Беседка (разговоры на любые темы)

поговорим о...
Ответить
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 3723 раза

Новости, которые удивили

Лошадь Белая » 07 июн 2020, 16:30

У меня конечно своеобразный взгляд на мир, и юмор, но всё таки
"В Рязанской области ежи стали чаще кусать детей. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

В случае укуса ежа необходимы обращение в травмпункт и госпитализация для проведения необходимой терапии, напоминают врачи. Ежи — хищники, которые к тому же могут болеть бешенством." :закрыто:
От туда же "...Лесной зверь обладает злым нравом..." :о)
Последний раз редактировалось Лошадь Белая 07 июн 2020, 16:42, всего редактировалось 2 раза.
Лошадь Белая
в Клубе

Re: Новости которые удивили.

Лошадь Белая » 07 июн 2020, 16:37

"Минздрав рассказал, полагается ли больничный рязанцам из-за закрытых детсадов

Минздрав Рязанской области рассказал, что родители не могут получить больничный для присмотра за ребенком из-за закрытых детсадов. Сообщение министерства опубликовали в соцсетях.
Минздрав отметил, что больничный лист выдают только по карантину тем, кто находится на самоизоляции. «В остальных случаях следует объяснить ситуацию вашему работодателю. Сегодняшняя ситуация — сложная для каждого из нас, и только благодаря взаимовыручке сможем с ней справиться», — говорится в ответе министерства."
:о)
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 372 раза

Re: Новости, которые удивили

Гулька » 07 июн 2020, 21:03

А зачем больничный находящемуся на самоизоляции?
Лошадь Белая
в Клубе

Лошадь Белая » 07 июн 2020, 21:24

Гулька писал(а):
07 июн 2020, 21:03
А зачем больничный находящемуся на самоизоляции?
Ситуация в том, что предприятия все открыли (почти), а сады не работают.
Ну вот, людям велели работодатели на работу выходить, а детей девать некуда.
Некоторые водят на работу с собой.
Народ просил или дежурные группы открыть или больничные выписать.
А министерство предложило договариваться с работодателем.
Ну или на работу с собой детей брать или даже не знаю на, что ещё можно работодателей уговорить.
Платить денег за сидячку дома ни кто не будет.
Епердни закончились 12 мая.
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 372 раза

Гулька » 07 июн 2020, 21:34

Лошадь Белая писал(а):
07 июн 2020, 16:37
больничный лист выдают только по карантину тем, кто находится на самоизоляции.
Я про это спрашивала. Если на самоизоляции,значит,не работаешь..поэтому,зачем больничный. Работа+закрытый д/с-это другое
Лошадь Белая
в Клубе

Лошадь Белая » 07 июн 2020, 21:45

Гулька писал(а):
07 июн 2020, 21:34
Лошадь Белая писал(а):
07 июн 2020, 16:37
больничный лист выдают только по карантину тем, кто находится на самоизоляции.
Я про это спрашивала. Если на самоизоляции,значит,не работаешь..поэтому,зачем больничный. Работа+закрытый д/с-это другое
Да, закончилась самоизоляция в регионе.
В большинстве случаев.
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 1673 раза

Bergamotya » 08 июн 2020, 00:17

А что не так с ежами? Правда, еж не хищник, он всеядный
Лошадь Белая
в Клубе

Лошадь Белая » 08 июн 2020, 13:12

Bergamotya писал(а):
08 июн 2020, 00:17
А что не так с ежами? Правда, еж не хищник, он всеядный
Я думаю с ежами то всё как раз нормально. :о)
А вот, что с людьми - это вопрос...
Это ж как достать ежа нужно, что бы он начал кусаться..."злобный зверь" :о)
Элькинс
в Клубе
Дача: Сад в Новосибирской области
Благодарил (а): 1261 раз

Элькинс » 08 июн 2020, 13:15

Только хотела про это написать - это ж как надо достать бедную животную, чтоб она детей грызть начала?!!🤔🤪
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 14334 раза

