Наши профессии

поговорим о...
Ответить
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Наши профессии

Лена К. » 08 янв 2013, 10:12

По образованию я физик-теоретик :о) (боже, как давно это было ! ничегошеньки не помню!), но по специальности не работала ни дня (90-е годы, маленький ребенок и все такое). Закончила курсы бухгалтеров, лет 15 вела небольшие фирмы.
1.5 года назад резко поменяла специальность (кстати, спасибо нашей Тамаре... :oops: ), теперь работаю в редакции приложения к "Аргументам и Фактам" - "АиФ. На даче". Пользуясь случаем капельку порекламироваться, сообщу, что мы с удовольствием печатаем статьи и письма садоводов-любителей (то есть нас с вами), так что велкам. :72:
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Наши профессии

Эммма » 08 янв 2013, 10:50

По образованию - технический редактор книг и журналов. Всю жизнь работаю про профессии и страстно ее люблю. Начинала в изд-ве "Малыш". Потом уволилась, когда дочь пошла в школу. В середине 90-х освоила компьютер. С тех пор долго работала с разными издательствами на внештатной верстке. 5 лет назад пригласили на работу в одно крупное изд-во по договору. Через год позвали в штат. Теперь работаю ведущим художественным редактором. И сама верстаю те учебники, которые веду. Дача - моя вторая страстная любовь. Если бы в молодости знала, что так будет, наверное, пошла бы учиться не в полиграфический, а куда-нибудь на ботаника :lol:
Аватара пользователя
Серафимовна
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:23
Дача: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши профессии

Серафимовна » 08 янв 2013, 11:21

Институт Советской Торговли, товаровед. Много лет проработала в книжном магазине товароведом по букинистической литературе. Сейчас домохозяйка. Тоже Козерог, стихия земля. Ещё 4 года назад не думала, не гадала, что так затянет землица. :о)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Наши профессии

Cat » 08 янв 2013, 12:12

GALIN4444 писал(а):Даже сейчас, когда ушла на пенсию, частенько занимаюсь начертательной геометрией. Завораживает пересечение линий на бумаге, когда на плоскости буквально из ничего появляется объемный предмет.
Галина :37: ! Ой как я вас понимаю , в свое время просто не могла успокоиться пока пересечение каких-нибудь двух сложных тел не произведу на плоскости и обязательно добью :lol: :wink: . Да и вообще нравились еще в те времена в школе разные технические кружки, ну помимо того, что ключи от биологического кабинета были у меня, а на лето и от всей школы, чтобы цветы поливать и за живым уголком ухаживать.

:30:
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Наши профессии

Кэти » 08 янв 2013, 12:28

Да, черчение мой любимый предмет, если что, то мне обычно задали решать самый сложный предмет (пересечение двух тел). Мечтала быть дизайном, посетила в Дом Пионеров на кружок, закончила детскую художественную школу на Кропоткинской улице, но не стала ими. Судьба так распорядилась. :oops:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Наши профессии

Cat » 08 янв 2013, 12:51

Кэти писал(а): Судьба так распорядилась. :oops:
А еще помимо всех тех увлечений была особая , и когда смотрела в театре ли или по теле балет, ведь просто жила на той сцене, вместе все действия проходила и в темноте благо не видно, всегда ревела прямо слезами :oops: . Очень нравился и счас люблю естно балет, а как хотела стать балериной. Ну когда уже чуть постарше 8 лет стала, мама меня все же привела в хороографическое училище наше, правда не в приемное время. Но меня ведь приняли и позанималась я буквально несколько занятий, папа узнал о нашем таинственном посещении училища, ну и четко запретил. Все на этом карьера закончилась. Потом еще поступала и в Дворец пионеров, там я уже большая стала и могла сама без родителей ездить на транспорте на Невский. Однажды ведь даже звонила по телефону Дудинской :lol: , о чем говорила канешно счас не помню, но тогда счастлива была. Вот тоже так судьба распорядилась.

:30:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

Milagla » 08 янв 2013, 14:38

Ведущий инженер "Мостостроя". Строим мосты, причалы, градирни и корпуса атомных станций. Работу свою очень люблю. С такой же силой люблю и сад свой. По образованию - архитектор.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Наши профессии

копуша » 08 янв 2013, 15:26

Окончила МГУ, геологический ф-т. В далекой молодости объездила с экспедициями Якутию, Красноярский край, Таймыр. Потом судьба сделала резкий поворот, стала работать в маленькой обсерватории, наблюдать за спутниками. Пришлось учиться заново. До сих пор работаю наблюдателем, хотя ночные бдения даются все тяжелей. С небес потянуло назад, на землю, когда появился свой участок. Это мамины гены, она долго была агрономом в большом хозяйстве.
Жалею, что у меня нет с\х образования.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Наши профессии

