Поездка на дачу. Февраль-май 2013г.

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Георгинка
в Клубе
Дача: М.О. Куровское
Благодарил (а): 375 раз

Re: Поездка на дачу. Май 2013г.

Георгинка » 13 май 2013, 17:37

Танюш, какая красота. Представляю, как ты ходила около такой красоты... Я б тоже ничего не делала, а просто наслаждалась цветением. А у нас только стало болото уходить, включили воду и у кого то лопнула труба и 3 мая затопило еще больше, чем от снега. Танюш, у меня к тебе такой вопросик, крушина еще листики не показала, что то у меня как была 3 недели назад, так и стоит. Не знаю, что и думать...жив ли пациент или уже того?
Евгения1
в Клубе
Дача: Волоколамское шоссе
Благодарил (а): 302 раза

Евгения1 » 13 май 2013, 18:11

Танечка, замечательные фото! :29: Просматривала и любовалась несколько раз. :о) Особенно впечатлили примулы. Можешь названия написать? Или это сеянцы?
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 240 раз

Гулька » 13 май 2013, 18:34

Георгинка писал(а):. Танюш, у меня к тебе такой вопросик, крушина еще листики не показала, что то у меня как была 3 недели назад, так и стоит. Не знаю, что и думать...жив ли пациент или уже того?
Не Танюша,но крушина тоже есть...листики только-только начали проклевываться. И у нас юг...так что все еще впереди :37:
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 185 раз

Хелен » 13 май 2013, 18:58

tata1000 писал(а):Спасибо! Все праздники фотографировала вместо того, чтобы сажать, не разгибаясь :о)
Вот ты молодец, Танюш, и правильно! Не то, что некоторые :evil: . Весенняя красота такая быстротечная...Впервые сангвинария расцвела (простая, на махровую пока не сподобилась, а надо) да так дружно, а не успела сфоткать. :( Тоже с розовыми мускариками. Либо солнце очень яркое, моя мыльница сразу врет и не пытаюсь получить правду.
Тань, красивый баданчик, очень нежный! :29:
А меня в отпуск отпустили :23: на 2 недели, правда со скрипом, обещала телефон не выключать B-o Надеюсь и дела успеть в саду переделать и нафотографировать.
Крушина у меня тоже распустилась :29: , даже резать нечего, просто прелесть. Тань, ты ее не забудешь наверное никогда. :wink: :oops: :28:
tata1000
в Клубе
Дача: Ступинский р-он МО
Благодарил (а): 600 раз

tata1000 » 13 май 2013, 19:26

Георгинка писал(а): Танюш, у меня к тебе такой вопросик, крушина еще листики не показала, что то у меня как была 3 недели назад, так и стоит. Не знаю, что и думать...жив ли пациент или уже того?
Ирина, ну по-идее, в тепле уже должна была распуститься. Наверное, уже, все :( Ирина, ты не переживай - в ЭДСР пишут, что она черенкуется хорошо, могу нарезать со своей черенков. У меня она крупненькая уже, пушистая :) И сама я попробую в этом году укоренить... (Оль, там другое - крушина была свежекупленная...)
Евгения1 писал(а):Танечка, замечательные фото! :29: Просматривала и любовалась несколько раз. :о) Особенно впечатлили примулы. Можешь названия написать? Или это сеянцы?
Женя, нет, не сеянцы - прошлогодние меристемные. Вообще-то, они у меня все подписанные, если фотографии открывать. Могу их продублировать в теме примул, с названиями :)
Хелен писал(а): Крушина у меня тоже распустилась :29: , даже резать нечего, просто прелесть. Тань, ты ее не забудешь наверное никогда. :wink: :oops: :28:
О-о-о, с твоей крушиной я тогда сроднилась :-D :71: Лен, я рада, что она жива и здорова :30:
georginka
в Клубе
Дача: в 15 км.от города
Благодарил (а): 570 раз

georginka » 13 май 2013, 19:32

Тань. сколько красоты :32: еще и прострелы у тебя смотрю цветут, а у меня они уже отцветают. только молоденький один поотстал, цветет еще.
Анина
в Клубе
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 1 раз

