"Землю попашет, попишет стихи..."

поговорим о...
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

"Землю попашет, попишет стихи..."

Мичуринка » 19 апр 2021, 22:38

Друзья!
Открываем новую тему, детали пока до конца не проработаны.
Идея такая - собрать из разных тем самые веселые рассказы, стихи и прочие продукты литературного жанра, авторами которых являются форумчане.
Поскольку выбрать из нескольких сотен тысяч сообщений подходящие - та еще задача :? , то быстро наполнить тему не получится.
Редактировать будем по минимуму - если только для понимания нужно указать предысторию.
Ошибки, если они были, будет выправлять коллектив модераторов в лице Флоранс :)
Тема будет закрыта - чтобы не было соблазна продолжить разговор или обсудить прочитанное - все это можно будет сделать в Беседке.
И, пожалуйста, присылайте ссылки на подходящие для этой темы сообщения модераторам в беседку или в личку!
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22656 раз
Поблагодарили: 18051 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

МилаМила » 19 апр 2021, 22:40

viewtopic.php?f=65&t=130&p=977739&hilit ... B8#p977739

Вы, брандушки, бравы ребятушки
Страшны ль вам морозы?
Что мы, розы (банты, рюшки, слезы)?
Пофиг нам морозы!


МилаМила, 10 апреля 2021
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

мышка Серафимка » 19 апр 2021, 22:46

viewtopic.php?p=976137#p976137
Лирическое у меня сегодня настроение, поболтать охота. Или старость уже? Побрюзжать, поворчать... ну тема соответвствующая, можно наверно?
Работаю я в гостинице администратором. Гостиница маленькая, хозяин...как бы помягче... ну не бизнесмен. Ему гостиница досталась после смерти отца и интересует только, как выкачивание денег. Короче развалил все, что можно. В целях экономии у нас нет охраны. Сначала он попытался заставить нас. Типа с 2 до 6 утра вход мы закрываем на ключ, но по любому звонку открываем. Я отказалась сразу, мотивируя тем, что я не охрана и мне моя жизнь еще пригодится + за охрану положена доплата, но я и с доплатой не согласна. В общем в 2ч ночи я закрываю свою комнатку и ухожу в соседнюю спать. Телефон беру с собой на экстренный случай, а все остальное меня не волнует. На ночь вешается обхявление на входную дверь, что номеров нет. Как показала практика, эти 2 слова на народ не действуют, поэтому объявление примерно такое :
Номеров нет
СОВСЕМ
НИКАКИХ
Ни для кого
А если поискать? —нет
А если мы доплатим —нет
А мы постоянные клиенты —нет
А дорогих номеров нет?—нет
А дешевых? —нет
....
Причем, вешается 2 таких объявления. Одно на вход, второе на окошко алминистратора. Но этого все равно мало, потому еще одно объвление клеется на стойку администрации: "Если вы не заметили объявление на входе и окне, то можете прочитать: Номеров нет и до утра не будет. Звонить и стучать не стоит, до утра никто не откроет"
Как думаете, всегда срабатывает? Ага! Щас! Ну когда долбятся пьяные или товарищи из Средней Азии, можно понять. Вчера ушла спать, заснула. Слышу, кто-то ходит. В 3,30 звонок на телефон :" А мы вот тут в гостиницу пришли, а тут никого нет". Чисто русский трезвый голос.
—А вы объявление видите?
—да
—???
—а что правда номеров нет?никаких?
Пипец! Что еще и куда надо повесить, чтобы дошло?


мышка Серафимка, 4 апреля 2021
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2364 раза
Поблагодарили: 2345 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Андрей (начинающий) » 19 апр 2021, 22:49

viewtopic.php?f=102&t=5583&p=866990&hil ... B0#p960197
Наивно о позитивном. :)

Дым из трубы поднимается свечкой,
Бодро под валенком хрустнет снежок,
Солнце клонится к застывшему лесу,
Вечер январский. Как хорошо!

Окна в узорах - мороз постарался,
Чтоб не забыли как деда зовут,
В нос ущипнет, или за ухо дернет,
Что зазевался? Ведь я уже тут.

