Забор, чтоб спрятаться.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аленча
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Дача: В бескрайних степях юга Сибири
Откуда: Сибирь

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Аленча » 05 окт 2009, 10:17

У нас забор из обрезной заборной доски, толщиной 20 мм. (2 см.), прибитых вплотную друг к другу, столбы из лиственницы через 3 метра. Куб такой доски стОил примерно 3-4 тысячи. Вот, спустя 2 года доска вся так усохла, что щели между ними теперь по 3-5 см.! Нам видно, нас видно:) Теперь надо прибивать нащельники. Продаются готовые или можно самим распустить доску на 3 части, если есть инструмент. Лучше бы, если позволяют средства, сразу отлить бетонные столбы и поставить забор из профлиста. И красиво, и надежно, и не видно:) А если что, можно и открытый кусочек выделить для цветника с декоративной решеткой. Эх, мечты мои, мечты.. :о)
Аватара пользователя
Муссечка
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:28
Дача: Чехов

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Муссечка » 04 янв 2010, 15:13

По заборам есть свои нормы. Вы их посмотрите, они разные в зависимости от назначения участка (ПМЖ, ИЖС, СНТ) Но насколько я знаю не положено внутренние заборы делать сплошными и высокими. Если сосед будет против (а вы ему участок затените), то заставят демонтировать. Так что профнастил - только внешний забор.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Honda » 07 фев 2010, 20:05

У нас забор из обрезной доски прибитой с промежутком в 1 см. В принципе мне нравится, что видно, кто идет мимо по дороге, а чтобы что-то разглядеть нужно остановиться и заглядывать в щель. Если прятаться за забором от воров, так им все-равно, они перемахнут через любой. Да и случись что, хоть до людей докричишься, а за высоким, да сплошным...ну, не знаю... каждый под себя выбирает. У соседей видела заборы из металического листа и гофрированные в том числе. Тоже не все хорошо с ними, приличное затенение дают, не продуваются и земля, особенно в дождливый период, просто начинает сверху покрываться зеленых мхом - цветет. А в жаркие дни так накаляется металл на солнце, что засыхает все, что растет рядом с забором. Это то, что я видела у соседей.
У меня другая проблема. Наш крашенный белой краской забор стал со веремнем проявлять свой серый цвет через белую краску. Вот я и думаю, чем бы его закрасить так, чтобы он подольше имел товарный вид. Может подскажите, кому какая краска на своем заборе понравилась?
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Barbara » 09 фев 2010, 09:11

Honda писал(а): У меня другая проблема. Наш крашенный белой краской забор стал со веремнем проявлять свой серый цвет через белую краску. Вот я и думаю, чем бы его закрасить так, чтобы он подольше имел товарный вид. Может подскажите, кому какая краска на своем заборе понравилась?
Ирина,у меня нет деревянного забора,но у меня деревянный дом и беседка белого цвета.Дом красили Тиккурилой,не удачно выбрали вид краски и через четыре года она частично начала отшелушиваться и стал проявляться серый цвет дерева.Вопрос встал,как говориться,ребром.Перекрашивают обычно или аналогичной краской или,как нам посоветовали на фирме Финкраска другой вид Тиккурилы.Называется она Винха,ложится и на нашу старую и даже нам сказали на разные старые покрытия.
А вообще надо смотреть какая краска в вашем случае использовалась и плясать уже от этого,не все краски друг с другом совместимы.На соседнем форуме девочка закрашивала олифу древнюю в комнате сначала масляной краской,а потом по ней акриловой(водорастворимой),так как акриловая не ложилась на олифу.О как.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Honda » 09 фев 2010, 12:26

Barbara писал(а):Ирина,у меня нет деревянного забора,но у меня деревянный дом и беседка белого цвета.Дом красили Тиккурилой,не удачно выбрали вид краски и через четыре года она частично начала отшелушиваться и стал проявляться серый цвет дерева.Вопрос встал,как говориться,ребром.Перекрашивают обычно или аналогичной краской или,как нам посоветовали на фирме Финкраска другой вид Тиккурилы.Называется она Винха,ложится и на нашу старую и даже нам сказали на разные старые покрытия.
Варя, сиутация один-в-один. У нас белый дом, беседка и забор - все покрашено Тиккурилой, но только забор стал проявлять через белый слой Тиккурилы свой серый цвет дерева. Так что, спасибо огромное за отклик, думаю, что это правильно попробовать покрасить его "родственницей" Винха, я еще дополнительно проконсультируюсь у специалистов по этим краскам. Спасибо! :72:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Barbara » 09 фев 2010, 17:22

