Беседка (разговоры на любые темы)

поговорим о...
Ответить
Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 603 раза

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Женуария » 22 ноя 2021, 19:45

Так для обезвреживания топором тоже навык нужен. Но если убьешь нечаянно, сразу маньяка в компост. И бактериями сверху.
Alexx1
в Клубе
Дача: МО. Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 224 раза

Alexx1 » 22 ноя 2021, 19:47

Не стрелял из неё. Не владею таким, по причине давления на меня обладания оружием. Занимаюсь двадцать лет разными видами единоборств. Но ни к кому сам не лезу и приключений тоже не ищу. Сила и навыки нужны чтобы исключить конфликт, а не участвовать в нем. Стараюсь думать и проигрывать сценарии заранее( что будет если ) поэтому делаю все чтобы не случалось боев и конфликтов.
Допускаю , что есть ситуации при которых нужно данное травмат оружие . Это отдаленные от людей территории , где сама локация подразумевает безнаказанность преступника. (Лес, пустыри, глушь), районы города и провинции тоже группа риска.
По Осе: это мощная вещь , посмотрите травмы после осы. Это впечатляет . Зимняя куртка не спасёт.
Владение оружием вне ситуаций о даленности и безнаказанности это лишняя и опасная ⛔️ нагрузка на психику . Так как человек начинает надеяться на оружие , а не на себя и навыки. Отсюда включается неверный механизм втягивания себя в ситуацию применения. А не отхода.
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 234 раза

Rom165 » 22 ноя 2021, 20:26

У меня Оса уже давно, лицензия продлевалась трижды, завела ее после гибели моего щенка в зубах молодой игривой суки ам. стафа прямо у меня на глазах.

И за все эти годы ни разу не было у меня соблазна воспользоваться оружием. Это к вопросу что наличие оружия само подвигает на подвиги.
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 1443 раза

Bergamotya » 22 ноя 2021, 21:28

Женуария писал(а):
22 ноя 2021, 19:45
Так для обезвреживания топором тоже навык нужен. Но если убьешь нечаянно, сразу маньяка в компост. И бактериями сверху.
Так этот навык бесплатно получается. Топор и нож у всех есть, хочешь вкопай себе мишень, хочешь приспособь для этого какое-нибудь дерево под спил, оставив от него только ствол. Сколько хочешь делай бросков хоть каждое утро, потом поедешь на чемпионат. Ни лицензия не нужна, ни патроны, ни стрелы, ничего. Заодно физическая активность, тренировка баланса, глазомера.
В компост небрежно, ты ж садовод, а ещё строитель, ландшафтный дезигнер.
Alexx1 писал(а):
22 ноя 2021, 19:47
По Осе: это мощная вещь , посмотрите травмы после осы. Это впечатляет . Зимняя куртка не спасёт.
Так в том то и дело, не надо писать мол Осой нельзя убить если только в голову не стрелять. В упор - запросто, с 3 метров энтузиасты расстреливали свинину и вот ватник "спас" её, повреждение шкуры ну и, вероятно, обширный синяк был бы, если б мишень была живая. А без ватника пробивались ребра. :020: Но в то же время ствола нет, кучность у многих экземпляров хромает...то есть это как получится, может все 4 мимо, может целишься в корпус а попадешь в голову или шею.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 894 раза

OlgaS64 » 22 ноя 2021, 21:35

У наших друзей на садах ( не называем мы СНТ) сосед жил почти постоянно и держал овчарку. Умная такая была псинка, ходила спокойно по всем участкам, все подкармливали. Гостей новых сразу предупреждали, не тронет, если что, сказать: Лора иди домой, она уйдет. И вот у нас один товарищ утром вышел рано часа в 4-5 по делам, собака ходит, он ей дал косточек и сел в домике неизвестного архитектора. А собака села под дверью. И забыл он как ее зовут!!! Выйти побоялся, так и просидел несколько часов, пока хозяева не проснулись.
А у свекров средней моей сестры был пёс, такой дворянин мохнатый, как болонка, но покрупнее. Признавал только свекров, даже сына их не признавал.
Но только днём. Ночью вы могли пройти прямо по нему, даже не тявкнет. Мы смеялись: хозяин ночные не платит, сам пусть лает.
Флоранс
Модератор
Модератор
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Благодарил (а): 5396 раз

