Поездка на дачу - сезон 2023

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 5256 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

c-katek » 18 мар 2023, 15:25

Снег тает, сверху рыхлый, вода есть, но не много, возле дорожек уже проталины появились ( не везде конечно), на дорожках снега уже нет, но мы их чистили, в нечищенных местах снег лежит и на дорожках. На веранде жара, на небе ни облачка, красота!
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19265 раз
Поблагодарили: 16172 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Худышка » 18 мар 2023, 16:07

Мы сегодня тоже поехали на дачу. На севере подмосковья еще много снега, см 25-30.
Растения все в порядке. Персик Хасанского хорошо перезимовал, до самых кончиков.
Немного снег от маленьких хвойных отгребаю, а то нижние веточки утянул.
Тсуга Jeddeloh, зимовала под ящиком.
Изображение
Пондероза
Изображение
Ель сербская, посажена прошлой весной, зимовала под ведром.
Изображение
Тут показана высота сугоробов.
Изображение
Персик Хасанского
Изображение
Персик Хасанского
Изображение
Наталия 2807
в Клубе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 08:29
Дача: Пермский край, Пермский район
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Наталия 2807 » 18 мар 2023, 16:14

Мы тоже сегодня на дачу ездили, укрытия роз показались. Но снега ещё....не перекопать

Изображение
kelena
в Клубе
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 2829 раз
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

kelena » 18 мар 2023, 16:38

У нас тоже очень много снега еще, и он очень плотный, почти не проваливаешься.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24659 раз
Поблагодарили: 5551 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Флоранс » 18 мар 2023, 17:35

У нас с утра был плотный снег, при -9°. А потом вышло солнце из-за леска, постепенный переход на +, и снег стал проваливаться, местами по колено. Снега ещё много. Я думаю, сантиметров 30. А где начищено от дома и от схода лавин, так выше пояса.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11789
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30804 раза
Поблагодарили: 26607 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

МилаМила » 18 мар 2023, 17:45

assa писал(а):
18 мар 2023, 15:10
Сижу, проверяю работу дипломника, а сама всё посматриваю, не напишет ли кто, что там в полях))) По такой погоде ведь наверняка кто-то добрался и обходит владенья)) Много ли снега? Быстро ли тает? Или уже вода?
И фоточек хочется... :72: :72: :72:
:30:
Снег осел очень сильно, есть уже проталины, если близко к отмостке…
Красота, второй день - прямо весна-весна :23:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jajoana
в Клубе
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:27
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 3434 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

jajoana » 18 мар 2023, 18:07

У нас уже неделю нет снега, но сад ещё спит. Даже жимолость не проснулась. Морозники, крокусы, печеночницы, примулы, хохлатки - все притворяются ветошью, и только вблизи видно, что скоро будет цветочный фейерверк.
Бутоны показались лишь у галантусов. Наташа -Листвянка, спасибо Вам за них огромное! :72:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24960
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18948 раз
Поблагодарили: 26856 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Мичуринка » 18 мар 2023, 18:25

Худышка писал(а):
18 мар 2023, 16:07
... Персик Хасанского хорошо перезимовал, до самых кончиков. ...
Лена, персик "Хасанский" - скорее всего по озеру в Приморье. Он у Вас из косточек с Галактики?
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19265 раз
Поблагодарили: 16172 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Худышка » 18 мар 2023, 19:12

Мичуринка писал(а):
18 мар 2023, 18:25
Худышка писал(а):
18 мар 2023, 16:07
... Персик Хасанского хорошо перезимовал, до самых кончиков. ...
Лена, персик "Хасанский" - скорее всего по озеру в Приморье. Он у Вас из косточек с Галактики?
Да, точно, Хасанский.
Нет, я не из косточки выращивала, мне прислала сеянец Елена, с галактики, в 17 году.
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 4419 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Tissa » 18 мар 2023, 21:42

У нас снега уже мало, в основном в затенённых местах
Изображение Изображение Изображение
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Благодарил (а): 2373 раза
Поблагодарили: 2392 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Андрей (начинающий) » 18 мар 2023, 21:49

:37:
сегодня приехал в очередной раз.
в теплице +24, зашел, посмотрел, мама дорогая :) работы там много, со своей стройкой, осенью руки не дошли. Решил со следующих выходных начать сезон. :)
На участке снега по колено, наста нет.
Туи не раскорячило, как в прошлом году, казазкие мож уже подняли лапки ( в прошлом году их расплющило тяжелым снегом)
Птички поют, солнце греет, короче, весна :)
Фоток нет, раздавил стекло на камере телефона :(
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 19113 раз
Поблагодарили: 23120 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Листвянка » 19 мар 2023, 09:25

МилаМила писал(а):
16 мар 2023, 22:34
...
А еще, хоть и не совсем по теме, но все же напишу - обнаружила в комнате-кладовке (15 градусов, полумрак) три мелкие луковки, забытые с осени. Думаю, что крокусы. Уже с росточками :oops: . Воткнула их в горшочек, добавила грунт и поливаю понемножку.
Уже вот так оживились-позеленели и выпрямились (а были - худые и кривые)
Изображение
Мила, не крокусы точно :)
В таком ракурсе мне видятся тюльпаны (детка).
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11789
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30804 раза
Поблагодарили: 26607 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

МилаМила » 19 мар 2023, 11:55

Листвянка писал(а):
19 мар 2023, 09:25
МилаМила писал(а):
16 мар 2023, 22:34
... обнаружила в комнате-кладовке (15 градусов, полумрак) три мелкие луковки
Изображение
Мила, не крокусы точно :)
В таком ракурсе мне видятся тюльпаны (детка).
Наташа :30: , сама об этом думаю :oops: - не крокусы :o - а вот что детки тюльпанов, а скорее всего так и есть, не догадалась сама…
Ведут себя подозрительно - сначала рванули в рост, потом замерли. Верхушечка ростка у одного из трех подсыхает, да и два других не очень веселыми выглядят. Поливаю, без фанатизма…
Может, им слишком жарко?
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

sweetlanaGr » 19 мар 2023, 12:13

Мила, предположу, я не спец, а не надо было их заглубить?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2023

Ирина П » 19 мар 2023, 12:30

У крокусов луковки сплющенные. Если чистые, то заметны "кольца". Сами луковки светлые или светло-серые.
Закрыто