Беседка (разговоры на любые темы)

поговорим о...
Ответить
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 4515 раз

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Дюймовочка » 11 янв 2022, 23:20

мышка Серафимка писал(а):
11 янв 2022, 21:38
Так получилось, что работала я тут через сутки. Отработав одну смену, поняла, что если сейчас домой приеду - завалюсь спать. Проснусь ночью и буду колобродить. А утром-то опять на работу. Решила погулять. Поехала в Гум посмотреть елочки. Кому интересно, можно вот здесь альбом глянуть. Фото много разных. Вот с этого фото и дальше по стрелке. https://vk.com/photo536922357_457262462 В целом понравилось. народу много, но терпимо. Не то, что 2-го числа, когда мы еле вышли из метро и тут же решили вернуться обратно. Но не удалось. Огроменная очередь, чтобы войти. Прошли по Пушкинской до Тверской. там вошли. Но речь в обще-то я про игрушки веду. Елочные. Не, то что они дорогие.... ну а что нынче дешево? Но чтобы настолько. Т.е. простите за грубость, я прифигела.... это чтоб матом не ругаться. Кину ссылку на статью в Дзене. там все хорошо сказано. https://zen.yandex.ru/media/yulmalyshev ... 0175f66ffa
Единственно дам поправку. М.б. автор была в другой день, потому как я некоторых наборов не видела. Зато в статье нет упоминания о другом шедевре и за ту самую сумму, что в ссылке. Не, я понимаю, что у нас много богатых и очень богатых людей. Но неужели покупают? https://atlasart.ru/collection/novinki- ... -lyagushka
Пы.сы. я не завидую, ежели что. Я просто думала, что уже мало чему удивляюсь. оказалось, что еще есть чему.
Они очаровательны!) Эти игрушки )
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 626 раз

мышка Серафимка » 11 янв 2022, 23:31

Наташ, все понимаю...но не 7 шт за 100тысяч?
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 1497 раз

Bergamotya » 12 янв 2022, 00:59

Ну это элитные подарки обычно. Для нуворишей, туристов...я думаю, если пересчитать цены на фунты стерлингов, например, не так уж и дорого
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 905 раз

ЗояК » 12 янв 2022, 15:41

Моя дочь покупает каждый год по 2-3 новогодней игрушки ручной работы для своих девочек ( цены в разумных пределах).
Мне нравятся больше всего из ваты и папье-маше. Покупая по 2-3 игрушки в год, можно накопить целый ящик , а потом эти игрушки пойдут внукам и т.д.
Ведь остались же мои новогодние игрушки от мамы и папы, мы их бережно храним, правда очень немного осталось, каждый год кто-нибудь из детей просматривая то разобьет , то сломает((
Забыла написать , часто покупаем на Ярмарке мастеров, и не только игрушки. Цены там нормальные , по-моему https://www.livemaster.ru/popular/91597 ... tiontype=1
kelena
в Клубе
Дача: можайский район
Благодарил (а): 415 раз

kelena » 12 янв 2022, 16:13

Я тоже каждый год покупаю елочные игрушки, стеклянные только, и у меня есть огромная коробка с елочными игрушками из моего детства, пока их некому разбивать :), и не доставались они с антресоли уже очень давно . Не знаю откроется ли ссылка:
https://disk.yandex.ru/a/vzhKcBvg3VvK74
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 12 янв 2022, 17:48

У нас очень много старых игрушек. Пока нет внуков, я их вешаю каждый год. На днях Викуся хвостиком мазнула...и нет советского колокольчика. Благо их несколько штук осталось. Но мы каждый год все равно что-то покупаем. И я понимаю цены за авторскую работу, а вот за заводскую, пусть и эксклюзивную нет. И я помню, как перед праздниками народ набирал игрушки в бумажные пакеты. И совсем не по паре штук, а десятками. Он этого становится грустно.
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 4884 раза