В маленьком доме уют и порядок,
Щелкнет полено, стрельнет уголек,
Печка согреет теплым дыханием,
Да заклубится из кружки парок.

Вот и согрелся, сидеть нету силы,
Рвется на волю упрямо душа,
Старый тулупчик, да шапку на брови,
Эх, мать природа, как ты хороша!

Солнце садится, мороз прибавляет,
Воздух кристальный немного дрожит,
Где-то за лесом собака залает,
Тихо то как, даже в ухе звенит.

Звезды какие!... не скажешь словами,
Можно часами смотреть Млечный Путь,
Время застыло, одно подсознание
дернет меня - про мороз не забудь.

Да уж, морозец! Не видели счастья
дети экватора, кроме дождей.
Их бы сюда, да снежком после баньки,
Было б что вспомнить то, в жизни своей.

Мысли по кругу, опять замечтался,
Бодро под валенком хрустнет снежок,
В угол тулупчик и шапку на гвоздик,
К печке поближе. Как хорошо!

Брошу полешко, налью еще чаю,
Оставлю мороз тосковать у дверей,
Вот жаль только нету пока в доме кошки,
Я думаю с кошкой бы было теплей.


Андрей (начинающий)

13 января 2021
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Betula » 20 апр 2021, 15:07

viewtopic.php?f=45&t=8234&hilit=%D0%B4% ... 70#p943810
В молодости приехала в отпуск с маленькой дочкой к подруге по МГУ в Курский заповедник. Она с мужем и дочками на кордоне в степи жила. Всякой домашней живности у них было – не счесть.
И решили они с мужем на пару дней в Москву съездить – проветриться. А все свое огромное хозяйство на меня оставить. Плюс двух дочек-близняшек, ровесниц моей Даши.
И всё бы ничего – ну подумаешь, 2 коровы, 2 теленка, 1 бык, 2 лошади, кучка овечек (не считала), 2 поросенка, 1 большой хряк, куры (подруга сама не знала, сколько их), плюс самец индоутки сексуально озабоченный.
Я не спорю – не просто было, но я бы справилась, если бы не одно но. У моей любимой коровы началась течка, и ее надо было вести к быку в соседнюю деревню (7 км).
Была договоренность с соседом, что он поможет. Но он был ученый-ботан. И тугодум.
Короче, когда рано утром моя любимая Лушка не дала подоиться, а послала меня с подойником очень далеко, а сама рванула в степь, я поняла – вот оно, то чего я так боялась. Сосед не помощник, единственное, что он может сделать – запрячь мерина в бричку, чтобы потом привязать к ней корову и вести к быку.
В это трудно поверить, но примерно до 3 часов дня я носилась по степи за перевозбуждённой коровой, ловила её, обнимала,уговаривала, обещала принца заморского и пыталась тащить за шею к дому… С таким же успехом могла бы тащить танк.
Наконец она захотела пить, пришла к дому – и о чудо нам удалось её захомутать, привязать к бричке и отправить на свидание к быку.
И только после этого я вспомнила о трех маленьких девочках, которым с утра выдала по куску хлеба с молоком и забыла. Безумно уставшая, но с чувством выполненного долга пошла кормить детей.


