Наши профессии

поговорим о...
Ответить
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

ПоляВин » 16 янв 2013, 21:14

Спасибо на добром слове. Уже прошло шесть лет, ситуацию отпустила...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Наши профессии

мышка Серафимка » 17 янв 2013, 13:45

Akulina писал(а):Программист :Hi:
Закончила сначала техникум (лень было готовится в институт, да еще и замуж вышла практически сразу после школы), потом жизнь взяла свое - закончила МИРЭА. Потом по инерции (привыкла учиться :lol: ) 2-хгодичные курсы англинйского языка.
Всю жизнь работаю по специальности, которая мне до сих очень нравится.
Ир, я тоже МИРЭА закончила...правда, вечернее. Училась и работала. Конструктор радио- и телеаппаратуры. По сециальности не работала, после диплома ушла сидеть с ребенком. Работала на дому вязальщицей на машине. Потом с перестройкой все развалилось и попеременно в разных местах. Вот теперь больше 10 лет администратором в гостиницах. Сначала в одной, теперь в другой. График сутки - трое очень устраивает, т.к. глубокая сова и вставать каждое утро на работу для меня смерти подобно.
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

Akulina » 17 янв 2013, 20:04

Наташа, я тоже вечерний заканчивала. Спасибо родителям, у ведь уже к тому времени дочка была маленькая.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Наши профессии

Alaverdi » 18 янв 2013, 13:23

ПоляВин писал(а): Под конец меня предали и слегка обобрали. Я очень тяжело это переживала...
Оль, хоть и ОФФ, но не могу не вставить реплику. Кидают только порядочных людей. Я вспоминаю одну свою главную бухгалтершу - вот та тетка всему издательству (крупному!) показала кузькину мать. Ее взяли вместо очень хорошего специалиста, хотя мы все упрашивали начальство не гнать нашего замечательного бухгалтера и человека и не брать кота в мешке. Но взяли ту тетку с испытательным сроком, как это бывает у главбухов, 8, кажется, месяцев. Короче, она за это время много чего поимела у конторы и отбыла в неизвестном направлении с деньгами и даже редакционной машиной. Дело против нее возбуждать не рискнули, потому что начальство само было с рылом в пуху (она это отлично знала, как и всякий бух). Уверена, это только к счастью, что ты вовремя прекратила работать в той своей фирме... :27:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

ПоляВин » 18 янв 2013, 13:42

Да это-то я поняла, но мне стало очень страшно задним числом, потому что я ясно поняла, что могло быть, если... . Поэтому и не пошла больше работать. Кураж потеряла. Но это уже совсем другая тема.
Аватара пользователя
Linn
в Клубе
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 09:35
Дача: МО, г. Королёв
Откуда: Москва, ВДНХ

Re: Наши профессии

Linn » 18 янв 2013, 20:29

Ольга,

где не работала главбухом, везде УК подглядывает из-за угла. Разница только в пунктах ст. 199 УК РФ (если память не изменяет), в зависимости от размера фирмы. :о)

Ну... считайте повезло, ангел мимо пролетел.
Аватара пользователя
Дракоша
в Клубе
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 02:45
Дача: Домодедовский р-н
Откуда: Москва (Савёловская-Динамо)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши профессии

Дракоша » 17 мар 2013, 13:00

Что-то глухо у нас :109: Что,больше никто ни на кого не учился :wink: ?
Аватара пользователя
Esme
в Клубе
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:45
Дача: Липецк
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши профессии

Esme » 18 мар 2013, 18:27

Наверное, остальные сюда дорожку не нашли.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши профессии