Honda писал(а):Варя, сиутация один-в-один. У нас белый дом, беседка и забор - все покрашено Тиккурилой, но только забор стал проявлять через белый слой Тиккурилы свой серый цвет дерева. Так что, спасибо огромное за отклик, думаю, что это правильно попробовать покрасить его "родственницей" Винха, я еще дополнительно проконсультируюсь у специалистов по этим краскам. Спасибо! :72:
Дом мы красили Валти Колор Экстра,эта краска дала плёнку и глянец.Мне казалось что для дома самое то,так как беседку красили просто Валти Колор - это лессирующий антисептик,структуру дерева не закрашивает.А Винха - это водорастворимая краска,матовая,перекрывает Валти Колор.Две стены дома уже покрасили,две в этом году не осилили.Очень рада,что помогла,думала вдруг вопрос про цвет....? :28:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Honda » 09 фев 2010, 17:35

Варя, слушай, а ты не сталкивалась, еще есть какая-то Ультра? Тоже о ней хорошо пишут, что она подходит для наружных работ по дереву. Я, правда, рада, мне кажется ты меня правильно направила, т.к. основа у нас Тиккурила и нужно у них же и искать. :72:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Barbara » 09 фев 2010, 18:31

У меня банка этой Ультры под кроватью стоит,зимует вместе с Винхой. :о) Маленькую банку Ультры мы заколеровали под цвет отделки,но цвет не подошёл,буду красить скамейку летом в голубой.А вот почему и Винху и Ультру брали одновременно,убей не помню.Но брали именно на фасад дома,может быть маленькой банки Винхи не было :020: .Но нам советовала продавец,это точно.Сейчас прочитала,что на банке написано - деревянные обшивочные стены и заборы.Должна подойти. :29:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Honda » 09 фев 2010, 20:24

Barbara писал(а):У меня банка этой Ультры под кроватью стоит,зимует вместе с Винхой. :о) Маленькую банку Ультры мы заколеровали под цвет отделки,но цвет не подошёл,буду красить скамейку летом в голубой.А вот почему и Винху и Ультру брали одновременно,убей не помню.Но брали именно на фасад дома,может быть маленькой банки Винхи не было :020: .Но нам советовала продавец,это точно.Сейчас прочитала,что на банке написано - деревянные обшивочные стены и заборы.Должна подойти. :29:
:чмк: :32:
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

irinka-malinka » 01 мар 2010, 16:35

я зимой в италии подглядела, но как оказалось и здесь это уже применяют, я считаю что это бюджетно :
забор по стандарту делается с сеткой рабица, а за тем на рабицу натякивается строительная сетка ( она бывает как правило зеленых оттенков.... стоимость самого забора понятна , у каждого своя , стомость сетки при дл 50 метров, ширине 3 метра , да на забор почти в два слоя !!! :29: ... отчет весной сделаю, мне еще арматурой столбы связать надо, а сетку я купила, она на даче с осени , стОит -- вот этот самый отрез всего 3 тыщ руб. и тебя не особо видно, и ты все видишь... :wink:
Аватара пользователя
Ольга К
в Клубе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:45
Дача: Ликино-Дулево
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Ольга К » 01 мар 2010, 20:41

Обязательно отпишись - я пробовала сагитировать на покупку, но у меня не получилось. Может твой отзыв поможет.
Аватара пользователя
Муссечка
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:28
Дача: Чехов

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Муссечка » 11 мар 2010, 21:38

А не будет это выглядеть, как вечный капремонт? Как-то не декоративно строительной сеткой... У нас сейчас дом ремонтируют, затянули весь дом этой сеткой - жуть. :020:
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

irinka-malinka » 12 мар 2010, 13:33

Муссечка писал(а):А не будет это выглядеть, как вечный капремонт? Как-то не декоративно строительной сеткой... У нас сейчас дом ремонтируют, затянули весь дом этой сеткой - жуть. :020:
я тож об этом думаю, весной натяну - посмотрю как это будет...но всё лучше чем рабица.... и потом, если аккуратно сделать...можно ведь и с сеткой пофантазировать... например прикручивать её к рабице рисунком ромба ....ладно, посмотрим чё получится :)
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Нинос » 21 мар 2010, 19:42

Я хочу попробовать в этом году кусочек забора сделать в виде плетня. Пока это всё в стадии осмысления и поиска информации. Нашла вот такую красоту
http://www.housebb.ru/landshaft/97-mala ... 6-21-19-35
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Забор, чтоб спрятаться.

Максик » 21 мар 2010, 19:46

Нин, супер идея. Только вот вопрос насчет долговечности.
Я давно хочу так хотя б внутри участка куски сделать, но, говрят, мало он живет очень...
Ответить