Анина » 13 май 2013, 19:39

Таня, мне бадан очень понравился. Буду своего беленького меристемного холить, может через год зацветет. Да и вообще, все такое красивое и разное :о)
Георгинка
в Клубе
Дача: М.О. Куровское
Благодарил (а): 375 раз

Георгинка » 13 май 2013, 19:52

Да, видно моя крушинка мертвая, была куплена в Подворье на штамбе за 1.750р., хотя корни вроде бы нормальные, в пятницу получила, в субботу отвезла на дачу, на свежий воздух. Могу ли я сделать претензию Подворью, чтоб вернуть свои деньги или бесполезно? Танюш, а черенок огромное спасибо.
Irene
в Клубе
Дача: 43 км, восток МО
Благодарил (а): 20 раз

Re: Поездка на дачу. Февраль-апрель 2013г.

Irene » 20 май 2013, 10:02

Знатоки птиц - подскажите, кто это?

-(ссылка не найдена)-

Понимаю, что фото не слишком разборчивое, да и головку эта птица не вовремя повернула... Но они очень чуткие, эти птицы, к себе совсем не подпускают. Крупнее сороки. Появились у нас на участках этой весной, их несколько, видим часто, а вот сфотографировать не получается. Делала фото очень издалека, когда увидела ее на соседнем участке, буквально ползла к ней... Может, это сойки? Очень красивые
Alaverdi
в Клубе
Дача: Клин и Серпухов
Благодарил (а): 54 раза

Alaverdi » 20 май 2013, 10:15

Стопроцентно - сойка. Как вам повезло! :)
Irene
в Клубе
Дача: 43 км, восток МО
Благодарил (а): 20 раз

Irene » 20 май 2013, 10:29

Алла, спасибо за быстрый ответ! Мы тоже подозревали, что сойки, а теперь есть уверенность. :) Мне кажется, у них где-то неподалеку гнезда, видели сразу трех таких птиц. Сами удивляемся, откуда? Наше товарищество очень старое и довольно активное, лес не очень близко...
Евгения1
в Клубе
Дача: Волоколамское шоссе
Благодарил (а): 302 раза

Евгения1 » 20 май 2013, 11:05

Растения продолжаю радовать. В восторге от своего первого рододендрона "Луизелла". :о)
Жаль, что после дождя тюльпаны полегли...
3498930m.jpg
3487666m.jpg
3491762m.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 143 раза

Найдена » 20 май 2013, 12:19

Лаура! Теперь прикрывайте свои ягоды клубники, смородины и т.п. сеткой. Сойки очень прожорливы :о) У нас эта напасть уже пяток лет. Раньше тоже не было, а потом откуда-то прилетели :evil:
Хелен
в Клубе
Благодарил (а): 185 раз

Хелен » 21 май 2013, 21:00

Захотелось показать цветение самых обычных растений :oops: , настолько обильно оно сейчас.
Ирис карликовый, который который год хочу убрать оттуда, простенький совсем, есть желтый карлик поинтереснее. А он во как распетушился! :?
Изображение
Пока не займусь горкой (точнее подобием ее) по-настоящему, с истинными альпийцами, простенький флокс шиловидный правит балом каждую весну. :)
Изображение
Tatra
в Клубе
Благодарил (а): 1603 раза

Tatra » 21 май 2013, 22:03

Как-то все и сразу (но не все хорошо) цветет (а что-то уже и процвело незамеченным): видовые пионы, тюльпаны, сирени, рододендроны, и прочая всякая мелочь, на клубнике первые цветочки появились (а я еще фасоль с огурцами не успела посеять :oops:)
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Закрыто