Акриловая ванна и не только

Дела строительные на даче и дома.
Lenusya
в Клубе
Благодарил (а): 2 раза

Акриловая ванна и не только

Lenusya » 19 дек 2010, 01:13

Девочки, поделитесь опытом, у кого стоят акриловые ванны. Нравится ли, есть ли недостатки, сколько уже стоЯт?
Собралась уже покупать, а тут мне сказали, что они легко царапаются :o Теперь и не пойму, а надо ли оно мне?? :?
ТаняА
в Клубе

Re: Акриловая ванна и не только

ТаняА » 19 дек 2010, 11:30

у меня стоит, испанская, ничего плохого сказать не могу, стоит 7 лет, пока не поцарапанная, мою спецсредствами для акрила, ну ванна как ванна.
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 19 дек 2010, 16:02

У меня стоит, российская, с гидромассажем, с 2003 года вроде. Никаких проблем. Из плюсов - легко моется обычной мочалкой с мылом (сидишь, сам помылся, ванну своей мочалкой махнул и порядок), а еще она широкая, удобной формы и не холодная. Еще для нас было огромным плюсом то, что когда меняли железную новостроечную ванну на эту пластиковую - и старую вынесли сами, и новую поставили сами без проблем. Поскольку ремонт делали тоже сами в связи с полным финансовым кризисом после покупки квартиры...
Вот фото (правда, когда это все еще новое-сверкающее было, зато двери еще не было :о) ) Изображение

http://photofile.ru/users/elena9230/56495/

Добавлю одно НО - в квартире есть еще один санузел с душевой кабинкой, так что самые страшные вещи (велосипеды, когтистая собака, железяки мужа итп.) моются обычно там. Там поддон керамический.
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 19 дек 2010, 18:05

Таня, Ленок, спасибо. :72: Может и правда взять акриловую? Собак пока нет. Сегодня весь день провела в Леруа Мерлен. Смотрела плитку керамическую, дверь, и т.п. Пока вся в поиске :? А ванна нужна обычная 170 на 70.
Ленусь, а вот скажи, вы пользуетесь этим самым массажем? как вам?
Лена К.
в Клубе

Лена К. » 19 дек 2010, 20:16

Ну как тебе сказать... пользуемся, но редко. Штука приятная и в общем, неплохо разминает мышцы, но вот как-то не прижилась у нас для частого использования. Сейчас я, пожалуй, не стала бы его брать. Просто лежать на форсунках ничего, но без них было бы лучше :lol: , мыть вокруг форсунок приходится специально щеткой, а не просто махать тряпочкой; если вдруг долго не пользовались и вода в трубках застоялась - тоже плохо; "отложения солей" как-то раз отмывали (бухнули в воду несколько пачек лимонной кислоты и включили гидромассаж), да и вообще... Хотя если кто пользуется и вообще любит всякие массажеры - штука хорошая.
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 19 дек 2010, 20:46

Леночек , спасибо :32:
А вот интересно: я часто стираю в таком "корыте с гофрой", которое ставлю на ванну, а на акриловую можно ставить, не поцарапает? :020:
ТаняА
в Клубе

ТаняА » 19 дек 2010, 21:17

у меня тоже с гидромассажем, и я вот точно скажу что сейчас просто ни за какие коврижки не взяла бы, во-первых, проблемма мыть, если надо ванну захочешь принять, то надо обязательно набрать воду, побурлить чтоб избавиться от застоявшейся воды в трубках, так как вода у нас ну очень не хорошего качества, то соответственно отложений тааааам :o , а ванну с массажем в любом случае не каждый день принимаешь, так что образуется застойная вода постоянно, форсунки у меня по бокам, то есть набрать чтоб не попадало в форсунки можно толькл полванны. дальше, а розы отмачивать? :о) , конечно может и смешно, но проблемно и раздражает, пол ванны воды мало, полную не наберешь, потому как потом ведь не домоешься.
а по поводу массажа- у меня ванная комната не очень большая, а очень хотелось иметь душевую кабину, заменили ее на массажную стойку, и мы эту стойку поставили на угол ванны, вот это мне очень нравится, во-первых в уходе все намного проще, никакая вода нигде не застаивается, а по эффекту мне кажется даже лучше будет и пользоваться можно без всякой подготовки в виде промывки трубок, просто включил когда захотелось
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ирина П » 19 дек 2010, 21:57

Нас продавщица консультировала, что в ваннах с гидромассажем и мыться-то нельзя, взяли хорошую чугунную бааальшую, ну и душевая акриловая кабина поместилась в ванной комнате, но вот чистить её "такая засада", какое-то убойное (в смысле хозяев :lol: ) средство, хоть противогаз одевай, но чистит хорошо, после него так блестит, так блестит.
Лена К.
в Клубе

Лена К. » 20 дек 2010, 01:04

Lenusya писал(а):Леночек , спасибо :32:
А вот интересно: я часто стираю в таком "корыте с гофрой", которое ставлю на ванну, а на акриловую можно ставить, не поцарапает? :020:
Вот уж это не знаю... ну, резинку на это корыто снизу приклеишь, к примеру... или шланга кусок, если там ребро...
Homebird
в Клубе
Дача: Киржачский р-н

Homebird » 20 дек 2010, 10:10

Я тщательно изучила вопрос и для себя выбрала акриловую.
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 26 янв 2011, 00:58

ОХ, совсем я занята была, простите.
Выбрала в конце концов немецкую толстую металлическую ванну. Рабочие ругались, что неподъемная. В результате вот что получилось, дизайн мой :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
в Клубе
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 397 раз

Татьяна » 26 янв 2011, 09:46

Лен, молодец, здОрово получилось!
Нестандартное расположение бордюрной плитки - супер! Обычно разделяют верх-низ, а у тебя вертикально - очень эффектно.
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ирина П » 26 янв 2011, 12:03

Лена, очень понравилось!!! :29:
Такая радость-то, всё новенькое, чистенькое, что нам ещё хозяйкам надо для радости!
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 26 янв 2011, 21:50

Спасибо, девочки, сама не нарадуюсь, так нежно получилось- балдююююю :25: Туалет тоже закончили, но там не так интересно, а рабочие назвали"каминный зал", я так смеялась при размере 85 на 115, говорю, камин, разве что как у Буратино на холсте нарисовать :-D
Мария1
Новичок
Дача: Москва

Мария1 » 04 июл 2011, 17:22

У нас тоже акриловая ванная, не очень довольна тем, что щели между ванной и стеной можно закрыть такой специальной клейкой лентой....может есть еще другие варианты?
Ответить