Поездка на дачу ЛЕТО-ОСЕНЬ 2013

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
mvf2004
в Клубе
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 94 раза

Re: Поездка на дачу ЛЕТО-ОСЕНЬ 2013

mvf2004 » 26 ноя 2013, 20:40

Не терпится поделиться сказкой :)
Cегодня же 26 ноября, еще осенний день на календаре ,значит можно в эту тему :)
Первый снегопад,за пару,тройку часов столько навалило и валит,валит

Tatra
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 1636 раз

Tatra » 26 ноя 2013, 20:57

Действительно, сказка!
Майя, спасибо :72:
mvf2004
в Клубе

mvf2004 » 26 ноя 2013, 21:07

Tatra писал(а):Действительно, сказка!
Майя, спасибо :72:
надо бы все отряхнуть выйти,а он все валит,опять поняла,что многое плохо зафиксировала :( , особенно высокие и худенькие пока деревца, сильно уже наклонены, разлохмачены,снег то мокрый и уже схватился,ночью должно похолодать,под снегом корка ледяная на всем :(
Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Лора » 26 ноя 2013, 21:33

А у меня корки ледяной нет (ТТТТ). Но зима меня застала врасплох - я еще не все укрыла :( Завтра пойду с веником - обметать снег и укрывать розы и древовидные пионы.
Tatra
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 1636 раз

Tatra » 26 ноя 2013, 21:35

mvf2004 писал(а):...под снегом корка ледяная на всем :(
Вроде через день опять плюс обещают.
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 145 раз

Найдена » 26 ноя 2013, 21:38

Майя, как красиво! В Москве просто мокрый, мелкий снежок, слегка припорошил травку, на дорогах - лужи :(
mvf2004
в Клубе

mvf2004 » 26 ноя 2013, 22:07

Найдена писал(а):Майя, как красиво! В Москве просто мокрый, мелкий снежок, слегка припорошил травку, на дорогах - лужи :(
это в свете фонаря так красиво, :lol: а днем когда все началось такая черно-белая депрессивная картина была,совсем другая по настроению :(
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 145 раз

Найдена » 26 ноя 2013, 22:31

mvf2004 писал(а):
Найдена писал(а):Майя, как красиво! В Москве просто мокрый, мелкий снежок, слегка припорошил травку, на дорогах - лужи :(
это в свете фонаря так красиво, :lol: а днем когда все началось такая черно-белая депрессивная картина была,совсем другая по настроению :(
Вот так снимается кино :о)
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3877 раз

Тоха » 27 ноя 2013, 10:42

Майя- как красиво снято :72: .
Ну монохром днем- в нем тоже есть некая прелесть, особенно когда земля становится наконец белой, а не черной :) .
Жаль только на этой неделе все должно растаять.
mvf2004
в Клубе

mvf2004 » 27 ноя 2013, 11:44

Тоха писал(а):Майя- как красиво снято :72: .
Ну монохром днем- в нем тоже есть некая прелесть, особенно когда земля становится наконец белой, а не черной :) .
Жаль только на этой неделе все должно растаять.
Сегодня светлее и днем снежные наряды чудо как хороши ,но радости особой нет,все жутко расплющено как всегда от большого кол-ва мокрого ,а теперь застывшего снега. По поселку много упавших деревьев,ночью свет отключали,но за час включили, короче ,как всегда - зима и беды тут как тут :(
Я наоборот жду чтобы все растаяло и все снова пройти и подвязать как следует,этот снегопад вроде как репетиция

вот чем мой моСК был занят и память о прошлых зимах,ледяных дождях почему мне изменила,когда 3-х метровое деревце лиственницы подвязывала к метровой палочке :020: :( .
Последний раз редактировалось mvf2004 28 ноя 2013, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3877 раз

Тоха » 27 ноя 2013, 14:20

Ну вообщем-то и я жду когда растает, потому что ничего ещё не укрыто :) . Тем более что обещали к выходным растопить это дело.
У меня не так все критично (наверное), так как либо хвойные уже здоровые, либо совсем крохи и "привязаны".
А большие туи как погнуться, так и разогнуться.
В Москве такого нет.
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 241 раз

мышка Серафимка » 27 ноя 2013, 18:03

Я тоже сегодня только с дачи. Сезон закрыли. Все! Все укрыла, притенила, обвязала. Такая же сказка, как и выше на фото. Свои м.б. завтра на работе смогу выложить. Первый день зимы на даче совсем не то, что в Москве. Люблю начало зимы встречать именно там. Какая же красотища! Теперь только переживаю за брошенных там кошаков, которых подкармливала всю осень. Вот на фига заводить животину, если потом выкидываешь? В прошлую зиму у председателя столовались аж 16 шт. Ко мне 5 приходило.
ЕленаВ
в Клубе
Дача: недалеко от Перми
Благодарил (а): 32 раза

ЕленаВ » 28 ноя 2013, 10:55

Мама дорогая, 16 заброшенных кошек! :? Это что же люди думаю, когда бросают животинок на призвол судьбы?!...у нас в этом году брошенных животных не наблюдалось, а года три назад соседка хотела приютить оставленную кошечку, да встретила женщину "с горы" (участок на горе), оказывается в конце сезона она собирает всех оставшихся бедолаг на зиму домой, весной возвращает обратно, есть же люди!
А я искренне думала, что закрыла сезон две недели назад, но в прошлое воскресенье не удержалась и запросилась в сад, хоть немножечко пожечь кучи веток, оставшихся от стрижки лип живой изгороди. Наработалась, теперь неделю отлеживаюсь, встаю только на работу. :о) Ну уж теперь-то точно можно считать сезон закрытым....
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 241 раз

мышка Серафимка » 29 ноя 2013, 13:11

ЕленаВ писал(а):Мама дорогая, 16 заброшенных кошек! :? Это что же люди думаю, когда бросают животинок на призвол судьбы?!...у нас в этом году брошенных животных не наблюдалось, а года три назад соседка хотела приютить оставленную кошечку, да встретила женщину "с горы" (участок на горе), оказывается в конце сезона она собирает всех оставшихся бедолаг на зиму домой, весной возвращает обратно, есть же люди!
А я искренне думала, что закрыла сезон две недели назад, но в прошлое воскресенье не удержалась и запросилась в сад, хоть немножечко пожечь кучи веток, оставшихся от стрижки лип живой изгороди. Наработалась, теперь неделю отлеживаюсь, встаю только на работу. :о) Ну уж теперь-то точно можно считать сезон закрытым....
Офф. Лен, а я думаю, эти люди ничего не думают. Они просто завели себе игрушку, поиграли, надоело. Даже не задумываются, что это живое существо. Ему надо где-то греться и что-то есть. Если бы хоть город или поселок какой. У нас чистое СНТ. Зимой единицы живут. Вот я всю осень кормила 5 шт минимум. Пошла к председателю, а у него уже на участке 3 шт. И это не мои. Куда сейчас мои денутся? Пойдут к нему.
Зимние фото попозже выложу. На работе пришлось работать :о)
Закрыто