Поездка на дачу - сезон 2021-2022. Часть 5

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 6211 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Bergamotya » 14 ноя 2021, 20:34

#мхснм
Мох хороший, красивый, мы его любим);
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3801 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Виталий из Мгн » 16 ноя 2021, 14:24

Вот и у нас капитальная зима настала! :( Как-нибудь дожить бы до весны!

Изображение

Только б не закололи насмерть да не выслали с насиженного места! 😄👹
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24960
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18948 раз
Поблагодарили: 26856 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Мичуринка » 16 ноя 2021, 14:56

Виталий из Мгн писал(а):
16 ноя 2021, 14:24
Только б не закололи насмерть да не выслали с насиженного места! 😄👹
Да кто посмел на Вас покуситься? :evil:
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3801 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Виталий из Мгн » 16 ноя 2021, 16:05

Шучу, Светлана! Чёрный юмор на фоне новостей. :)
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Дусена » 16 ноя 2021, 16:31

Виталий из Мгн писал(а):
16 ноя 2021, 14:24
Только б не закололи насмерть да не выслали с насиженного места! 😄👹
Если заболеете, то не насмерть, но заколют. :44:
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3765 раз
Поблагодарили: 3801 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Виталий из Мгн » 17 ноя 2021, 11:20

Ладдно, прекращаем разговор о мрачном, коего в жизни многовато стало и наслаждаемся сном Природы. Главное - ждём новую Весну! :)
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11792
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30837 раз
Поблагодарили: 26623 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

МилаМила » 18 ноя 2021, 08:44

Изображение Изображение
На нашей террасе (метра три от земли точно есть) явно побывали гости :oops:
Помогите гостя опознать по следам :30: - кошка?
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24696 раз
Поблагодарили: 5558 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Флоранс » 18 ноя 2021, 08:50

Мила, похоже на кошку, но как бы она запрыгнула на 3 метра? :o А есть какие-то прилегающие деревья? А может, куница какая-нить? Вот там, где видны пальчики на следе, кажется, что и не очень похоже на кошку. Засомневалась, короче.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11792
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30837 раз
Поблагодарили: 26623 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

МилаМила » 18 ноя 2021, 08:55

Флоранс писал(а):
18 ноя 2021, 08:50
Мила, похоже на кошку, но как бы она запрыгнула на 3 метра? :o А есть какие-то прилегающие деревья?
Есть актинидия, забравшаяся на террасу снизу. И есть виноград, тоже растущий снизу
Изображение
А следы кошкины?
Было дело, находили на террасе перышки от птички, но плохо думали на хищных птиц, соколки тоже водятся. Но если кошка может залезть на террасу, тогда перышки легко объясняются
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24696 раз
Поблагодарили: 5558 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Флоранс » 18 ноя 2021, 09:01

Мила, не очень внятно видно. И не понятен размер. На последней фотке и птичьи, и неизвестного пришельца. По лианам живность вполне может вскарабкаться. На югах, например, еноты по винограду аж на 4 этаж забираются.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11792
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30837 раз
Поблагодарили: 26623 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

МилаМила » 18 ноя 2021, 09:08

Флоранс писал(а):
18 ноя 2021, 09:01
Мила, не очень внятно видно. И не понятен размер. На последней фотке и птичьи, и неизвестного пришельца. По лианам живность вполне может вскарабкаться. На югах, например, еноты по винограду аж на 4 этаж забираются.
Ну, значит котейка забирается по винограду. А я то наивно думала, что птицы в безопасности
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Big Mama » 18 ноя 2021, 11:38

У нашей соседки кошка постоянно на крыше тусила. Тоже девичий виноград крыльцо заплел и выше залез.
Lurker
в Клубе
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:47
Дача: Ивановская область
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Lurker » 20 ноя 2021, 09:21

Графика зимы

Изображение
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24696 раз
Поблагодарили: 5558 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Флоранс » 20 ноя 2021, 09:28

Lurker, Наталья, а что за дерево справа на возвышении с красивой округлой короной?
Lurker
в Клубе
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:47
Дача: Ивановская область
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021. Часть 5

Lurker » 20 ноя 2021, 09:31

Флоранс писал(а):
20 ноя 2021, 09:28
Lurker, Наталья, а что за дерево справа на возвышении с красивой округлой короной?
Краснолистная декоративная яблоня.
Сорт не вспомню уже.
Последний раз редактировалось Lurker 20 ноя 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто