Бытовка

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 77 раз

Re: Есть ли смысл покупать сейчас бытовку?

Almadena » 14 янв 2009, 10:57

Lali, я тебе "Птицу" надыбала - звони:
Россия, г. Москва
тел.: (495) 543-31-54
e-mail: info@pticza.ru
сайт: у них не работает, значит, почта, тоже.
Еще:
http://www.openexpo.ru/firm/703/offers/10026.html
LYBA
в Клубе
Дача: дачи нет

LYBA » 15 янв 2009, 17:59

Ларис, 40 тыс. руб. в 2005 году - почти даром.Тем более это не совсем бытовка.Если размер по ширине больше,чем 2,3,то крыша уже двускатная.Птица находится на Ю.садоводе - напротив Садов подмосковья.Если въезжать со стороны МКАД,то сразу налево.
В 2005 году приценялись по трассе к бытовкам на всех рынках,встречающихся по пути.Средняя цена на бытовку была - 70-75 т.руб.Правда обитая с двух сторон вагонкой и вся перегороженная стенками,то есть из трёх комнат.Узнавай сейчас,т.к.весной может быть очередь до осени.Там много всего выставлено на площадке и баня и душ-туалет(очень мне понравился)и домик двухэтажный недорогой.
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 15 янв 2009, 21:56

Lali! Извини за невнимательность :oops: . Зимой нет смысла строить фундамент, но можно на блоках установить вагонку. Разве не видела, как рабочие зимой устанавливают бытовку- вагонку :о) . Ничего нет страшного. У вас на даче нужно очистить от снега место и насыпать песок с камешками( гравием), потом плиты , на них блоки. На блоках опирается бытовка. В общем лучше сделать побыстрее, а то песок может замерзнуть, если песок сырой. Давно знаю про фирму " Зодчий",там много минусов, чем положительные :( . На местном лесозаготовительном заводе можно заказать бытовку, это дешевле,чем заказать в эту фирму. Я сам давно делал бытовку ( санзеул и душ) из остатка строительства дома :P. Просто даром :о) . Не стесняй задать вопросы ко мне :wink: .Зимой строить дешевле, чем летом,т.к. летом завал работы,то возможно повышение цены за работу.А зимой мало заказов и работы, вот почему рабочие соглашают с вами на договоре :wink: .

Николай и Галина :) :)
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Lali » 15 янв 2009, 22:38

Николай! Фундамент под сарай - это круто! Я не потяну. А столбы уже стоят, уже отстоялись.
Almadena
в Клубе

Almadena » 16 янв 2009, 00:25

Lali писал(а):Николай! Фундамент под сарай - это круто!
Ты бы видела, Лариса, какой мы фундамент под домик 6x3 (фактически тот же сарай) делали. Монолит с арматурой, куча ЖБ блоков, битый кирпич, две машины песка... Достану фото - покажу. Ой, какая же это была головная боль :cry:
Вилка
в Клубе

Вилка » 16 янв 2009, 15:39

А зачем же монолит? Если домик 6х3 не в 5 этажей :) , то, имхо, вполне хватило бы ленточного фундамента или даже столбиков.
Almadena
в Клубе

Almadena » 16 янв 2009, 16:29

Вилка писал(а):А зачем же монолит? Если домик 6х3 не в 5 этажей :) , то, имхо, вполне хватило бы ленточного фундамента или даже столбиков.
Свет, я, наверное, не так выразилась... монолит ленточный армированный. Это в самом низу, потом на него 3 ряда блоков. У нас там тучи консультактов ходило местных. Всем просто интересно было. Домик ставился на самое низкое место в низине вообще. А так как лето дождливое было, по сути в водяное болото. Вот, поднимали как могли. Сейчас самое высокое место на участке. Интересно посмотреть, что с ним будет весной.
nikolai
в Клубе

nikolai » 16 янв 2009, 22:29

Lali! На старых столбах можно установить бытовку, это намного легче. :wink: . Но смотри, какая уровень столбов. Если имеется неровность , то вставить покладку из доски на столбах. Желательно повыше, т.к. внизу всегда сыро. особенно от этого страдает древесина. Сейчас пока снега немного, то лучше не терять время установить бытовку:wink: .