Betula, 30 октября 2020
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

мышка Серафимка » 24 апр 2021, 14:12

viewtopic.php?f=96&t=65460&p=933005#p933005
Размышления вслух. Еду на работу, сажусь на конечной и не в час пик, потому народа мало. Со мной в вагон села женщина в черной маске. Дальше вагон начал заполняться достаточно быстро, т.к. предыдущий поезд шел по укороченному маршруту. В результате все сидячие места были заняты. Женщине явно не нравилось, что рядом с ней сидят. Пыталась отодвинуться, но некуда. Тогда она сдвинулась на самый краешек сиденья. Эти ее телодвижения заставили меня приглядеться. Итак: 6 сидячих мест и сбоку стоит мужчина. Он в аптечной маске, которая надета не той стороной. Далее молодая женщина в такой же маске на подбородке, девушка в хб маске, которая не защищает от вирусов от слова совсем, и с высунутым носом, женщина, с которой я села, то ли в хб, то ли в неопреновой ( что без разницы, тк обе бесполезны), мужчина без маски, мужчина в аптечной маске и надетой как надо. И нос спрятан. И молодой человек без маски. Итого из 7 человек только ОДИН реально получился в маске... но без перчаток. Дальше как в анекдоте. Ушла женщина с маской на подбородке — села такая же, ушла в черной маске — села в такой же черной, хб сменилась на хб, молодой человек без маски на девушку без маски. После пересадки на другую линию из таких же 7 человек молодой человек с черной маской и высунутым носом. Девушка с маской на руке и женщина в аптечной маске, но опять же высунутым носом.
Вопрос: за каким х... этот маскарад?


мышка Серафимка

24 августа 2020
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Мичуринка » 11 май 2021, 22:30

viewtopic.php?f=44&t=67174&p=976755&hil ... BC#p976755
Средняя Азия - страна чудес и безобразия
Расскажу свою историю.
Были мы в советские времена в экспедиции в Горном Бадахшане (часть Таджикистана), на тот момент это был самый бедный регион (?) СССР.
С продуктами у нас было плохо - консервы-крупы из Москвы и овощи, закупленные еще в Душанбе - но уже на исходе.
В магазинах Хорога (столицы) купить было нечего - консервы были вздутые (я об этом упоминала, видно из-за низкого атмосферного давления), овощей там не было вообще, рынка не было.
И вдруг в магазин завезли огурцы...
Я туда (поваром была), заняла очередь. И, как оказалось, в очереди были только женщины и дети. При этом мужчины заходили в магазин и образовывали свою маленькую очередь - слева, наша правая вообще не двигалась :69: .
Я начала возмущаться, тогда мне продавец на голубом глазу ответил: "Так это же мужчины!!!"
И тут я сделала "ход конем" :23:
В окно как раз была видна экспедиционная машина и мои соратники - все сплошь мужского пола.
Я махнула рукой в сторону окна и сказала: "Так вот мои мужчины!"
...
Очередь из женщин и детей тут же расступилась, я подошла к прилавку, и меня обслужили на высшем уровне :о)
Клянусь - ни буковки не придумала!

Мичуринка
6 апреля 2021 г.
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2364 раза
Поблагодарили: 2345 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Андрей (начинающий) » 11 май 2021, 22:31

viewtopic.php?f=102&t=5583&p=866989&hil ... B0#p950985

В последних числах ноября.

Слышишь... медленно падает снег. Тишина.
Непривычно на слух, необычно и как-то торжественно.
Ветер взял выходной, отдыхает от сУетных дел,
Тучи замерли в позе нелепой блаженственно.

Тишина и покой. Ни души. И не слышно синиц,
Все попрятались в лес в ожиданье ненастной погоды,
Только мне почему-то светло и легко в этот день,
Я пытаюсь понять непростые капризы природы.

Снег старался весь день, а под вечер еще и туман,
Вспомнил вдруг, что проспал, и торопится сделать работу,
Все владенья окутал, все сделал, присел и устал.
А на утро уйдет и начнутся другие заботы.

В этом сказочном царстве из снега, тумана и льда
Средь печальных берез и величия сосен и елей,
В мыслях ангела тихо прошу об одном -
Чтоб соседи, налив, караоке сегодня не пели.

Околдованный этой картиной, как будто во сне,
Я пытаюсь по крохам собрать все свои ощущения,
Чтобы в полдень июльский, в тенечке, вдруг вспомнились мне,
Эти странно-счастливые, жизни осенней мгновения.

Слышишь... медленно падает снег. Тишина.
И вокруг ни души. Засыпает устало природа.
Спи спокойно, родная, уж скоро придется вставать.
Время быстро летит, незаметно пройдет четверть года.
Я поставил будильник на первое марта, на пять
Ты же знаешь меня - разбужу ведь в любую погоду.


