Крыша

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 27 раз

Re: Крыша

Сообщение irinapo » 05 фев 2015, 09:00

Jily1967 писал(а):А сам дом ничем общивать не будете, т.е. он такой и останеться?
Не планируем. Там 2 слоя кирпича, как-бы незачем.

А мушш принял волевое решение. :evil: В пользу темно-зеленой крыши.
Изображение :37: Изображение

Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение Нинос » 05 фев 2015, 10:00

Ир, :о)
Я тоже сразу подумала о тёмно-зелёной :)
Нина :37:

Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле. К.К.Цзе

кампанула
в Клубе
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение кампанула » 05 фев 2015, 19:52

Ир , ты заливку сделала какими-то яркими цветами... Сделай фото с темно-коричневым и темно зеленым для наглядности.. а стены прям розоватые ? на фото как будто закатным солнцем освещены ...я себе темно-коричневую крышу сделала ,красиво , но нагревается сильно ...
Светлана

Дракоша
в Клубе
Дача: Домодедовский р-н

Сообщение Дракоша » 05 фев 2015, 20:44

Дааа, сколько людей - столько и мнений )). А по мне, так тёмно-зелёный (N10) не очень естественно выглядит, по-моему более натурален зелёный N12 :) .
Катя :37: "Когда сквозь зимние недели прорвётся солнечный апрель-запахнут лужи акварелью,запахнет детством акварель..."Б.Смоленский
http://my.mail.ru/mail/ekaterinaratnikova/photo

afon
СадоВед
Дача: Малоярославец, ТСН Вишневый Сад 2

Сообщение afon » 06 фев 2015, 12:05

sava6363 писал(а):
irinapo писал(а):Перекрашивать - вряд ли, а если облезет краска, то под ней кирпич белый.
мягкая кровля на много дороже? если не критично, то в линейке мягкой кровли гораздо больший выбор по цвету.
Вы уже были на фирмах? помниться мне, что даже металлочерепицы выбор гораздо больший, чем бордо и коричневый.
Мягкая черепица выглядит красивее но сложнее и дороже в укладке. Под нее надо плиты OSB (это типа ДСП но из крупных щепок, а не из опилок), потом каждую полоску прибивать. Плюс если есть или планируется печь или камин то вокруг трубы все равно придется железо класть ибо пожаробезопасность. Металлочерепица удобнее все-таки.

А так по гибкой черепице лучше всего Shinglass и Tilercat, есть в Леруа Мерлене. Это я вам как сотрудник производителя говорю :)

кампанула
в Клубе

Сообщение кампанула » 06 фев 2015, 17:49

Дракоша писал(а):Дааа, сколько людей - столько и мнений )). А по мне, так тёмно-зелёный (N10) не очень естественно выглядит, по-моему более натурален зелёный N12 :) .
12- это последняя фотка ?? ну , нинаю...какой-то странный цвет ...если зеленый ,то я бы какой-то такой сделала
Изображение

а коричневый -что-то типа этого
Изображение
Светлана

Дракоша
в Клубе
Дача: Домодедовский р-н

Сообщение Дракоша » 06 фев 2015, 17:59

Я согласна, этот вариант зелёного лучше! )) Я выбирала из того, что было :) .
Катя :37: "Когда сквозь зимние недели прорвётся солнечный апрель-запахнут лужи акварелью,запахнет детством акварель..."Б.Смоленский
http://my.mail.ru/mail/ekaterinaratnikova/photo

кампанула
в Клубе

Сообщение кампанула » 06 фев 2015, 18:43

Ну , я и говорю , Ириша очень ярко образцы крыш раскрасила :о)
Светлана

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 08 фев 2015, 17:42

Посмотрела в выхи на свой новый домик. А он некрашенный, только углы в розовый выкрашены, а кирпич то - белый, но с розовым отливом.
Завтра попробую сделать разные оттенки зеленой заливки. Сегодня уже сил нету по приезде.
Муж сказал, что лучше всего крыша, так называемая фальцевая. Технология старая, но вроде самая оправданная на сегодняшний день. На работе сотрудница у нас крышу из металлочерепицы хаяла - очень тонкая, дерево у нее эту крышу пробило.

