Лестница в доме...

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лестница в доме...

светка » 17 ноя 2011, 19:23

Ой, Марин, а я и не знаю. Могу только на пальцах объяснить, где они находятся. Даже не знаю, есть ли у них сайт. :oops:
Дело в том, что заскочили туда случайно,- как раз искали заглушки сосновые на лестницу нужного размера, никак не найти было. И, проезжая у нас, по Кондратьевскому пр., увидели название- то ли Изготовление лестниц, то ли Всё для лестниц.

Попробую по адресу поискать, хотя из адреса только улица. Вдруг они и есть в интернете или адресной базе какой. :020:
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лестница в доме...

светка » 17 ноя 2011, 22:33

:23: Вот, нашла. Что-то подобное мы и усмотрели. Боюсь, именно ту фирму найти сложно,- надо ехать туда, а это совсем другой конец города. :( Да и помещеньице у них такое, метров 40 было, скромное, может, и нет их в интернете. :020: Можно ещё погуглить.
http://www.lesinki.ru/?uid=23#
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Лестница в доме...

Львовна » 17 ноя 2011, 22:52

Через поисковик полно вариантов
http://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0 ... a=N&tab=iw
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Лестница в доме...

Tecca » 18 ноя 2011, 00:29

Светлан спасибо :72: .
Львовна, чтоб мы без тебя делали :28: :30:
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лестница в доме...

irinka-malinka » 18 ноя 2011, 10:27

Tecca писал(а):
светка писал(а): Заступлюсь за сосну. У нас именно такая, покрывала сама бесцветным лаком для внутренних помещений. Эксплуатируется уже год (в том числе и в зимнее время). Никаких царапин при наличии двух собак. Или, может, их не заметно.
...Ещё видела в одной фирме накладки из ковролина на ступени. Всё руки не доходят купить. А вещь хорошая. :29: ....
Свет, а скинь в личку данные по этой фирме плиз. :72:
сегодня была в оби.. они , накладки, там есть.. но цену я не догадалась посмотреть :)
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лестница в доме...

Анина » 18 ноя 2011, 17:47

Девушки, у нас лестница в доме деревянная, классическая, т.е. с балясинами. Когда делали лестницу, то в первую очередь смотрели, чтобы размер ступеней - ширина и высота, а также уклон лестницы соответствовали основным требованиям по лестницам. Ну и, лестница должна быть безопасной. Мы всеж стареем, а внуки любят передвигаться быстро. За пять лет, что у нас дом, я сто раз сказала спасибо себе, что выбрали дерево и отказались от металлических перил. Да и во всем доме пол из ели. Покрыты Белинкой сначала, потом два-три раза лаком лодочным. Да, бывает остается след. Но меня это не напрягает, уюта от этого меньше не становится. Я даже на кухне сделала пол деревянный - так устала от городской кухни, с теплыми полами, покрытой итальянской плиткой, недешевой к тому ж. Все же дом и дача для души, дерево самое подходящее для этих целей, имхо.
Аватара пользователя
Astra
в Клубе
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:42
Дача: Янино 2
Откуда: С-Петербург

Re: Лестница в доме...

Astra » 29 ноя 2011, 11:36

Воот, актуальная темка.У нас с мужем споры на эту тему. Он хочет как у Малинки каркас металл, чтоб прочно и крепко было. А мне как то дерево хочется, но ступени однозначно дерево будут, а вот как задекорировать железо, чтобы красиво было, насущный вопрос.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лестница в доме...

irinka-malinka » 29 ноя 2011, 11:53

Astra писал(а):Воот, актуальная темка.У нас с мужем споры на эту тему. Он хочет как у Малинки каркас металл, чтоб прочно и крепко было. А мне как то дерево хочется, но ступени однозначно дерево будут, а вот как задекорировать железо, чтобы красиво было, насущный вопрос.
ТАК ДЕ КАК И ДЕРЕВЯННЫЙ.. ток покрасить надо.. можно и краску под цвет дерева подобрать...
я определилась с лестницей..
ступени будут закрытые.. по краю у стены под ступенью на её ширину - подсветка... перила что б держаться - деревянная, 3 балясины, паралельно периле, по балясинам хромированные трубки, штуки 3 хватит..... :)
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3384 раза

Re: Лестница в доме...

Нинос » 29 ноя 2011, 12:10

Ир, я еттта...
Не вдаваясь в дизайн, просто совет :)
Делай ограничение лестницы с внешней стороны так, чтобы никакое дитё не могло с неё легко пролезть/сверзнуться. Т.е. лучше поуже промежутки, чем пошире.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лестница в доме...

irinka-malinka » 29 ноя 2011, 13:28

Ну так я и говорю - 3 балясины деревянных , и 3 поперечины из хромированных трубок..
надо будет больше, сделаю больше перегородорок..
:)
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лестница в доме...

Анина » 29 ноя 2011, 17:04

Astra писал(а):Воот, актуальная темка.У нас с мужем споры на эту тему. Он хочет как у Малинки каркас металл, чтоб прочно и крепко было. А мне как то дерево хочется, но ступени однозначно дерево будут, а вот как задекорировать железо, чтобы красиво было, насущный вопрос.

Так лестница хотя и деревянная, а установлена она на металл, просто он не виден. Две широкие полосы металла, забыла как называется, типа рельс, только прямоугольник, лежат по периметру лестницы, а на них уже сама лестница монтируется. Снизу, т.е. с обратной стороны, гипсокартоном зашили и под цвет стен покрасили. Вполне цивильно получается.
Насчет расстояний между балясинами - балясина устанавливается на каждой ступеньке, по правилам. Про деток надо помнить, обязательно :)
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

Re: Лестница в доме...

elka_124 » 03 дек 2011, 15:51

irinka-malinka писал(а): в камне..но дорого
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
в смысле в камне? эта же в стекле...
не практично и скользко. но красиво....
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Лестница в доме...

Тоха » 08 дек 2011, 21:09

Я так поняла что автор темы уже определилась в сторону дерева:)). И это правильно. Если в доме деревом отделаны не только полы, но и ещё какие-то элементы (часть стен, потолки) то дерево на лестнице будет смотреться органичнее. Стеклянная лестница - это изврат:). Не дай боже кто-то что-то прольет на ступеньку - каток с травмами гарантирован.

Сосна - не самый удачный вариант - так как действительно мягкое дерево. Но обычно напрягают на сосновой поверхности первые десять вмятин:))). А потом все становится естественно и органично:))).
Если финансы позволяют - то лучше делать из дуба.
Если сильно достают вмятины то с дубовым покрытием можно выпендриться и заказать ступени с брашированием поверхности и последующим состариванием древесины.
Тогда любые новые вмятины будут встраиваться в общий хор:) Но - надо смотреть чтобы покрывали очень качественным лаком для полов и желательно слоев 5.

И ещё - желательно, чтобы покрытие ступеней гармонировало с покрытием пола, хотя бы той части помещения, откуда берет начало лестница.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7797 раз
Поблагодарили: 6656 раз

Re: Лестница в доме...

Ирина П » 08 дек 2011, 21:18

Я правильно поняла браширование - удаление мягких волокон с поверхности дерева?
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Лестница в доме...

Тоха » 08 дек 2011, 23:26

Да :).
Ответить