Куда уйти со Сбера...

поговорим о...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 01 сен 2022, 12:32

:( :sos^
Нужен народный совет.
Сбер достал. Куда податься?

Нужна дебетовка без овердрафта, с адекватным обслуживанием. Телодвижения по карте у меня мизерные, сорок тысяч в месяц или менее, так что Т***фф наверное не совсем то. И чтоб в СП было удобно участвовать, то есть хотя бы беспроцентная СБП.

Тема совсем не по теме форума, так что пусть будет временная.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Kirara » 01 сен 2022, 12:53

Меня МКБ полностью устраивает уже лет эдак 8-9. Есть и СБПэй без использования карты.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Dkom » 01 сен 2022, 13:06

Тинькофф норм, если у них под вариант "бесплатное обслуживание навсегда". Обороты не нужны, только квартплату через них плачу и прочие ЖКХ без процентов. Все остальные кэшбэки это игрушки..
Приложение адекватное.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

lenna l » 01 сен 2022, 13:51

У меня муж тоже хвалит Тинькофф. Всем детям завели бесплатные, там движения денег почти никакого, работает 2й год. У меня Альфа рабочая, сама бы не завела. Ситибанк лет 15, люблю их, во многих местах на иностранных сайтах, где не принимали наши карты, Сити работала. Но это не про последние события. Но у моей карты конский ценник за съем наличных ,перевод частному лицу это, вроде, он и есть.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 01 сен 2022, 14:56

lenna l писал(а):
01 сен 2022, 13:51
У меня Альфа рабочая, сама бы не завела.
А почему? У мужа тоже Альфа рабочая, но относительно недавно, он ещё мнение не сложил и он с ней ничего не делает. Туда зарплата приходит, он её всю снимает и на сбер перекладывает
Dkom писал(а):
01 сен 2022, 13:06
если у них под вариант "бесплатное обслуживание навсегда".
Мне ссылочку на это прислали. И что, прям реально навсегда? Меня тут пугают россказнями, что Т***ф проценты берет буквально за любой чих и втихую подключает платные услуги, правду бают али врут? MIr Pay у них подключается? А как с переводами физлицам? У меня львиная доля денег с карты уходит на разные совместные покупки.
Kirara писал(а):
01 сен 2022, 12:53
Меня МКБ полностью устраивает уже лет эдак 8-9. Есть и СБПэй без использования карты.
За эти 8-9 лет приходилось сталкиваться с блокировкой карты?
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

lenna l » 01 сен 2022, 15:22

У меня сломался электросчетчик дома, пока разбирались впаяли неуплату, через 5 дней к приставу, арестовали альфу, потом сбер. Сити и Тинькоф клиентов в обиду не дают. Заблокировали всю сумму на всех картах! 2 недели разбиралась, вернули, но осадочек остался. Ну и в Альфе не берут телефон живые люди, нужно ехать в отделение.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2845 раз
Поблагодарили: 1646 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Big Mama » 01 сен 2022, 15:53

Сити, вроде бы, сворачивается... https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971177
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

lenna l » 01 сен 2022, 16:10

Да, я слышала. и это очень расстраивает. Ни одной проблемы за 15 лет, только хорошее. Все надежное нас покидает, мы становимся неудобными. Извините за уход от темы. Буду делать Тинькофф как замену.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Nadya107 » 01 сен 2022, 17:14

А про Банк ДомРФ что скажете?
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2847 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Rom165 » 01 сен 2022, 17:47

У меня Тинькоф бесплатный навсегда, НО я его держала для оплаты алиэкспресса. Теперь фиг! На моей карте только цифирьки и коды, ФИО нет, соответственно Китай ее не принимает.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

ТатТушка » 01 сен 2022, 20:47

Этот Тинькофф испортился, после того, как сам Тиньков ушёл. У меня был недавно инцидент с ними по поводу блокировки карты. И налоговая смогла снять со счета деньги. Потом все недоразумение выяснилось, но деньги так и не вернули. Сказали на налоговую в суд подавать, но это себе дороже. К тому же у них зависли мои баксы, не выдают вообще. Акции тоже зависли. Платиновую карту сделали не такого дизайна, какого хотела. Персональный менеджер вообще куда- то сдулся. Только и могут, что штрафы машинные шлют ,и шлют, и шлют. Уже вообще никуда не припарковаться!!!
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7555 раз
Поблагодарили: 6365 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Ирина П » 01 сен 2022, 21:24

Bergamotya писал(а):
01 сен 2022, 12:32
:( :sos^
Нужен народный совет.
Сбер достал. Куда податься?

Нужна дебетовка без овердрафта, с адекватным обслуживанием. Телодвижения по карте у меня мизерные, сорок тысяч в месяц или менее, так что Т***фф наверное не совсем то. И чтоб в СП было удобно участвовать, то есть хотя бы беспроцентная СБП.
У меня карта Сбербанка с 2012 г. Дебетовая. Никогда никаких проблем.
За мобильный банк 60 руб. ежемесячно.
За обслуживание карты 200 руб. ежегодно.
Какие с ней проблемы могут быть?
Она у меня одна единственная. С нее же оплачиваю все совместные закупки на всех форумах и ВКонтакте.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Kirara » 01 сен 2022, 21:45

Bergamotya писал(а):
01 сен 2022, 14:56
Kirara писал(а):
01 сен 2022, 12:53
Меня МКБ полностью устраивает уже лет эдак 8-9. Есть и СБПэй без использования карты.
За эти 8-9 лет приходилось сталкиваться с блокировкой карты?
Нет, никогда.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 01 сен 2022, 22:31

Ирина П писал(а):
01 сен 2022, 21:24
Какие с ней проблемы могут быть?
О щас поведаю. Началось все где-то с весны, мне при переводе частному лицу пришлось пару раз пережить их этот допрос. Операция блокировалась, далее в течение 5 минут перезванивали и там надо правильно отвечать. Вопроы не только типа серия номер паспорта, ФИО или там кодовое слово, его вообще по-моему перестали спрашивать, но и "На прошлой неделе вы получили перевод на 1400 р. От кого этот перевод?", "На какую сумму вы совершили последнюю операцию?". Таких каверзных вопросов было три, из них два по моим настоящим операциям, один приуманный и надо естественно отвечать мол не было такого...

Теперь новая фигня. 8 августа пишет мне как-то вечером мой батя в вотсапп, мол доча, пополни плиз мне телефон на 200 р. А я на работе была, ну думаю ща пять сек, держись, верну тебе твои игрульки. Открываю в перерыве мобильное приложение, выбираю раздел оплата мобильной связи, его номер, пытаюсь пополнить на 200 р....Трам-пам-пам! Операция блокируется как подозрительная, позвонить обещают в течение уже 30 минут. А я работаю. В общем через какое-то время они мне звонят, я объясняю что занята, прошу перезвонить позднее и кладу трубку. В итоге мобильный банк заблочен и разблочить его можно только в отделении по письменному заявлению, карта тоже заблочена и её можно только перевыпустить. А наличных денег у меня нет вообще. Ну Сбер же надежный, думала я. Тем вечером пришлось поклянчить у прохожих просто чтоб уехать домой. 23 часа, отделения все закрыты, да и паспорт я не всегда с собой ношу...

Окей, сходила перевыпустила, разблочила, поругалась. Так и не поняла, чем эта операция была похожа на мошенничество. Неделю назад получила новую карту.

Вчера едучи в метро зашла в мобильный банк посмотреть баланс...Ага, дубль два. Наученная горьким опытом вышла из вагона, начала подниматься на поверхнось. Звонят. На первый вопрос я вроде ответила, второй потонул в шуме, переспросила... Результат тот же, ага. Заблочен мобильный банк, заблочена карта, я без денег, но хотя бы из метро выйти не успела, я могу уехать домой.

То есть им плевать, удобно ли мне разговаривать, в метро я, на работе, в театре, возможно я вообще не могу говорить, плевать что вокруг куча людей, а они меня просят проговаривать вслух конфиденциальную информацию. Я должна быть предельно собрана, я должна помнить, что и кому я платила или от кого получала какой перевод. Я не могу забыть, сбиться, перепутать, потому что там сидит девочка со скриптом, котрая не даст мне второй попытки, при малейшем подозрении она блокирует мне все типа ради моей же безопасности. Я также не понимаю, что именно подозрительного в моих действиях и какое мое следующее действие покажется им подозрительным. Ещё не понимаю, куда они дели мою биометрию и почему они не могут опознать меня по голосу, хотя собирали биометрию именно под этим соусом, что будут опознавать по морде и голосу. Сбер за прошедший месяц нанес мне больше ущерба, чем мошенники за всю мою жизнь. С такими друзьями не надо врагов.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

lenna l » 01 сен 2022, 22:54

Я дважды это проходила.
Ответить