Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Сергий
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » 02 май 2024, 13:58

Изображение
Ходили в походы когда то, когда маленькая была. Потом перестали.. Ибо могла улететь на деревья. а мы ждали бы пока соизволит спуститься весь день.. После одного такого случая, только с путинками стали гулять.. а Сейчас вообще не желает покидать своей комнаты..
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Животные, и не только домашние

Женуария » 02 май 2024, 14:32

Изображение
Сергей, а у на такой вот миттель, сам ум, больще 14 лет ему. С парой морских свинок, синок у нас четверо.
Сергий
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » 02 май 2024, 15:09

Женуария, да.. мители очень умные.. Но очень активные. Мы с ним по 50 км походы устраивали по лесам и долам, переправляясь через деревья, переброшенные через ручьи и речки. Он бегал как сайгак. Когда другие собаки в походе ложились и их хозяева на себе их тащили потом..И похожи все мители как близнецы.. :) Стабильная порода.. Одна беда - тримминг.. :) И грязь в лапах и на брюхе.. и на бороде..
:)
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Животные, и не только домашние

Женуария » 02 май 2024, 15:52

Сергий, мы с нашим в возрасте 9 лет поднялись в Крыму на Аю Даг (Медведь гора) Он забежал и спустился. В этом возрасте другие породы или ушли в мир иной или еле ходят. Но не считаю тримминг недостатком. Зато нет шерсти в городской квартире. А вот активность... Вечный двигатель. Порода для молодых. Зато с ним можно разговаривать-морских свинок не трогаем, котов соседских не трогаем, на ёлки не писаем. Многим, у кого собаки, это вызовет недоверие, только не любителям шнауцеров, с ними можно договориться.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 8139 раз
Поблагодарили: 9646 раз

Re: Животные, и не только домашние

Дюймовочка » 03 май 2024, 11:09

Не должна была она глаз-то выклевать )). Ворон ворону глаз не выклюет. Для врановых ( и других хищных птиц) открытый глаз "соплеменника" - не трогай меня... Как у собак и кошек - брюхом кверху.. Почистить могла б )), но страшно - согласна..)
Сергий
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » 04 май 2024, 00:20

Дюймовочка писал(а):
03 май 2024, 11:09
Не должна была она глаз-то выклевать )). Ворон ворону глаз не выклюет. Для врановых ( и других хищных птиц) открытый глаз "соплеменника" - не трогай меня... Как у собак и кошек - брюхом кверху.. Почистить могла б )), но страшно - согласна..)
Практика - критерий истины.
Сидя на плече, а в определенный период она не слезала с плеча.. и я ходил как капитан Сильвер с попугаем на плече..
именно, если к примеру я громко смеялся, или кто то женского пола почему-то обращался ко мне и я разговаривал с ними, клювом метила в глаз. Один раз буквально в миллиметре ударила до крови.
Еле увернулся..
Врановые любят блестящее и метят именно в светящийся центр..я примерно месяц носил очки защитные.. и естественно её ругал.. И только когда повзрослела прошла такая реакция.. А был случай.. пришла знакомая. Сидела на диване.. птица сидела в метре полтора напротив в кресле. И той знакомой зазвонил телефон в кармане... ромка пулей словно выстрелила и мгновенно клювом ударила ей прямо в центр между бровей..
До крови.
Так что врановые - птицы серьёзные.. и весьма опасны.. С ними надо уметь дружить.. не расслабляться и понимать ИХ ЯЗЫК.
К примеру. есть такой обычай - зевая закрывать рот. Объясняют якобы это чтоб не влетел злой дух и прочая.. Кто-то говорит, что это чтоб не оскорблять собеседника, не показывать зубы.. это якобы символ демонстрации агрессии.
На себе испытал, что всё прозаичнее. Русский народ был мудр, потому что к природе был близок и знал, что если рот открыт и зевнёшь, покажешь зубы, то птица может просто тоже среагировать и клюнуть.. Что мне и было продемонстрировано однажды моей Ромой.. прямо по зубу.. хорошо, что без последствий тогда.. Хотя, потом, кстати возможно из за того удара скол произошёл и пришлось зуб достраивать..
:) Теперь у меня привычка - зевая - закрываю рот ладошкой.. :) Даже если рядом никого нет. :)
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Животные, и не только домашние

Betula » 07 май 2024, 19:06

Вот не зря я под снегом с дождём шарилась с семечками. Голод не тётка, никакая погода не остановит.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мокрая, клокастая, отряхивалась периодически, а не уходила пока не наелась.
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Животные, и не только домашние

Betula » Вчера, 21:20

Ответочку получила от белок. Подняла тент над садовыми качельками, а там...
Вот только откуда они грецкий орех взяли весной, да без урожая в прошлый год... И как додумались на диван заныкать!
Изображение

Изображение
Ответить