фрона » 12 янв 2022, 18:28

Виталий из Мгн писал(а):
11 янв 2022, 17:32
Blue Sea писал(а):
11 янв 2022, 17:29
что Нинель - это имя на французский лад,
Это же татарская форма имени Нина!
Татары каких только имен не дают детям :о) , а Армяне :о) Откуда у них Гамлеты и Джульеты мне интересно= тоже старинные национальные имена :)
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 4884 раза

фрона » 12 янв 2022, 18:35

мышка Серафимка писал(а):
11 янв 2022, 21:38
Я просто думала, что уже мало чему удивляюсь. оказалось, что еще есть чему.
Я вот тоже прифигела вчера. Соль кончилась, осталась только морская крупнокристаллическая. Пришлось по морозу по темноте в магазинчик возле дома. А там соль пачка 55 рублей . :o Это же не елочные игрушки, покупать все равно надо Думаю, вот цены то ползут. Чисто поболтать поделилась своими впечатлениями на кассе. А мне говорят, обычная соль внизу на полке, по 11 рублей, а это дорогая :-D
А игрушки и правда, чудесные. Коллекционные.
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 1268 раз

c-katek » 12 янв 2022, 18:36

Тоже покупаем каждый год несколько игрушек, вернее покупали, с приходом ковида избегаем по возможности походов по магазинам. Когда последний раз в ГУМе были перед НГ для себя отметили, что цены там были выше, в других местах то же самое стоило дешевле. Оно и понятно - слишком много туристов.
Цены на игрушки в статье по ссылке просто поразили, ни в какие ворота, именно заводские, не увидела ничего особенного. Может золото в краску насыпали? серия ограниченная? :020:
Элькинс
в Клубе
Дача: Сад в Новосибирской области
Благодарил (а): 1119 раз

Элькинс » 12 янв 2022, 20:22

Мы все больше ценим старые советские игрушки. Дети мои в них влюблены, и я их больше всего люблю. Есть разные, и новые тоже, но старенькие особенно дороги. Хранятся в старинном чемодане.

Изображение

Изображение
c-katek
в Клубе

c-katek » 12 янв 2022, 20:34

У нас, к сожалению, не осталось игрушек из детства, а сама я начала покупать с 89-го, эти храним и пользуемся, конечно. Правда, из-за кошек елку 2-й год не украшали, но, надеюсь, кошки повзрослеют, тогда возобновим :)
А вот на пристрастия в выборе игрушек воспоминания из детства влияют сильно. Шары - шарами, а купить хочется чего-то сказочного, все помнятся Баба-яга, Аленушка, Маленький Мук, космонавт и ракета. Мы с братом каждый год разбивали игрушки во время украшения, а вот мои дети как-то нет, мало потерь было... Родители мужа нам несколько игрушек тех самых дали, какая же это память! самые заветные воспоминания....
Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 666 раз

Женуария » 12 янв 2022, 21:21

Я помню, что очень много игрушек было покрыто фосфором. Когда свет выключали, мы с сестрой подкрадывались к елке и она светилась в темноте) Наверное, вредно. Я потом со всех игрушек фосфор отковыряла и сделала себе маску собаку Баскервилей, приклеила просто содранное.
c-katek
в Клубе

c-katek » 12 янв 2022, 21:39

Ага, у нас такие тоже были :)
А еще помню как в младших классах мы делали короны Снегурочки, украшали их битыми елочными игрушками, точнее осколками, блестело!!!
Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 1797 раз

Нинос » 12 янв 2022, 22:09

... а у меня есть несколько вековых (буквально) игрушек...
У покойной свекрови в кладовке нашла, когда квартиру разбирала..
А еще групповое фото первых космонавтов с их автографами.. это уже свекор..
Царствие им небесное..
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 12 янв 2022, 22:16

Нинос писал(а):
12 янв 2022, 22:09
... а у меня есть несколько вековых (буквально) игрушек...
У покойной свекрови в кладовке нашла, когда квартиру разбирала..
А еще групповое фото первых космонавтов с их автографами.. это уже свекор..
Царствие им небесное..
Нин, а фото игрушек не покажешь? Интереснооо
Ответить