Almadena
в Клубе

Almadena » 16 янв 2009, 23:01

Николай, мне кажется, что мы так напугали человека, что напрочь отбили охоту к любому строительству.
Лариса, не так страшен черт :evil: как его малюют. И, у тебя, надеюсь, нет болотца.
А обвязку нужно будет просто обработать специальной жидкостью (а называется она... склероз), чтобы не гнила, а потом можно и в снег.
Но, если бы меня побольше "пугали" в свое время, я избежала бы многих проблем, потому как неопытному человеку все кажется легко, ан нет...
Lali
в Клубе

Lali » 18 янв 2009, 00:48

Будем строить на месте. Сейчас. Ух, авантюристка я, но, надеюсь, все хорошо будет. Потом доложусь. :хм:
Almadena
в Клубе

Almadena » 18 янв 2009, 10:31

Правильно, сейчас! Удачи, Лариса! :wink:
nikolai
в Клубе

nikolai » 18 янв 2009, 16:51

Lali ! Ступай к делу смелее ! :wink: . Нет ничего страшного в строительстве бытовки зимой. Даже на крайнем севере эвенки и чукчи строят дом временный из снега :о) .Тем более есть столбы у вас.

Lali
в Клубе

Lali » 18 янв 2009, 21:56

Спасибо, дорогие!!!! :о)
Lali
в Клубе

Lali » 21 янв 2009, 13:45

Докладываю дорогим софорумчанам: бытовочка стоит! Уже собрались заказывать в Детинце, даже дозвонилась и все обговорила, но доехать не успела. Написал мне в личку на строительном один форумчанин и предложил приехать и построить прямо на участке (таким образом и отпала необходимость в кране). Обошлось все в очень разумные деньги. В понедельник открыли им дачу, оставили ключи, а вчера вечером (уже часов в 11 - при свете фонарей-прожекторов) принимали работу. Практически один первый день у них ушел на закупку материалов, т.к. не сезон, все наши стройбазы торгуют только остатками. Даже строили из евровагонки, т.к. обычная была уже в таком состоянии, что ее уже только на дрова надо было продавать. В общем, я довольная!!! Тем более, что в отличие от базового варианта бытовки - покрыли ондулином таким же, как на доме (чтобы сочеталось), а еще двери поставили стандартные, а не сколоченные. Фотки попозже, но не очень хорошие, тк снимала в темноте при фонарях.

А теперь вопрос!!!! Специалисты!!!

Чем сейчас можно (и нужно ли?) обработать дерево? Сейчас такая красивенькая стоит, жалко ее.
Timber_Drum
в Клубе

Timber_Drum » 22 янв 2009, 01:39

Сейчас ни чем! Мое ИМХО, конечно. Мазать весной, при нормальной плюсовой температуре. Сейчас, даже если выбрать день когда будет тепло и даже плюс, то ночью се равно минус или завтра минус, то состав не успеет пропитать древесину. А желательно, чтобы он все-таки внутрь впитался, тогда защитный эффект и будет. Чем красить - выбирай сама. Пинотексов и иже с ними сущетсвует сейчас масса на рынке. Единственное о чем всех предупреждаю: составы российского производства лучше использовать только для наружных работ. Выделяют они всякие вещества при нагревании, даже, если написано, что и для внутренних подходят. Об этом была статья в нашей местной газете.
В любом случае состав должен быть дышашим и не образовывать пленки на дереве, т.к. любая пленка отслаивается. Могут подходить составы помимо прочего образующие ячеистую структуру на поверхности, но многие из таких смываются водой.
В общем, Ларис, сейчас, по-моему, самое то время, чтобы порыться в И-нете, найти нужный краситель и купить его (ибо не сезон и наверняка выбор по-больше).
Ответить