 23:50

Да, сплошной забор должен быть либо тяжелым, либо столбы должны стоять очень прочно, чтобы противостоять ветру. может штакетник? если его почаще наколотить, то под небольшим углом он воспринимается как сплошной, а сблизи - не особо насмотришься - рябит)))
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Окси » 11 фев 2008, 01:09

А если горизнтально - не лучше, немного внахлест?
В общем, чую, будет комбинированный по разным сторонам заборчик:)
Аватара пользователя
lev
в Клубе
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:19
Дача: там же
Откуда: Дубна МО

lev » 11 фев 2008, 01:43

любой сплошной забор парусит, мой строймэн уж насколько капитально себе деревянный, но сплошной забор сделал, а все равно ветром его накренило, он потом под него ленточный фундамент заливал :?
BEM
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:06
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

BEM » 11 фев 2008, 13:25

Natalia N. писал(а):Окси, вот фрагмент нашего забора.

-(ссылка не найдена)-
Наташ, я ищу фирму или мастеров на такой именно забор. Где вы его заказывали? Сикоко стоил? (В сторону. Щас скажет: муж сам смастерил... :о) Ну и чего тогда показывала? Похвастаться?... Мужем?)
BEM
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:06
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

BEM » 11 фев 2008, 13:31

У меня родители в 69 году ставили забор из хороших, толстых, широких штакетин. Когда его красили, я указывая на соседский забор, сделанный из узеньких планочек, правда часто-часто прибитых, спросила папу, какой забор лучше. Он мне со знанием дела сказал, что наш забор простоит 50 лет, а этот сгниет за 5.
Наш, конечно, простоял свои 50 лет. Но тот все так и стоит, как стоял. НО, за счет своей легкости, он столбы не повел и не видно сквозь него ничего...
Вот и думайте.
Maris
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:43

какой забор предпочесть?

Maris » 19 май 2008, 08:48

Дорогие форумчане, что посоветуете?
у кого какой забор на участке?
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Марфута » 19 май 2008, 09:30

Тут многое зависит от финансов... :wink:
У меня - сетка-рабица, а вообще бы не отказалась от обычного, из дерева, но не глухого, а с зазорами.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Alaverdi » 19 май 2008, 11:06

Очень актуальная тема. Опять-таки - какие задачи. Сплошной забор, например, из гофролиста даст серьезную тень на несколько метров. Но соседи будут в изоляции. :о)
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

ossa » 07 июн 2008, 12:04

С удовольствием бы поставила глухой забор, чтобы не видеть соседей, но участок слишком маленький, будет много тени. Кусочек глухого, около 30 м поставили с южной стороны, загородили машинную стоянку и туалет. Со стороны поселковой дороги, откуда все время заглядывают любопытные глаза, стоит рабица (которую планирую закрыть поликарбонатом) и ворота с калиткой (планирую закрыть железом-оцинковкой).
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Tatyana65 » 07 июн 2008, 15:53

Мечтаю о высоком глухом заборе, отгородиться от соседей насовсем, и обязательно на фундаменте, и поглубже, чтобы соседская сныть к нам не лезла.
А сейчас- рабица. А сзади и вовсе никакого забора пока нет.
Аватара пользователя
Вилка
в Клубе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 21:30
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Калуга

Вилка » 07 июн 2008, 17:46

У нас со стороны улицы (деревенской, на машинах мимо практически не ездят, ходят мало) - забор из досок. Не сплошной, а с промежутками между досками около1,5-2 см. По оврагу и по границе с единственными соседями - рабица. Пока вдоль нее высажены маленькие кустики, и наш участок с соседского просматривается. И именно пока это нас устраивает: мы на даче бываем не очень часто, а соседи живут постоянно и присматривают за порядком, пока нас нет. В перспективе планируем проводить там больше времени, а до той поры и кустики подрастут.
У забора из гофролиста есть ряд плюсов и, как минимум, два минуса. Первый - большая парусность. Второй (но это чистое ИМХО) - слишком уж урбанистично выглядит. Да еще, как правило, его ставят внутрь белой стороной, так что он все время лезет в поле зрения и (опять-таки ИМХО) "тянет одеяло на себя" - не хочет быть просто фоном.
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Шерри » 07 июн 2008, 20:38

Alaverdi писал(а):Очень актуальная тема. Опять-таки - какие задачи. Сплошной забор, например, из гофролиста даст серьезную тень на несколько метров. Но соседи будут в изоляции. :о)
Тень от глухого забора летом пол-метра , а зимой 1,5м - это с южной и восточной стороны. .С запада чуток побольше.


И о глухом заборе из профлиста:
У меня стоит такой забор , но он с двух сторон зеленый.
Одеяло на себя не тянет, но есть некоторые нюансы.
Около такого забора нужно сажать растения с контрастной листвой , чтобы они выделялись на фоне забора. Или цветущие белыми или розовыми цветами кустарники.
У меня княжик посажен с синими цветами - так он сливается с забором и цветочков почти не видно.
А вот Альпина плена - великолепно смотрится.
Аватара пользователя
Вилка
в Клубе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 21:30
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Калуга

Вилка » 07 июн 2008, 20:59

Это хорошо, когда забор с двух сторон зеленый! Это сильно меняет дело - в лучшую сторону. Просто я такого что-то не встречала, обычно лицевая сторона цветная (синяя, зеленая, коричневая), в внутренняя - белая. И вот этот белый забор - хотя на нем все прекрасно выделяется - очень уж заметен, на мой вкус, конечно...
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

пппп

Шерри » 07 июн 2008, 22:07

Зеленый тоже заметен , пока не зарос :о)
Но я категорически не советую коричневый забор ,окрашенный с двух сторон.Получается очень темно.
Маришка
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва. участок-Домодедовский р-н

Маришка » 08 июн 2008, 23:00

Есть такие заборы с серым фоном, и что удивительно, оказывается - серый цвет- лучший фон для любых растений. И главное, абсолютно не надоедает, глазу он практически не заметен! Советую !!! Один мой сосед по даче поставил себе забор малиновой стороной :cry: к себе, а к соседям серой. Соседи счастливы, а он еще не понял -какую совершил ошибку :wink:
Ответить