Андрей (начинающий)
30 ноября 2020 г.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

мышка Серафимка » 01 июн 2021, 22:31

viewtopic.php?f=45&t=63321&p=985968&hil ... 8B#p985968

Зашла на даче к знакомым. Они держат дома диких птиц, тех, которые не могут жить в природе, инвалидов. У них 4 шт: сойка, галка и ворон с вороной. Галка-самец Рики. Что с ним не так, я не запомнила. Кажется перебито крыло, не летает. Сойка Соня, 10 лет. Без хвоста и очень болеет. Пересмешница, но дома уже давно ничего не изображает. На даче мне выдала целый концерт: звонок и смс нокии, автосигнализацию, покаркала за ворону и несколько раз позвала ворона по имени. Ворона Клава с самой трудной судьбой. 13 лет. Родители свили гнездо на проводах откуда оно еснно свалилось. Все птенцы погибли, кроме Клавы. Она упала не на асфальт, а пролетела через крону дерева. В результате одним глазом не видит и толком не летает. 10 лет она прожила у одной дамы, которая кормила ее всяким г..., но в целом обращалась хорошо, и Клава к ней очень привязалась. Потом дама решила выйти замуж и уехать в другой город. Клаве там места не нашлось. Так она попала к моим знакомым. Очень долго привыкала. Птица очень нервная и не любит незнакомых. Мы сидели в шатре и когда хозяйка выходила, Клава бегала у выхода и высматривала хозяйку. Когда Юля возвращалась, она прижималась к ее ноге и пряталась за нее. Говорит свое имя, но мне конечно не сказала. Ворон Карлуша самый молодой, 3 года и вообще здоров, но абсолютно ручной и потому в природе не выживет. Они подобрали его на улице, когда он приставал к прохожим. Этот, когда чуть освоился при моём появлении, даже посидел у меня на коленях. Удалось его погладить, правда только со сторны спиты, пока не видел, кто тянет руки. Стоило ему увидеть, что это я, как он щелкнул клювом меня по пальцу. Впрочем больно он не сделал, просто показал, что мы не настолько близко знакомы, чтобы шебуршить ему перья на шее. Он любит поиграть. Ловит клювом мячик, если просишь "дай", то он вернет тебе его в руку.

мышка Серафимка
31 мая 2021 г.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2847 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Rom165 » 09 июн 2021, 21:09

viewtopic.php?f=101&t=61585&start=315#p987465

Ну вот и мне сегодня позвонили "из центробанка", типа 5 минут назад поступил запрос на закрытие вашего лицевого счета.

Я вспомнила всех многочисленных профессоров, доцентов и преподавателей нагретых в последнее время на нехилые суммы и подумала - а неужели же все они были круглыми идиотами. Да вроде бы не должны, все же образованные люди и не всегда такие уж пожилые. Тогда почемууууу?

А может гипноз? Он может осуществляться по телефону без визуального контакта? А почему бы и нет, вон Кашпировский вполне так успешно практиковал по телевизору.

Короче не стала я ругаться, своя карма дороже, и упражняться в остроумии тоже не стала. И уж тем более не стала ради прикола интересоваться откуда у меня счет в центробанке, а вместо этого тихонечко отключилась и полагаю, что это было правильное решение.


Rom165
6 июня 2021 г.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2922 раза

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Натта-я » 15 июл 2021, 21:05