Флоранс » 22 ноя 2021, 21:41

Да вот, кстати: отдыхали мы как-то в деревне под Туапсе, ходили за молоком в один армянский дом. Собаки у них были - звери! Всегда мы крались по стеночке, в том время как собаки чуть не пеной исходили в лае. Рвались со своих цепей. Реально страшно было! И вот наступал вечер, весь этот ужас выпускался погулять на улицу. Собаки сбивались в стайки и интересовались исключительно друг другом, на проходящих людей вообще внимания не обращали.
смородина
Модератор
Модератор
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Благодарил (а): 5492 раза

смородина » 22 ноя 2021, 21:46

Это понятно, когда собака на цепи , она охраняет свою территорию, а улица не её территория, так зачем надрываться :)
Флоранс
Модератор
Модератор
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Благодарил (а): 5396 раз

Флоранс » 22 ноя 2021, 22:07

Ну да, понятно - работа, ничего личного, только я всё равно в ужасе замирала, когда видела эти исчадия на улице.
osina 1956 osina
СадоВед
Дача: около м-р Железнодорожный г Балашиха
Благодарил (а): 181 раз

osina 1956 osina » 22 ноя 2021, 22:10

У меня у соседа собака была лаяла типа дом охраняла только когда сосед приезжал на участок а когда его не было ни на кого не обращала внимания
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 1443 раза

Bergamotya » 22 ноя 2021, 22:28

osina 1956 osina писал(а):
22 ноя 2021, 22:10
У меня у соседа собака была лаяла типа дом охраняла только когда сосед приезжал на участок а когда его не было ни на кого не обращала внимания
Вот же пёсель ленивый.

В начале деревни в доме кучу живности держат. Вот когда бычок снаружи пасется - он и охраняет. Если остановиться и посмотреть на него, он мычит и тогда собакен просыпается и начинает изображать.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 894 раза

OlgaS64 » 23 ноя 2021, 10:27

У соседа была овчарка, к забору не подойди, аж пузырится от злости, а к нам с хозяйкой придет и морду под руку мне сует: гладьте ее. Как то соседка звонит, после визита к нам: мы у вас шкуру украли. Мы тогда держали кроликов, а шкуры муж в пакет и на мусорку, вот Лада и прихватизировала этот пакетик. Отобрать они не смогли, схомякала всю.
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 4462 раза

фрона » 23 ноя 2021, 10:42

Соседская овчарка ела морковку(сама подкапывала лапами и зубами вытаскивала), картофельные очистки(когда ее угощали), но любимым развлечением было пугать тех, кто мимо проходит. Сплошной забор из профнастила и узкая щель внизу. Собаку не видно, только нос можно разглядеть. Она дожидалась , когда пройдут и в спину гавкала громко и страшно . Все уже были в курсе ее гнусной забавы, но все равно, пугались очень от неожиданности :-D Главное, дождется, когда пройдешь и в спину свой ГАВ. Сын взрослый пришел, смеется, я когда нибудь эту дрянь прибью, я опять чуть в штаны не наложил
Дусена
в Клубе
Дача: Калужская область
Благодарил (а): 1835 раз

Дусена » 23 ноя 2021, 12:09

У нас такса ела все! Если чего не ела (например, грецкие орехи), то если сказать «кошка съест!», ела тоже. Малину уважала. Как-то они с мамой за черникой ездили, она тоже ходила, ела с куста, потом ей надоело, подошла к вёдру и стала есть из ведра. С малиной так же могла, если ожидание, что ей дадут очередную ягодку, затягивалось.
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Дача: Домик в подмосковных горах
Благодарил (а): 995 раз

Лёля » 23 ноя 2021, 13:29

А всякие видеонаблюдения-сигнализации никто всерьёз не рассматривает?
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 12317 раз

Мичуринка » 23 ноя 2021, 13:41

Лёля писал(а):
23 ноя 2021, 13:29
А всякие видеонаблюдения-сигнализации никто всерьёз не рассматривает?
Наши новые соседи сделали.
Оставляли хороший инструмент на улице и уезжали, я их предупредила, что могут приватизировать.
Они: "У нас видеонаблюдение!"
Сказала им: "Залезут ночью через забор из рабицы и свистнут дорогие лопаты из-за сарая. Даже если что-то и будет видно - никто этой кражей заниматься не будет".
После этого разговора убрали.
Ответить