Изображение
Вот разные отттенки цвета зеленого сделала

kohka-frida
в Клубе
Дача: г Клин частный дом

Сообщение kohka-frida » 01 мар 2015, 19:42

Ира,сейчас фальцевую кровлю много где делают- она в тренде :о) Моему мужу тоже фальцевая нравится, но у нас уже черепица куплена. Фальцевая будет из оцинковки нормально смотреться.

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 02 мар 2015, 10:01

kohka-frida писал(а):Ира,сейчас фальцевую кровлю много где делают- она в тренде :о) Моему мужу тоже фальцевая нравится, но у нас уже черепица куплена. Фальцевая будет из оцинковки нормально смотреться.
Наташа! Мы пока мечемся - делать фальц или профнастил. Прошерстив предложения, выходит, что фальцевая крыша дороговато обходится, работа дорогая. Вот и думаем - съэкономить на профнастиле или "скупой платит дважды".

kohka-frida
в Клубе

Сообщение kohka-frida » 03 мар 2015, 21:01

Ира,муж мой спрашивает,будете ли вы делать жилое помещение в мансарде? И он однозначно за фальцевую :о) :о) :о) Говорит,крыша на вашем доме сейчас "никакая",надо с выносами делать. Советует,одним словом. А если серьезно-нам за черепицу разные цены объявляли, от 350 до 700тыщ. И еще важно,какая диагональна доме-вы ведь будете полностью крышу переделывать, и стропила тоже? Или только обрешетку и покрытие?

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 10 мар 2015, 11:22

kohka-frida писал(а):Ира,муж мой спрашивает,будете ли вы делать жилое помещение в мансарде? И он однозначно за фальцевую :о) :о) :о) Говорит,крыша на вашем доме сейчас "никакая",надо с выносами делать. Советует,одним словом. А если серьезно-нам за черепицу разные цены объявляли, от 350 до 700тыщ. И еще важно,какая диагональна доме-вы ведь будете полностью крышу переделывать, и стропила тоже? Или только обрешетку и покрытие?
Извини, только заметила вопрос.
1. Жилое хотелось бы. Потому что места ну очень до фига.
2. Диагональ - это что? У нас дом 8 на 8, высота в коньке 3,5 метра. Стропильную систему переделывать не будем, она крепкая. Может еще одно слуховое окно сделаем.
3. Про цены. Полазали по интернету, поспрашали. Цену за профнастил называют ту же, что и нам рассчитали за фальц. Очень близкую. Вчера просто попробовали поспрашивать на рынках по пути домой. В местах, где кровлю продают. Наприкидку, рассчитывая цену работу равной цене материала, с учетом утепления, врезки в стропильную систему, зашивку фронтонов сайдингом. Нам назвали цену чуть выше чем половина в предыдущих предложениях было только за кровлю. Чего-то я недопонимаю. Надо анализировать.

kohka-frida
в Клубе

Сообщение kohka-frida » 10 мар 2015, 18:34

Ирина, цену будешь узнавать ,когда бригады на просмотр объекта приедут. Обозначай обязательно,какие именно работы планируются: обрешетка, гидропленка, утеплитель,паропленка , обшивка изнутри досками, подбой снаружи и обшивка сайдингом. Значит,нормальная бригада сразу скажет,что необходимо ставить леса. А это дополнительные деньги на дерево для лесов и цена за работу по их монтажу. Сразу же надо делать и водосточную систему,а это тоже допрасходы на водосточку и монтаж. Если подбой будет пластиковый,он может деформироваться на южной стороне от нагрева,плюс к тому есть сложность-перфорированный софит имеет ограниченную цветовую гамму. Та же проблема с водостоком. Я тебе завтра фотки выложу моей крыши на данный момент. А диагональ-она и есть диагональ=расстояние между противоположными углами. Ты ее не узнаешь,пока крышу не разберут. В идеале диагонали должны совпадать.

kohka-frida
в Клубе

Сообщение kohka-frida » 10 мар 2015, 18:39

Вот еще одна вещь: на трубе у тебя колпак совсем ослаб,его надо делать вместе с крышей,чтобы потом туда не лазить. И трубу еще надо проверить-не разрушается ли кладка, есть ли внутри асбест. Это тоже важно. и дополнительные деньги.

Ответить