viewtopic.php?f=44&t=67174&p=993493#p993484

Наш двор большой и популярный у мамаш с малышами. Большая территория, лесок, детские конструкции и большая песочница. В хорошую погоду полно малышей. Так вооот... Эта песочница - бетонное кольцо более 3х м в диаметре и 70 см высотой, Наполовину заглублено и полное песка. Было. Не знаю, какому малышу первому пришла в голову мысль не просто копаться в песочке, а выгрести песок из кольца вон, наружу. И вся малышовая тусовка с недетским энтузиазмом подключилась к игре. Видимо, застрельщик был харизматичным и обладал даром убеждения. Короче, за несколько часов дружной вдохновенной работы эта малышня своими детскими совочками (!!) перекидала весь песок из кольца наружу. И ушли по домам. На следующий день мамаши начали трезвонить в УК с вопросами - когда привезут песок? Песочница пуста! Очевидцы говорят - приходили из УК, смотрели, фотали, качали головами и даже нецензурно выражались. Пригнали пару уз..ммм .. рабочих, те целый день (!) в две совковые лопаты (!) кидали песок назад, пока не наполнили кольцо. Два трудодня, Карл! Сколько было малышей? Ну, не скажу точно, одни приходили, другие уходили, одномоментно в кольце их было не более 7ми.. Но лопатками махали не переставая! Возраст энтузиастов - от 3х до 8ми. Вместимость детского совочка - примерно от 1 до 3х столовых ложек. Ну пол-ЗИЛка песка точно там было.

Изображение

Изображение


Натта-я
15 июля 2021 г.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

OlgaS64 » 10 ноя 2021, 20:21

viewtopic.php?f=96&t=71056&start=150#p1008370

Ну и вот...свершилось...я принужденец вакцинированный. :о)
На работе сказали 11-того все, не пустим без прививки. А тут ещё мама воспылала необходимостью уколоться. Ей соседка сказала что магазины закрыты ВСЕ.
Решили никуда не записываться, а просто проехать по точкам и поглядеть как и что. Заехали в отделение терапии, народу три человека, села заполнять бумаги, муж помчался за мамой.
Вот побулькаю немного и даже не немного. Понимаю (нет не понимаю) эту принудиловку. Но блин если уж я вынуждена ставить вакцину, то почему я лишена возможности ее выбрать!!!! :evil: Лайт только переболевшим и ревакцинация. Уже уговорила себя на Эпивак. А вот фиг тебе!!! Это только совсем старым и хроникам. И при этом не у них, а в другом пункте. Ну что это? Мы вас придавили, ещё и размажем!!!
Ну ладно, согласились поставить маме там у них. А мне Гамковивак. Уже плюнула, согласилась. :(
Нет, про обслуживание ни одного плохого слова. Очень милые медработники, вежливые, приветливые, это при том, что целый день народ и дело к вечеру.
Ну вот. Приехала домой, пошла на диван. Легла и начала прислушиваться к организму. :44: Организм, которого всю жизнь куда то тащили и эксплуатировали, не понял почему лежим :020: и тоже на всякий случай притаился. Вакцина, оказавшись в неподвижной тушке, не поняла: а в чем дело? Ничего ж ещё не делала только вошла? :oops: тоже притаилась. И вот как на охоте - кто первый шевельнется, лежим :wink:


OlgaS64
9 ноября 2021 г.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4190 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Adriatika » 10 ноя 2021, 20:28

viewtopic.php?f=101&t=61585&p=1008241&h ... 8#p1008241

Было это лет 10 назад. По домам часто ходили мальчики - продавцы ненужного за большие деньги под видом подарка.
Позвонил мне такой в дверь однажды, решила я его проучить, благо было время)
Подхожу к двери, сажаю рядом с собой собаку, открываю дверь. Мальчик с большими пакетами и малороссийским говором, увидев собаку, обалдел, но не ушел. Начинает дрожащим голосом: "Сегодня, только для вас, подарок, вот вам утюг". Достает из пакета коробку с утюгом, протягивает мне через порог. Я беру, благодарю, ставлю к себе на галошницу. Пауза. Затем он, косясь на собаку, продолжает: "Вот еще вам подарок - фен". Я опять беру, благодарю, ставлю на галошницу. Опять пауза. :lol:
Короче, выдал он мне так все коробки из пакетов и приступил к главному: "Но эти все подарки остаются у вас, если вы купите этот фильтр за очень дорого"
Ну, я погладила собаку по голове и говорю: "Не, такой фильтр мне не нужен, а за подарки спасибо!". И закрыла дверь :-D
Подождала несколько минут, попила чайку, открыла дверь. Этот мальчик как стоял перед дверью, так и простоял столбом все это время с круглыми глазами :o
Пожалела его, отдала "подарки" обратно, но со словами, что если еще раз увижу их в доме, пусть пинают на себя, разбираться будут с собакой. С тех пор больше в нашем доме их не было :good:


