Домашняя флористика

поговорим о...
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Домашняя флористика

galenagoodwin » 03 окт 2021, 21:35

Вы любите природу? Вы - увлеченный садовод? Полагаю, что на этом форуме иных нет. А если это так, то вы, несомненно, украшаете свой дом цветами и приглашаете в него природу. Давайте делиться идеями и находками. Для начала - несколько моих осенних аранжировок, они - сама простота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 04 окт 2021, 10:07

Как вы считаете, стоит нам завести эту тему на Форуме?
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22657 раз
Поблагодарили: 18051 раз

Re: Домашняя флористика

МилаМила » 04 окт 2021, 10:29

galenagoodwin писал(а):
04 окт 2021, 10:07
Как вы считаете, стоит нам завести эту тему на Форуме?
Конечно! Просто у меня таланта немножко не хватает, а так я всеми лапками - за :30: , поддержать только могу в меру своих сил :oops:

Изображение
Букетик пусть скромный, но зато всё лето стоял, я только отдельные веточки заменяла
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5340 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Домашняя флористика

И.Я » 04 окт 2021, 13:42

Я - фанат гортензии метельчатой. И отчасти потому, что она прекрасна зимой в сухих композициях, даже на Новый год. Сейчас так:

Изображение
Кстати, на форуме как-то спрашивала какие сорта подходят лучше, если кто сохраняет её в букетах, но отклика не получила. Тогда подумала, что здесь высушенные не интересны.
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 05 окт 2021, 09:33

И.Я писал(а):
04 окт 2021, 13:42
Я - фанат гортензии метельчатой. И отчасти потому, что она прекрасна зимой в сухих композициях, даже на Новый год. Сейчас так:

Изображение
Кстати, на форуме как-то спрашивала какие сорта подходят лучше, если кто сохраняет её в букетах, но отклика не получила. Тогда подумала, что здесь высушенные не интересны.
В Англии в этом сезоне сухие композиции - пик моды. Я всегда делаю их на зиму. Ну, а если кто-то считает, что они - пылесборники (в этом есть элемент истины), то их можно держать под стеклянным или пластмассовым куполом, это тоже красиво.

Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7582 раза
Поблагодарили: 9280 раз

Re: Домашняя флористика

Дюймовочка » 07 окт 2021, 23:52

И.Я писал(а):
04 окт 2021, 13:42
Я - фанат гортензии метельчатой. И отчасти потому, что она прекрасна зимой в сухих композициях, даже на Новый год. Сейчас так:

Изображение
Кстати, на форуме как-то спрашивала какие сорта подходят лучше, если кто сохраняет её в букетах, но отклика не получила. Тогда подумала, что здесь высушенные не интересны.
Насколько я помню - сохраняются полностью раскрытые метелки. И окрашенные.. - они же уже тоже полностью раскрыты )...
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 24 окт 2021, 16:42

Я очень люблю венки, они - замечательное флористическое украшение для любого сезона и случая. В этом году мой осенний венок - дань минимализму

Изображение
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 11 дек 2021, 14:10

Такой композицией можно эффектно украсить зимний праздничный стол. Сделать ее чрезвычайно просто: с помощью кисточки смажьте фрукты яичным белком, обсыпьте их сахарным песком и дайте просохнуть. Вот и все дела!

Изображение
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 12 дек 2021, 18:02

Девочки (и мальчики!) Пожалуйста, рассказывайте и показывайте, как вы украшаете дом к новогодним праздникам, будем вдохновлять друг друга и делиться идеями.
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 12 дек 2021, 19:05

Рождественский венок - традиционное флористическое украшение зимнего дома. Перед праздниками магазины предлагают колоссальный выбор венков, но мне нравится делать свой собственный. Вот такой венок украшал мою дверь в прошлом году. Он собран из веточек, я закрепила их на картонной основе с помощью клеевого пистолета; шишки слегка оживила серебряной краской. А в этом году мой венок будет необычным. И хотя, строго говоря, он не будет чисто флористическим украшением, я все же покажу его вам, он будет сделан целиком из природного материала.

Изображение
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5340 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Домашняя флористика

И.Я » 12 дек 2021, 23:54

В нашей стране культуры рождественских венков не было. Это превнесенное. В Европе уже насытились разнообразием, а у нас только несколько лет можно видеть, что люди украшают теперь ими дома.
В прошлом году осенью я сильно обрезала яблоню. В результате именно в прошлом году я сделала очень много венков. В основном они насыщенные. Самые минималистичные вот такие

Изображение Изображение
Были и из моей любимой гортензии

Изображение Изображение
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 14 дек 2021, 10:45

И.Я писал(а):
12 дек 2021, 23:54
В нашей стране культуры рождественских венков не было. Это превнесенное. В Европе уже насытились разнообразием, а у нас только несколько лет можно видеть, что люди украшают теперь ими дома.
В прошлом году осенью я сильно обрезала яблоню. В результате именно в прошлом году я сделала очень много венков. В основном они насыщенные. Самые минималистичные вот такие

Изображение Изображение
Были и из моей любимой гортензии

Изображение Изображение
Восхитительно!!! :29:
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 23 дек 2021, 10:36

Как и обещала - вот мой альтернативный рождественский венок. Это не просто олень, а красноносый Рудольф, любимец Санта Клауса. Материалы: спил оливкового дерева, дрифтвуд, фрагмент виноградной лозы, камешки, скорлупка грецкого ореха. Все детали я закрепила на основе с помощью клеевого пистолета.

Изображение
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5340 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Домашняя флористика

И.Я » 23 дек 2021, 12:51

Галина, вы его на дверь повесите или он предназначен для другой презентации? И можно ещё вопрос? Вы Рождество/Новый год на Корфу отмечаете? Если да, то как украшает там?
Аватара пользователя
galenagoodwin
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2019, 20:35
Дача: сад на острове Корфу
Откуда: Корфу, Великобритания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Домашняя флористика

galenagoodwin » 23 дек 2021, 13:05

И.Я писал(а):
23 дек 2021, 12:51
Галина, вы его на дверь повесите или он предназначен для другой презентации? И можно ещё вопрос? Вы Рождество/Новый год на Корфу отмечаете? Если да, то как украшает там?
Инна, отвечаю по порядку. Мой олень предназначен для двери, я его уже повесила, просто фотографию я сделала на фоне розмарина, так его лучше можно разглядеть. Конечно же, на Корфу отмечают и Рождество, и Новый Год, греки вообще обожают праздники и застолья. Я обязательно украшаю дом, стараюсь не повторяться каждый год. В этот раз в гостиной у меня белая елка, украшенная винтажными игрушками (английскими), гирлянда и белоснежный венок из перьев плюс композиция для стола в большой стеклянной вазе на ножке из "заиндевевших" веток и крупных шаров с огранкой. В столовой стол украшен бордовой скатертью-дорожкой с золотой мушкой, на ней - бронзовые вазы и блюда со сладостями, орехами и фруктами плюс подсвечники. Гирлянда из снежинок и имбирных пряников, на стене - витринка с елочными игрушками моего советского детства.
Ответить