Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Тоха » 11 фев 2014, 10:19

Оксанк, если такая напряженка, то и не парься. Сейчас лучше потрать деньги на хорошие мощные столбы и чтобы их правильно установили. Горизонтальные лаги я бы в три уровня сразу забабахала. Установку столбов и лаг через фирму, а вот сам забор-----,
не хочешь рассмотреть вариант поиска Б/у метлопрофиля, квадратной сетки и сетки рабицы на всяких Сландо , авито и пр. или стройфорумах?
И кстати просчитай забор с самым дешевым поликабонатом бронзового цвета. Может оказаться дешевле,

на хорошо поставленные столбы ленту потом сами тихо и не торопясь отльете.
Аватара пользователя
ivk78
СадоВед
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Дача: МО, Клинский р-н
Откуда: Клинский р-н, МО

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ivk78 » 17 фев 2014, 22:52

Поделюсь опытом по забору из сотового поликарбоната. Рассматривал вариант купить цветной поликарбонат, но цены кусаются. В результате купил обычный, прозрачный и покрасил со стороны участка белой краской. Получился практически непрозрачный забор, но свет немного пропускает. Краска держится уже второй сезон. Если что случится, то с помощью валика его можно достаточно быстро перекрасить. Это не отдельные столбы и штакетины кисточкой раскрашивать :)
Аватара пользователя
ADA
в Клубе
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 21:31
Дача: Садовод - ст. Анциферово, Егорьевское ш.
Откуда: Москва м.Кузьминки

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ADA » 18 фев 2014, 08:48

ivk78 писал(а):Поделюсь опытом по забору из сотового поликарбоната.
А фоток случайно нету? Интересно, как это выглядит! Вы его прям рулоном на столбы или на куски резали?
Аватара пользователя
ivk78
СадоВед
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Дача: МО, Клинский р-н
Откуда: Клинский р-н, МО

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ivk78 » 18 фев 2014, 09:18

ADA писал(а):
ivk78 писал(а):Поделюсь опытом по забору из сотового поликарбоната.
А фоток случайно нету? Интересно, как это выглядит! Вы его прям рулоном на столбы или на куски резали?
Забор "засветился" на фоне пруда http://ilja.ru/?p=699 :)

Столбы делал из профилированной трубы 50x50 если не ошибаюсь. Лаги (шляпный профиль) покупал в фирме продающей профлисты. Поликарбонат нарезал по размерам секций. На края устанавливал торцевые профили для поликарбоната. Крепил поликарбонат к лагам с помощью саморезов, подкладывая под головки широкие (30 мм) шайбы.
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

tatyana_ab » 18 фев 2014, 09:25

Посмотрела цены на поликарбонат-получается дороже профлиста и еще не известно сколько простоит :020:
Аватара пользователя
ivk78
СадоВед
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Дача: МО, Клинский р-н
Откуда: Клинский р-н, МО

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ivk78 » 18 фев 2014, 09:40

tatyana_ab писал(а):Посмотрела цены на поликарбонат-получается дороже профлиста и еще не известно сколько простоит :020:
Я когда выбирал между профлистом и поликарбонатом, то первый меня не устроил:
1. Плохим шумопоглощением;
2. Полной непрозрачностью;
3. Внешним видом (на мой эстетический вкус).

Если листы поликарбоната с защитой от ультрафиолета, то они должны простоять достаточно долго. У меня на теплицах уже 8-й год стоят.

Посмотрел цены. Профилированный лист С8-1150 полиэстер 0,4мм RAL 8017, 3005, 6005 размер 2х1,2 метра в Москве стоит 360 рублей. На секцию нужно два листа - 720 рублей. Поликарбонат я покупал 2x12 метров за 3000 рублей. Цена секции 2x2 метра получается 500 рублей.
Последний раз редактировалось ivk78 18 фев 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

tatyana_ab » 18 фев 2014, 09:47

Шумопоглощение мне не нужно, у нас тихо, внешний вид поликарбоната мне не нравится, я склоняюсь к металлическому штакетнику. :о)
Аватара пользователя
ivk78
СадоВед
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Дача: МО, Клинский р-н
Откуда: Клинский р-н, МО

