Крыша

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
lolka
СадоВед

Крыша

Сообщение lolka » 23 апр 2009, 19:13

Я новенькая на этом сайте. Но сайт уже оч. понравился)
Хочу обратиться к вам за советом. Мы построили дом, он отстоялся, осенью вставили окна и входную дверь. Сейчас купили металлочерепицу на крышу. Вот думаем, сколько в условиях крисиса могут запросить рабочие и сколько им дать, что было в самый раз? дом у нас из бруса, в коньке 11,5 метра. 2 этажа и мансарда. Сейчас под рубероидом. Хотим покрыть черепицей без утепления пока. Только с гидроизоляцией.

Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Re: Крыша-сколько стоит работа

Сообщение Lali » 23 апр 2009, 21:31

Сейчас еще строители мечтают взять с нас побольше. Столкнулась сама с этим. Думаю, что уже в июне расценки кардинально поползут вниз, тк сейчас строители еще надеются на обычный весенний спрос на работу, но предложение явно превысит количество заказов.

tigra-sha
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение tigra-sha » 24 апр 2009, 08:50

Мой совет-обращайтесь в фирму, которая занимается работами по крышам именно с металлочерепицей. У нас был сначала шифер крашеный, работников искали сами и, соответственно, все оборудование и тп. Крыша высокая, работать наверху сложно, особенно друзьям из средней азии :oops: , оговоренные на словах сроки не соблюдаются, короче, куча проблем. Через 4 года нам пришлось менять покрытие крыши, тк шифер был плохо закреплен и грозил съехать. Мы обратились в фирму и только тогда узнали, сколько тонкостей в этой работе. Скупой платит дважды - это про нас! :D Зато сейчас у нас гарантия, крыша ровная, сделана по всем правилам, условия договора соблюдались неукоснительно. Наше участие в этом процессе было минимальным: выбрать металлочерепицу, цвет по каталогу, ну и оплатить, конечно. Кстати, с фирмой мы оговаривали не весь объем работ, только основное. Остальное с работниками на месте за нал, и берут они ооооооочень немного. У наших оплата была не за объемы, а за рабочий день (от рассвета до заката), что-то около 3-х тыс.руб.

lolka
СадоВед

Сообщение lolka » 24 апр 2009, 10:17

В фирме, где мы покупали металлочерепицу нам назвали сумму 160 000 руб. Думаю, это ооооочень дорого. Наши строители, которые нам дом строили, делают качественно, с гарантией и по договору, оценили работу в 40 000 руб., но проблема в том, что нам селить их некуда( на ту же неделю. Строитель , который работает у соседа, делает качественно (видно по его работе, работает уже года 2-3 у соседа), живет в бытовке у соседа, думали его позвать на крышу...вот только сколько ему предложить - не знаю. Что бы и человека не обидеть, и много не дать) Он будет работать один. Ему нужно леса возвести, снять рубероид, переделать обрешетку под металлочерепицу, сделать контробрешетку и кучу всего-всего.

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Марфута » 24 апр 2009, 15:14

lolka писал(а):В фирме, где мы покупали металлочерепицу нам назвали сумму 160 000 руб. Думаю, это ооооочень дорого. Наши строители, которые нам дом строили, делают качественно, с гарантией и по договору, оценили работу в 40 000 руб., но проблема в том, что нам селить их некуда( на ту же неделю. Строитель , который работает у соседа, делает качественно (видно по его работе, работает уже года 2-3 у соседа), живет в бытовке у соседа, думали его позвать на крышу...вот только сколько ему предложить - не знаю. Что бы и человека не обидеть, и много не дать) Он будет работать один. Ему нужно леса возвести, снять рубероид, переделать обрешетку под металлочерепицу, сделать контробрешетку и кучу всего-всего.
Извините, что влезаю. :oops:
А как же он один-то все сделает? Да и высота порядочная -одному тяжко и долго. У меня на крыше работало 3 человека, и ни один без дела не сидел.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать.(с)

lolka
СадоВед

Сообщение lolka » 24 апр 2009, 15:40

Марфута писал(а):Извините, что влезаю. :oops:
А как же он один-то все сделает? Да и высота порядочная -одному тяжко и долго. У меня на крыше работало 3 человека, и ни один без дела не сидел.
Он у соседа тоже один крышу делал. И трубу обкладывал) Он хоть и медленно делает, но качественно. А листы у нас не под размер крыши, т.е. не 7-и метровые, а меньше. Думаем, справиться) Поставит леса, есть трос страховочный у нас. У меня муж по крыше тоже без конца лазеет, то рубероид выбился, то еще что-то...