Adriatika
9 ноября 2021 г.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Женуария » 21 мар 2023, 19:17

viewtopic.php?f=121&t=9087&start=210#p1072061
viewtopic.php?f=121&t=9087&start=210#p1072101

Мне кажется, что это умысел был такой-пугать профессией детей. Меня в школе готовили стать швеей мотористкой, работали на фабрике( и это в выпускном классе наукограда!!!) каждую среду, то есть по средам дети в школе не учились. Месяц летом работали на этой фабрике (бесплатно, разумеется) Я так впечатлилась, что решила стать архитектором, стала лучше учиться)...

Я, оказывается, была счастливым ребенком) На полном серьезе, заболела бы и умерла бы на птицефабрике, так мне жаль животинок..

(это к сообщению viewtopic.php?f=121&t=9087&start=195#p1071463)
А на швейной. Опыт строчить был уже некоторый, с 5 класса на уроках труда мы шили белье. Но фабричные машины-совсем другое. Там нажимаешь на педаль, машина за секунду строчит, как пулемёт, после чего нить обрывается. По инструкции надо отключить электричество и дальше лезть в машину. Я все инструкции подписывала, помнила теорию. Но ни разу не выключила и ковыряла ножницами в поисках нити, не из злого умысла, просто не помнила. Меня понизили и перевели в цех по пошиву подкладок из меха, там машины другие и качество строчки не так важно. Но там у меня случился приступ от летающего меха. Меня опять понизили и перевели на фурнитуру. Я не помню, что я там сделала, но меня через пару дней вытурили и оттуда и перевели в обмеловку. Там я нашла себя и завершила практику и женщины даже шоколадку мне подарили, когда со мой прощались. Возможно, радовались, что больше меня не увидят. Такая суровая жизнь была в 15-16 лет)

Женуария
20 марта 2023 г.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2922 раза

Re: "Землю попашет, попишет стихи..."

Натта-я » 23 май 2023, 23:48

viewtopic.php?f=45&t=63321&p=1081235#p1081204
У меня жила ручная сорока, давно, лет 30 назад. Да, у птиц непростые отношения :). Она терпеть не могла воробьев, прилетающих на подоконник. Гоняла их. Зато её гоняли галки. Мы жили в хрущевке на 5м (последнем) этаже. Сорока уже научилась летать и свободно вылетала в окно. Специально для неё держали открытой форточку. Так вот, я заметила, что галки и воробьи вступили в сговор. Сначала появлялся воробей, выманивал её из квартиры. Спецом вертелся на подоконнике, крутился во все стороны. А когда она, возмущенная такой наглостью, выскакивала из кухни чтобы прогнать нахала, на неё тут же сверху, с крыши, пикировали галки. Парочка, а то и три штуки. Они её там ждали, точно. Летали галки лучше - быстрее, и их было больше. Но сорока была асс - у неё очень маневренный полёт. Она такие "бочки" и "петли" закручивала, что галки промахивались, теряли высоту и возвращались ни с чем. Но караулили её возвращение. Приходилось выручать - мы открывали окно в спальне, кричали ей "Сара, Сара!", махали. И она заскакивала в другое окно, где галки не ожидали. Я, если честно, ждала, что она будет приносить нам колечки-сережки :), но нет - сигареты приносила, да, папа курил их :), фольговые крышечки от молочных бутылок (помните такие?)- я сама видела, как она залетала в чужие кухни, снимала крышечку с бутылки и уносила. Ей нравилось колечко сливок внутри крышки, их она склевывала, а фольгой играла - блестяшка же! Она недолго у нас прожила, месяца два. Потом однажды просто не вернулась. Надеюсь, стала просто дикой сорокой. Но сама в это не верю, очень уж много жестоких людей, а она такая была нахально-доверчивая.

Натта-я
23 мая 2023 г.
Закрыто