Мичуринка » 08 июн 2020, 13:41

Лошадь Белая писал(а):
08 июн 2020, 13:12
Это ж как достать ежа нужно, что бы он начал кусаться..."злобный зверь" :о)
Я (кажется) писала на форуме - ехала в автобусе Верея-Нара, воняло....Не передать словами, как сильно и противно. Оказалось, передо мной сидели бабушка с внуком и везли ежа. Он обгадился по самое не могу - но они как-то спокойно к этому относились, сказали, он "у них давно", то есть второй день. И везли они его родственникам "показать". Успели потискатиь и черти чем накормить...
Я бы на месте ежа их всех перекусала :evil:
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 641 раз

мышка Серафимка » 08 июн 2020, 13:56

Лен, ну разные ситуации бывают. Истории лет 5, потому много забылось. Подруга дочки поехала с компанией на дачу. Вечером вышла на улицу, на тропинке еж. Она в шлепанцах, к ежу не приставала. Он подошел, понюхал палец, а потом цапнул. Кстати у меня так же делает черепаха. Подползет, понюхает... причем нюхает очень долго, а потом как схватит. Мало не покажется. Вот и еж так. Вот стоит она покусаная с мыслями сколько всякой дрянт ежи могут переносить. Причем цапнул до крови. Пришла к друзьям, все под градусом, поржали, предложили дедовский способ: пописать на палец, изъявили желание помочь. Утром протрезвели, отвезли в ближайшую больничку. Врачи, пытаясь подавить смех, смазали ранку и сказали ехать домой. На вопрос: "а вдруг?" стандартныц ответ: "тогда и приходите". Закрыв дверь, услышала дружный ржач врачей.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 628 раз

Cat » 08 июн 2020, 14:14

мышка Серафимка писал(а):
08 июн 2020, 13:56
Она в шлепанцах, к ежу не приставала. Он подошел, понюхал палец, а потом цапнул. Кстати у меня так же делает черепаха. Подползет, понюхает... причем нюхает очень долго, а потом как схватит. Мало не покажется. Вот и еж так.
Да, но черепахе ты подставляешь палец и она считая, что это еда, вот и берет твой палец.
Еж по той же схеме, но видимо запах какой-то был :? , он и решил съесть. У меня на прошлой даче каждый день ежи к вечеру прибегали и если я появлялась, они бегом от меня. А еще когда в школе училась, то содержала живой уголок вместе с Димкой и ежа брала на лето к себе домой. Так что их повадки очень хорошо знаю. И как они могут выпрыгнуть из высокого ящика тоже знаю :о) . Нее, ежики добряки.

:30:
Лошадь Белая
в Клубе

Лошадь Белая » 08 июн 2020, 14:20

Вспомнила, читала как то статейку про ежа в Германии.
Не знаю правда ли это, но описано смешно.
Из впечатлений русской девушки проживающей в Германии

«Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть…

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
– Вас ист лось? – спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем – люби ёжиков…

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
– Бедауэрнсверт, – причитает, – тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)… И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
– Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: «Зачем мне дома ежик-инвалид?!» Он спохватывается:
– Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
– Какие формальности?
– Договор об опеке (над ёжиком!), – отвечает, – а также характеристику из магистрата.
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
– Характеристику на животное? – спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
– Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семьи в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!).

Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:

– Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил:
– О, нет, – говорит, – вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени:
– Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!"
AnnaVesna
в Клубе
Дача: Апрелевка, МО
Благодарил (а): 247 раз

AnnaVesna » 08 июн 2020, 14:24

У меня был случай с ежом: вышла вечером в сад, лето, жарко, ноги в шлепанцах. Иду, вдруг резкая боль в пальцах! Оказалось, что я подфутболила бедного ежа, что стоял на дорожке, а я не заметила его в темноте. Бедняга убегал от меня с жутким топотом, кусать и не думал.
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 641 раз

мышка Серафимка » 08 июн 2020, 14:24

Рая, у меня черепаха в свободном ползании, т.ч. палец не подставляю, она сама хватает. Хорошо, сейчас большой кирпич стала, ползет когда, то слышно. А раньше втихоря. Больноооо! И на собаку охотится, т.ч. моя хищник тот еще. Ежей не держала, повадки не знаю, а вот с подружкой знакома. Она столько не выпьет, чтоб к ежу приставать :)
Ответить