Хелен » 18 мар 2013, 19:13

Нашли, только что! :о) Безумно интересная тема. :? Еще раз убеждаюсь, что случайных людей здесь нет. :32:
Немножко о себе :oops: . В школе любимый предмет-биология, олимпиады и т.д. и т.п. Мечтала о профессии "микробиолог" (а в детстве даже о криминалистике :o , помните "Следствие ведут знатоки"? Зинаида Кибрит?), даже училась на подготовительных курсах, до сих прихожу в трепет от вида микроскопа, всегда хорошо рисовала, но не развивала в себе эту способность :( , хотя все стенгазеты мои :lol: Но наш городок абсолютно технического склада, больше скажу, с военным уклоном :44: А как уедешь, если первая любовь?...Поэтому сначала техникум (лень после десятилетки было экзамены сдавать, красный диплом по спец. "техник-электрик", ау, где я и где электричество :o ) Потом семья, ребенок, но вышка была нужна как воздух. 6 лет заочно и "Инженер-технолог в машиностроении". Так и работала в этой сфере. За последние несколько лет переквалифицировалась в экономисты, закончила бух.курсы, но диплом и опыт в производственной сфере очень помогает, многие экономисты от вида чертежей в обморок падают :lol: . Работа нравится, море идей.....Но....от себя не убежишь. Творческую личность не задушишь цифрами. Поэтому вместо рисования-вышивка картин, вместо микробиологии-ботаника во всех проявлениях+дотошность и кропотливость в каких-то садовых делах (типа колористики :) ). В семье родителей НИКОГДА не было ни клочка земли, даже в горшке, у меня началось с комнатных, конкретно с пристроенного чахлого сциндапсуса, потом случайно предложили 6 соток в живописном пригороде. И понеслось.... :32:
Аватара пользователя
Vik Tor
в Клубе
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 03:37
Дача: Россия Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

Vik Tor » 18 фев 2014, 23:53

Юридический факультет РГУ. Нуу ... стало быть юрист. В том смысле, что абсолютно не ботаник.
Аватара пользователя
Esme
в Клубе
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:45
Дача: Липецк
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши профессии

Esme » 19 фев 2014, 19:35

Виктор, я ж на пенсию из секретарей суда ушла - сколько знакомых юристов (и судьи, и прокуроры) занимаются садоводством-цветоводством!...
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Наши профессии

Tissa » 19 фев 2014, 20:27

И я тоже МИРЭА закончила, сначала Смоленский техникум электронных приборов, поступила в Смоленске в институт, но переехали в Беларусь, поэтому перевелась на заочный в МИРЭА.
Аватара пользователя
Vik Tor
в Клубе
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 03:37
Дача: Россия Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши профессии

Vik Tor » 20 фев 2014, 09:44

Esme писал(а):Виктор, я ж на пенсию из секретарей суда ушла - сколько знакомых юристов (и судьи, и прокуроры) занимаются садоводством-цветоводством!...
Я всегда говорил, что юрист - это универсальная прохвессия.))
Аватара пользователя
Машуня
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 20:18
Дача: Владимирская обл. Балакирево
Откуда: Москва-Подбелка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши профессии

Машуня » 20 фев 2014, 10:01

Закончила педагогический институт факультет физмат, после окончания "забрали" в райком комсомола, потом почтовый ящик, в 90-е челночили с мужем, а последние 15 лет главный бухгалтер. Но сколько себя помню, всё время с цветами, то на окошке, теперь в земле на даче. Но очень хотела работать в оранжерее, но не сложилось. Зато теперь на даче отрываюсь по полной. :23:
Аватара пользователя
Щелчок
в Клубе
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 14:29
Дача: дача в Свердловской обл.
Откуда: Среднеуральск Свердловская область
Благодарил (а): 1147 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Re: Наши профессии

Щелчок » 28 фев 2021, 11:31

Закончила Пермский медицинский институт. Работала педиатром в маленьком поселке в Кировской обл. Затем переехали с мужем в Свердловскую обл. Работаю врачом неонатологом в роддоме уже 35 лет. Работу свою обожаю. Заряжаюсь положительной энергией от молодых мамочек. На пенсии уже давно, но не дождетесь, чтоб ушла с работы. Еще я получила специализацию врача УЗИ. Делаю УЗИ детишкам в двух поликлиниках. Сад получили более 30 лет назад. Очень его люблю. Сначала он нас кормил, а сейчас ,— это наша отдушина. Отдыхаем там всей нашей большой семьей в 11 человек. Я бабушка 5 внуков. В саду у меня в основном цветы и хосты. Это моя страсть — хосты.
Ответить