Каркасный бассейн

Дела строительные на даче и дома.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Каркасный бассейн

Женуария » 11 янв 2024, 11:30

Да, если можно ссылку, почитаю. Всё больше раздумий. Насмотрелась, говорят протыкают коты у круглых интексов надувной бублик, любят запрыгивать, а у соседки полно котов и все они у меня тусят. А глаза красные может не от перекиси, человек существо нестерильное, а тут так редко меняют воду. Мне хотя бы раз в 2-3 недели менять, поэтому больше не хочу огромный, меньше 3 тонн рассматриваю.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Каркасный бассейн

Хелен » 11 янв 2024, 11:58

карелка писал(а):
11 янв 2024, 11:20
Хелен писал(а):
11 янв 2024, 09:25
Офигеть цена...Может просто из поликарбоната что-то придумать?
Прозрачный поликарбонат защитит от мусора, но вряд ли предотвратит зацветание воды. К перекиси отношусь отрицательно. Мои внуки купались у подружки в бассейне, родители которых активно лили в него перекись. Меняли воду 1 раз за сезон. У внуков регулярно после такого купания были красные глаза. В этом же бассейне купались и родители девочки. Я видела эту воду. Да, она без мусора (то ли вылавливают сеткой, то ли стоит фильтр). Не зацветает. Но эта вода не прозрачная, она со взвесями, я додумала, что это отшелушенная кожа всех купающихся, помню, что было очень противно. Единственный у меня прижившийся вариант - тёмное покрывало на бассейн. Вот с ним вода действительно чистая очень длительное время. Естественно надо перед купанием принимать душ, это продлит оставание воды довольно чистой. Периодически я кидала в бассейн насос и поливала сад. Потом доливала чистой воды. Сливать нижние 10 см. действительно неудобно, так как самый нижний клапан находится на этой высоте. Поэтому прямоугольный бассейн 200 х 300 х 90 стоит в погребе. Взамен куплен 220 х 150 х 60. Для пары гребков и просто освежиться на жаре этого размера хватает, а сливать значительно проще. Если интересно, скину ссылку с Озона, где я его и покрывало покупала. Цены очень приемлимые.
У нас прижился лайфхак по очистке дна с помощью шланга, на конце трубка от пылесоса и обрезанная плоская бутылка от шампуня. Сначала длинной щеткой поднимают грязь со дна, из щелей, потом человек заходит в воду, делает круги (можно просто ходить быстро по кругу), мелкий мусор, взвесь собирается на дне в небольшой кружок. А потом с помощью законов физики всё это затягивается в шланг. Дольше формулировать и писать. На ютюбе нашла ролик.
А нырять лучше в очках. Красные глаза у детей при любом купании, замечала. От зацветания крыша не спасет, если только совсем темная и то сомнительно.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Каркасный бассейн

карелка » 11 янв 2024, 12:44

Женуария писал(а):
11 янв 2024, 11:30
Да, если можно ссылку, почитаю.
Это покрывало. Сейчас найду сам бассейн.
https://www.ozon.ru/product/tent-dlya-k ... source=smm
Это бассейн.
https://www.ozon.ru/product/karkasnyy-b ... source=smm
Покрывало с размерами 220 х 150 оказалось мало. Заказала новое по ссылке выше, но ещё его не опробировала. Написано, что должно подойти. И оно на вид покрепче, чем то, что мало. То сделано из ткани, из которой мешки для мусора делают. Эта ткань разлетается под действием солнца. Цену на бассейн надо "ловить". Мне в прошлом году он за 5600 достался. На Всех Инструментах можно тоже посмотреть, там бывает и дешевле, я там брала.
Последний раз редактировалось карелка 11 янв 2024, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить