Куда уйти со Сбера...

поговорим о...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 01 сен 2022, 22:57

Я не могу жить в вечном страхе, что я останусь без денег. Я не понимаю, почему их это сито такое мелкое и срабатывает на всякую фигню. Раньше ж нормально все было...
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2847 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Rom165 » 01 сен 2022, 23:06

Боюсь это сейчас начнется со всеми банками, по последним сведениям их хотят заставить без всяких разбирательств возвращать деньги любому, кто заявит, что его обманули мошенники.

Собственно дочери Пескова уже все и вернули хотя эта дура все переводы делала собственноручно и этого не скрывала. Это мол был гипноз.

Еще хотят при подозрительных операциях заставить получателя средств являться в банк за переводом лично, мол мошенник спужается и не пойдет. Ну а какой перевод подозрительный? Да любой когда есть вероятность, что банку самому придется раскошелиться.

Так что на такое нарваться можно в любом банке. Заведи две карты для того чтобы без денег не остаться внезапно.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 01 сен 2022, 23:22

Ну вот мне интересно кто ещё нарывался на такое в каком-то другом банке.

Это ведь даже не совместные покупки, первый раз я пополняла папин телефон, второй - просто зашла в приложение. Как пополнение телефона (не перевод по номеру, это именно оплата мобильной связи) человека на 200 р (это даже не будет статьей о мошенничестве, это административка, мелкое хищение) может быть подозрительным? Кто куда должен будет явиться, МТС придет к Сберу?
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

lenna l » 01 сен 2022, 23:55

У меня на случай блокировки карты есть еще из 2 банков и всегда 100рублей "за подкладкой", если всех заблокируют) Помните Ералаш: "А на этот случай у меня проездной!"?))) Как говорила одна умная бабушка:" Твое здесь только то, что ты съел". Не перестаю удивляться универсальности и глубине этого замечания.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10787 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Tatra » 02 сен 2022, 07:43

Bergamotya писал(а):
01 сен 2022, 23:22
... первый раз я пополняла папин телефон, второй - просто зашла в приложение. ...
Да, интересно и пугающе. У меня пока с СБ ничего такого не было, но я пользуюсь им в основном для оплаты СП (причем всегда - со стационарного компа, мобильным практически не пользуюсь) и изредка, когда кончаются деньги на других картах - для оплаты покупок. Другие банки - Хоум Кредит и Совкомбанк. До них был Сити.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Nadya107 » 02 сен 2022, 07:58

Один раз за много много лет мне заблокировали карту Сбера, так как я неправильно указала Код подтверждения оплаты. Вполне логично. Ведь это моя безопасность. Как ещё должны были поступить?
МарияМ
в Клубе
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:26
Дача: Сергиев Посад
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

МарияМ » 02 сен 2022, 08:11

У меня тоже со Сбером было, заблокировали приложение, позвонил сотрудник и долго до меня докапывался, а я всего лишь переводила небольшую сумму между своими счетами в Сбере!
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

lenna l » 02 сен 2022, 09:11

Nadya107 писал(а):
02 сен 2022, 07:58
Один раз за много много лет мне заблокировали карту Сбера, так как я неправильно указала Код подтверждения оплаты. Вполне логично. Ведь это моя безопасность. Как ещё должны были поступить?
Предложить прислать другой код, а блокировать при третьей неверной попытке.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Kirara » 02 сен 2022, 11:23

МКБ за все время проверял платеж 1 раз. Переводила 80 тр на счет физику в другой банк. Позвонили, вопросы были самые логичные - кодовое слово, дата рождения. Это был первый платеж, второй вопросов не вызвал. Оплата любых покупок в любых суммах (до 250 тр) вопросов не вызывала ни разу.
Ну пин код дается 3 раза
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 02 сен 2022, 11:58

Nadya107 писал(а):
02 сен 2022, 07:58
Один раз за много много лет мне заблокировали карту Сбера, так как я неправильно указала Код подтверждения оплаты. Вполне логично. Ведь это моя безопасность. Как ещё должны были поступить?
Отменить операцию, прислать новый код. Зачем все блокировать-то с первого раза.
На ввод пин кода даётся три попытки. Хотя сейчас не знаю, может у Сбера уже одна попытка и в случае ошибки в банкомате открывается окошечко для пулемета и неосторожного клиента просто расстреливают на месте Почему здесь должно быть иначе? Как страдает безопасность если код подтверждения введен неправильно? Операция просто не проходит. Мало ли, руки у человека дрожат, выпил он или клавиша у клавиатуры залипла/экран грязный/экран подглючивает, или случайно прочёл не тот код подтверждения, не от этой операции. Мы же тут живые люди, не роботы, обычные люди, не суперагенты и не космонавты. Какого хрена Сбер меня все время экзаменует?
Аватара пользователя
jajoana
в Клубе
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:27
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

jajoana » 02 сен 2022, 12:05

Bergamotya писал(а):
02 сен 2022, 11:58
Какого хрена Сбер меня все время экзаменует?
А если им этот вопрос задать?
Это ненормально, когда блочат всё из-за одной ошибки или придираются к копеечным операциям.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 02 сен 2022, 12:20

jajoana писал(а):
02 сен 2022, 12:05
Bergamotya писал(а):
02 сен 2022, 11:58
Какого хрена Сбер меня все время экзаменует?
А если им этот вопрос задать?
Это ненормально, когда блочат всё из-за одной ошибки или придираются к копеечным операциям.
Абсолютно бесполезно. Они на него не отвечают. Только твердят что имеют на это право по договору в целях безопасности. Они слишком большая структура, шерифа не волнуют проблемы индейцев. В отделениях народ сочувствует, мне предложили пожаловаться на номер 900. Я позвонила, сначала разговаривала с барышней, которая меня усердно футболила и твердила что я не могу пожаловаться, я спросила "ок, а где могу?" она такая ну лааааааадно я соединяю вас с отделом жалоб. Я с ними поговорила, они составили типа жалобу с моих слов, а потом в ответ все равно пришла тупая отписка в духе "по договору мы имеем на это право".
Криспа
в Клубе
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6614 раз
Поблагодарили: 2528 раз

Re: Куда уйти со Сбера...

Криспа » 02 сен 2022, 12:39

Могу кратко добавить про Сбер. Жила я с зарплатной картой Альфабанк 10 лет(работодатель оформлял и перевыпускал) Про звонки машенников знала только понаслышке.
В 2020г при покупки участка земли, ячейку офромляли в сбере. И в аккурат с этого момента начались звонки всякой мрази, что с моей карты Сбербанка пытаются снять деньги и т.д. только вчера звонила девушка имитирую автоматический голос, а потом типа коллцентр. Вот только у меня нет карты сбербанк. Но данные они мои слили моментально, как только в отделении побывала у них. Так что безопасность и конфиденциальность, это не про сбер.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Куда уйти со Сбера...

Bergamotya » 02 сен 2022, 12:49

Я от них и не жду, я способна защитить себя сама от мошенников такого уровня. Тем более я голодрань, у меня и денег-то там не бывает больших, я их закидываю, трачу...
Меня огорчает что их имунная система фонтанирует аутоимунными реакциями, пинает меня и жить мешает.
Ответить