Re: Забор, чтоб спрятаться.

ivk78 » 18 фев 2014, 09:49

tatyana_ab писал(а):Шумопоглощение мне не нужно, у нас тихо, внешний вид поликарбоната мне не нравится, я склоняюсь к металлическому штакетнику. :о)
Рассматривал этот вариант, но мне нужно было, чтобы участок не просматривался со стороны улицы. Со штакетником это сделать проблематично. По цене штакетник, тоже не дешевый вариант.
Аватара пользователя
oja
в Клубе
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:17
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

oja » 18 фев 2014, 09:58

mvf2004 писал(а):У нас по всему периметру к деревянному ,правда, забору степлером прикреплена сетка вот такая

К металлопрофилю тоже наверняка можно на саморезы ,но возни будет больше,конечно
Замечательная идея!!! По поводу сетки вот что скажу: есть специальная мелкоячеистая от грызунов, с острыми гранями, собачка ни за что не прикоснется к ней. Нам её посоветовали на строительном рынке, когда нужно было зашить низ кухни.
У поликарбоната срок эксплуатации 5-7 лет, если я не ошибаюсь. Отказалась от него при устройстве теплицы в пользу стекла.
Еще раз покажу свой забор, вдруг, кому пригодится... "Межсоседский" менять не буду, а вот стороны улицы хочется что-то более плотное... Склоняюсь к металлическому штакетнику.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/109 ... 5f6_XL.jpg
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

tatyana_ab » 18 фев 2014, 10:24

Оля, не поняла что у тебя сверху сетки? Металлопрофиль?
Аватара пользователя
oja
в Клубе
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:17
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

oja » 18 фев 2014, 10:46

tatyana_ab писал(а):Оля, не поняла что у тебя сверху сетки? Металлопрофиль?
Тань, нет. Тогда металлопрофиля не было. Это цветная пластиковая вагонка. С годами она сильно выгорела. А вот теперь верхняя часть будет или из металлопрофиля, или во "весь рост" забора металлоштакетник, еще не решили. Но что глухого забора со стороны улицы не будет, это точно.
Задумка первая такая: лист металлопрофиля разрезаем на две неравных части: одна идет поверху, другая в нижней части, а середина - сетка: вторая задумка - штакетник металлический. Почему долго думаю над вторым вариантом? Моя очень хорошая приятельница-розовод сделала такой забор, но покрытие оказалось некачественным: через пару сезонов сквозь краску стали проступать ржавые пятна. Она у меня эстет - сделала забор из белого штакетника :) Вот я и в раздумьях который год.
Svetik1101
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:43
Дача: УДМУРТИЯ

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Svetik1101 » 22 фев 2014, 23:48

может кого- то зацепит моя идейка.Видела в "ландшафных хитростях" забор из поликорбатата со стороны сада заклееный (или покрытый) зеркальной пленкой вроде.смотрится бесподобно! и зрительно участок увеличивает,и нет ощущения границы участка.в связи с этим возникла, может и бредовая идея, но зато экономичная- использовать старые, т.е. б\у оконные рамы.Сама поменяла на двух окнах на пластик, а рамы почти все распелили на дрова для бани.А веддь можно заклеить стекла автомобильной пленкой или ч.п. и как то использовать в ограждении.А сколько рам выносят к подъездам жильцы в многоквартирных домах на выброс!
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

sava6363 » 07 окт 2014, 21:12

поменяли таки забор, облепихи (они были все виноградом увиты) мои зимой рухнули, беречь больше нечего, решили забор поменять. получился вот такой красавчик -(ссылка не найдена)-. С цветом промахнулись, заказывали профиль в разных конторах по названию профиля, не попали, разный цвет у гаража и забора. Не смертельно, но расстроило , правда не надолго.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Найдена » 07 окт 2014, 21:15

Наташ, очень прилично! :29: на мой взгляд, главное, что не глухой
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

sava6363 » 07 окт 2014, 21:16

:о) И это было основное требование к забору - НЕ глухой.
Ответить