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Марфута » 24 апр 2009, 16:04

lolka писал(а):
Марфута писал(а):Извините, что влезаю. :oops:
Он у соседа тоже один крышу делал. И трубу обкладывал) Он хоть и медленно делает, но качественно. А листы у нас не под размер крыши, т.е. не 7-и метровые, а меньше. Думаем, справиться) Поставит леса, есть трос страховочный у нас. У меня муж по крыше тоже без конца лазеет, то рубероид выбился, то еще что-то...
Видимо, у всех рабочих свои заморочки. :) У меня все хотят работать с подмастерьем, чтоб на подхвате был.
Принес, отнес, подал, придержал...
Удачи в стройке!
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать.(с)

Мышка
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Мышка » 24 апр 2009, 16:43

только что нам крыли крышу металлочерепицей, работа-м.кв 350 ре, крыша 132 м.кв, работали тоже втроем, тоже никто не сидел, пахали с утра до вечера, с двумя выходными чуть побольше двух недель, одному человеку думаю не справиться :020:
Не совсем поняла фразу "а листы у нас не под размер крыши" :020: вообще-то металлочерепица вроде как кроиться именно под размер крыши заказчика, у нас по крайней мере было так, что я считаю очень удобно, никаких лишних обрезков не остается и резать ничего не приходиться
вот фотки, но подбой еще не доделан :oops:
http://s56.radikal.ru/i154/0904/09/edd81118761a.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0904/df/16b88bef65ac.jpg
http://i040.radikal.ru/0904/64/2323d1b0c181.jpg
Ольга :37:

Солнышко
Дача: Юг Московской обл, Ступинский р-н

Сообщение Солнышко » 24 апр 2009, 18:45

Уважаемая Lolka! Про цены ничего не могу сказать, т.к. в 2005 году крыли крышу сами ондулином .Согласна, попроще, чем металлочерепицей, но делали всё по инструкции (правильно). Но 2 недели безвылазно муж с сыном сидели на крыше, а я с отцом и мамой, как могли, внизу "помогали." :lol: Я про утеплитель хочу сказать. На мансарде без утеплителя будет летом жарче, чем в Египте, а в дождик очень шумно. Мы это уже проходили.
Как прекрасен этот мир! Лена.:37:

gal841
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение gal841 » 25 апр 2009, 20:42

Наташ, а про тонкости можно поподробней.
Да будут мир( в душе), труд( на даче, но без фанатизма), май( начало дачного сезона). Галина. :37:

lolka
СадоВед

Сообщение lolka » 26 апр 2009, 19:34

Мышка писал(а): Не совсем поняла фразу "а листы у нас не под размер крыши" :020: вообще-то металлочерепица вроде как кроиться именно под размер крыши заказчика, у нас по крайней мере было так, что я считаю очень удобно, никаких лишних обрезков не остается и резать ничего не приходиться
вот фотки, но подбой еще не доделан :oops:
У нас крыша 140 м.кв. Скат-7м. Так вот, можно было лабо заказать листы 7-и метровые, либо сделать из двух составляющих. Посоветовавшись, решили, что лучше сделать из двух. Если не ошибаюсь, то листы по 3,65 и 3,5м. Т.е. 15 см на перехлест. А ширина у них стандартная.

lolka
СадоВед

Сообщение lolka » 26 апр 2009, 19:37

Солнышко писал(а):Я про утеплитель хочу сказать. На мансарде без утеплителя будет летом жарче, чем в Египте, а в дождик очень шумно. Мы это уже проходили.
Мы обязательно будем делать утеплить и еще какую-то изоляцию, но позже. Да и мансардный этаж нас пока не очень волнует, думаем, что будем в основном обитать на первом и втором этажах)
Мы уже не первый год тусим в бытовке с киндером, там крыша покрыта обычным металлом и без утеплителя, что такое дождик и по утрам сороки, знаем не по наслышке)
Спасибо за совет)

Мышонок
СадоВед
Дача: МО, 48 км Минского шоссе

Сообщение Мышонок » 19 май 2009, 14:49

Всем привет! Могу рассказать о нашем опыте строительства. Так как дом у нас получился большой (6,80 *10,00) я уговорила мужа, чтобы двухскатную крышу сделали и накрыли рубероидом строители (рвался все сделать сам), затем он сделал обрешетку на крыше, (по размерам заказали листы) и муж с сыном накрыли, самое трудное правильно положить первый лист. Не знаю что сможет сделать один человек, листы очень тяжелые (я тоже помогала). Мы свой дом строим уже 8 лет (сами), кое что уже переделываем (новые окна, и утепление дома) надоело топить улицу. Научились уже всему, а главное золотые руки мужа и его желание. :29: Удачи в строительстве! Если возникнут вопросы пишите, опыт у нас большой.
Наташа :37: http://fotki.yandex.ru/users/TusyaM66/ - мой альбом :37:

Медуница
в Клубе
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Медуница » 30 авг 2009, 12:13

Хочу спросить знающих людей про покрытие крыши ондулином. Крыть будем сами, ондулин купили, но вдруг узнали от соседа, что именно под это покрытие нужна какая-то спец пленка, якобы для того, чтобы не было запаха :? Что это за пленка и существует ли такая в действительности? :020:
Тот, кто не надеется на неожиданное, никогда его не найдет. (Эрнст Блох) :37:

Лена.

hold
Новичок

Сообщение hold » 30 авг 2009, 13:43

Может и существует. Но про запах это загнули советчики. Десять лет кроем андулином и не слышал я таких мыслей. Я сам строитель. Ложите плёнку типа Ютафол или Рубероид на худой конец и не заморачивайтесь с вопросами по запаху. Все эти новейшие материалы придумывают те, кто хочет заработать и сорвать с Вас побольше за них.

Ответить