Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

рррр

Шерри » 08 июн 2008, 23:19

Зеленый забор

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

А это гейхеровый забор :о)
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Вилка
в Клубе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 21:30
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Калуга

Вилка » 09 июн 2008, 00:33

Посмотрела - убедилась. Лично мне зеленый забор нравится. А еще я сегодня (то есть уже вчера :) увидала забор из гофролиста, раскраска которого в точности имитирует дерево. Ну настолько точно, что с 1 метра не отличить, только уж больно гладкий. По-моему, на железный лист наклеена какая-то пластиковая пленка. Спросить, что это такое и сколько стоит, к сожалению, было не у кого...
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

ossa » 09 июн 2008, 12:10

Tatyana65 писал(а):Мечтаю о высоком глухом заборе, отгородиться от соседей насовсем, и обязательно на фундаменте, и поглубже, чтобы соседская сныть к нам не лезла.
А сейчас- рабица. А сзади и вовсе никакого забора пока нет.
Тань, а ты от соседской сныти отгородись чем-нибудь..У нас рабица, так я вдоль нее вырыла такую канавку, вставила туда старый шифер, нарезанный кусками высотой около 50 см - вот и заслон. Ну не очень красиво, конечно, зато лучше, чем все лето бороться с вражескими корнями. А вдоль рабицы - клемы...
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Tatyana65 » 09 июн 2008, 12:21

Ирин, я кое-где так и сделала. Но много чего растет прямо у забора - дельфы, девичий виноград, полынь... Вот как узкую, но глубокую канавку выкопать - не представляю. :? Где можно было нормальную ямку выкопать - там вкопала железные листы. А узкую - :020:
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

ossa » 09 июн 2008, 13:01

Я под одним участком рабицы, там где волчеягодник почти вплотную к ней растет и роджерсия, такую канавку просто цапкой прорыла. Правда, глубина получилась порядка 30 см, но корни сныти достаточно поверхностные, так что этого должно хватить. А кому щас легко? Только вредным соседям, которые свою сныть стригут триммером...Зато и мои папоры больше соседям не достанутся. А то, как не посмотришь, так мои страусники уже у них растут. На халяву. :о)
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Tatyana65 » 09 июн 2008, 13:21

А цапка - это что? :oops:
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

ossa » 09 июн 2008, 13:26

Хм, ну это как кусочек граблей в 3-4 зуба. Ну то, чем сперва рыхлишь и цапаешь землю, а потом из разрыхленной выдергиваешь гнусные сорняки. С коротенькой ручкой. Иногда их называют рыхлителями, но это немного не то. Скорее, все-таки, кусочек граблей.
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Tatyana65 » 09 июн 2008, 13:35

ossa писал(а):Хм, ну это как кусочек граблей в 3-4 зуба. Ну то, чем сперва рыхлишь и цапаешь землю, а потом из разрыхленной выдергиваешь гнусные сорняки. С коротенькой ручкой. Иногда их называют рыхлителями, но это немного не то. Скорее, все-таки, кусочек граблей.
ааааааа....... И ты исхитрилась такой цапкой вырыть яму глубиной 30 см??? :o
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

ossa » 09 июн 2008, 13:47

Канавку, Танюш, канавку. Зато очень удобно - она шириной около 10 см, можно сразу туда воткнуть лист (шифера, железа и т.д.) чем собираешься отгораживаться, корни Хорошие практически не страдают. Роешь, ну, как собака лапкой, заодно и Вредные корешки выбираешь.
Аватара пользователя
Tatyana65
в Клубе
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:54
Дача: Наро-Фоминский р-н
Откуда: Москва-Чертаново-Южное
Поблагодарили: 1 раз

Tatyana65 » 09 июн 2008, 14:03

Поняла, Ир...... А 30 см - достаточно? Хотя б для сныти?
Вот 30 см для малины - фигня, 100% говорю! В теплицу малина залезла! :o Теплица на фундаменте, фундамент около 50 см. Смотрю - на грядке с перчиками малина вылезла! :o
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

ossa » 09 июн 2008, 14:15

Для сныти - достаточно. А малина у меня тоже везде периодически реанимируется...Выдираем. Ну, глубже 50 см, мне кажется, просто нецелесообразно такие преграды ставить.
Все равно найдется какой-нить подлый корень...Это ж от травы в основном преграда. Ай нет?
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

артик » 26 июн 2008, 12:58

К "глухому" забору за год уже почти привык, но участок у меня 12 соток, жить стало намного лучше.Вот так смотрятся посадки клематисов, высаженных в мае - июне.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 711 раз

Tecca » 26 июн 2008, 13:25

Арктик, и у меня практически аналогично :lol: Здесь правда нет такого общего вида как у Вас, но идея та же. Правда забор ставил сосед, а мы сами только сделали обрешетку. -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-. В этом году тоже посадила вдоль него клематисы, надеюсь будет смотреться хорошо.
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 711 раз

Tecca » 27 июн 2008, 09:41

Мы в этом году тоже внешний забор меняли. Старый совсем развалился. Но я изначально хотела именно деревянный забор, а не металлический. У меня по одной стороне стоит металлический(поставленный) соседом, к которому мы сделали обрешетку, по внешней новый деревянный и со вторыми соседями рабица. Так что могу сравнивать. Конечно все упирается в финансы, но деревянный забор – он «живой» от него ощущение тепла и солнца (чистое ИМХО). Наш новенький забор, еще доделываем.Изображение А металлический, хоть и светлый у нас, а все одно «холодный».
чешка
в Клубе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 10:59
Дача: дачи нет
Откуда: Чехов

чешка » 03 июл 2008, 12:01

Ossa, а поликарбонат он, что непрозрачный? У меня тоже сетка, хочется , конечно закрыться со стороны улицы,но боюсь,что деревянный забор тяжеловат.У меня забор ставил прежний хозяин, столбы просто вкопаны, не залиты. Боюсь, что серьезной нагрузки не выдержат. Выкапывать и заливать по новой- самим, а некогда,а нанимать, так у меня дорожки рабочие в прошлом году делали- все на 2 метра в сторону испоганили,а вдоль забора цветочки.
Вот и вся в сомнениях.
Света :37:
Кстати, от соседей вкапывала остатки сайдинга под забор.
Ответить