Alaverdi » 15 янв 2013, 14:47

Какие все замечательные собрались под флагом Клуба! :72: :good:
Я окончила факультет журналистики МГУ в 80-х и всю жизнь работаю по профессии. Хотя нет, окончила еще Академию туризма и параллельно 10 лет совмещала экскурсоводческую деятельность и писанину. Обе профессии свои обожаю, хотя сейчас, на старости лет, работаю редактором - притомилась ездить, летать, плавать и ходить. :lol: А к земле потянуло 10 лет назад, раньше не было никакой возможности заняться дачей. Зато сейчас, на закате, самый кайф и наступил!!! :23:
Аватара пользователя
Евгения1
в Клубе
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 06:37
Дача: Волоколамское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Наши профессии

Евгения1 » 15 янв 2013, 17:26

Девочки, какие у всех разные судьбы, разные профессии... Но как здорово, что мы все объединены одним увлечением. :о) :72:
Ещё с радостью заметила, что много выпускников МГУ, разные факультеты, разные выпуски, но alma mater - одна.
(Я заканчивала экономический факультет МГУ в год московской олимпиады)
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

Re: Наши профессии

SHESTOPAL » 15 янв 2013, 17:54

Всю свою жизнь по совету Чехова я выдавливала из себя по капле философа (окончила философский факультет МГУ тысячу лет тому назад). Сейчас работаю там на факультете политологии. Работу свою люблю и надеюсь, что это взаимно. Но в 2001 году были куплены 3 сотки с половиной дома в Тарусе. И это перевернуло мое сознание. Форум завершил мое образование. Теперь я во-первых, садовод, а потом уже политолог, политический психолог. Так меня и знают и наши и зарубежные коллеги.
Обратите внимание, друзья, сколько среди нас выпускников МГУ и козерогов. Это не случайно, наверное. Больше всего мне нравится, что мы такие разные, но и одинаковые тоже :72:
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

Akulina » 16 янв 2013, 20:22

Программист :Hi:
Закончила сначала техникум (лень было готовится в институт, да еще и замуж вышла практически сразу после школы), потом жизнь взяла свое - закончила МИРЭА. Потом по инерции (привыкла учиться :lol: ) 2-хгодичные курсы англинйского языка.
Всю жизнь работаю по специальности, которая мне до сих очень нравится.
Аватара пользователя
Linn
в Клубе
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 09:35
Дача: МО, г. Королёв
Откуда: Москва, ВДНХ

Re: Наши профессии

Linn » 16 янв 2013, 20:32

Главбух, аудитор, финансист- 3 в 1.:)

Второй год домохозяйка, мама и садовод - как же мне это нравится :о)
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

ПоляВин » 16 янв 2013, 20:48

Ир, счастливая! А меня жизнь поносила... Закончила МИСиС, ф-т полупроводники и диэлектрики, кафедру кристаллографии.Побывала на практике в ин-те Кристаллографии, где растили кристаллы. Очень интересно было... но распределили в ОКБ в отдел микроэлектроники. Так и работала в оборонке до перестройки. А потом началась совсем другая жизнь. Микроэлектронику разгромили, нас сократили. Меня подобрал брат, работавший начальником стройуправления. Год я там промурыжилась. Худший год в "рабочей" жизни. Зато получила дачный участок. После интеллигентного общества ОКБ попала в окружение пьяных прорабов. Бррр! К счастью большинство из них свои участки продали, общество сменилось, но все такие разные, как с разных планет. Плохо, в плане общения. За тот год закончила бухгалтерские курсы, и меня взяли бухгалтером в книжный магазин. Продолжала учиться, осваивала компьютер, как это далось, могут понять только люди моего возраста. Это совсем не то, что сейчас, многие ровесники до сих пор "не в теме". Потом курсы 1С, курсы профбухгалтеров в МГУ, повышение квалификации каждый год. Менялись фирмы, где уже работала главбухом, потом пришлось совмещать директорскую должность с бухгалтерией. В конце работала на некоего известного деятеля, пока его деятельность не закончилась. А заодно и моя. Под конец меня предали и слегка обобрали. Я очень тяжело это переживала, не могла заставить себя выйти на какую-то работу, хоть и было много знакомых, готовых помочь. Постепенно затянул быт. Дом-внуки-дача. Время упустила. Потом здоровье ушло. Цепляюсь, как могу за дачу, чтобы совсем смысл существования не потерять...
Аватара пользователя
Linn
в Клубе
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 09:35
Дача: МО, г. Королёв
Откуда: Москва, ВДНХ

Re: Наши профессии

Linn » 16 янв 2013, 21:04

Ольга!

Держитесь, есть внуки, дача, хобби- всё не так плохо. Здоровье- все мы не здоровые: и питание, и экология и куча причин...

Главбухов регулярно и хронически обирают и предают. Мягко стелят, покуда нужна, а потом... Уж, сколько раз меня "кидали". Поверьте, это не стОит ни здоровья, ни нервов. Отольются кошке мышкины слёзки, ведь не зря говорится.
Ответить