ВРЕМЕНА ГОДА

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Аватара пользователя
Вероника
в Клубе
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:52
Дача: Ленинградская обл., Выборгский р-н.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

Вероника » 12 дек 2013, 20:13

Я в сознательном возрасте никогда 8 марта не любила. Все время напридумываешь для себе каких-то глупостей и что-то прекрасного ждешь от мужа. Потом ожидания не соответствуют действительности, и все праздник испорчен. Совсем не люблю букеты, смотреть на это умирание в вазе, давно отучила мужа и друзей дарить их. Пробовала брать луковицами, до сих пор не могу извести азиаток ужасного, на мой взгляд, цвета, подаренных мужем как-то на 8 марта.
У престарелой тетушки моего мужа день рождения где-то в начале марта, но празднует она его всегда именно 8 марта, сначала сильно бунтовала по этому по поводу, а теперь просто обожаю эти семейные посиделки. Готовлю подарки и всякие вкусности. Жаль, что ряды родственников редеют...
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

Masia » 12 дек 2013, 22:57

Да, март всегда кажется длинным, как ноябрь наверно. Но после наступает долгожданный апрель. А там первый выезд на дачу...и полетело время. Летние месяцы самые короткие из всех, как июньские ночи...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

sava6363 » 12 дек 2013, 23:19

Первый выезд на дачу это начало года для меня. Это как возвращение домой после долгого отсутствия. Ноябрь-март я прибываю в спячке, мне все равно что там за окном. Не, бывают дни когда я вдруг просыпаюсь. Зима. мороз и солнце, небо голубищее. Лепота. У меня настроение поднимается, лень моя забивается в дальний угол, я могу горы свернуть. Жалко только гор рядом нет. :о)
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

Dushka » 13 дек 2013, 11:36

Да уж, март тем и хорош, что за ним апрель. :) Конец апреля и май - самое мое любимое время. День уже заметно прибавился, солнца много. На окошках рассада так и прет. :lol: И - все впереди! И пусть с этой рассадой потом что угодно будет, мне важен сам процесс.
А вот когда летом день начинает убавляться, я начинаю нерничать. Что скоро осень, за ней зима, и все вокруг поумирает. Уже летом хожу и боюсь перспективы, и настроение портится. Последнее время так не хватает солнца! Мне дома не хватает дневного света! Ненавижу дома включать свет днем.
И осенние краски перестала любить из-за этого. Зелень - это жизнь! А желтое и красное - это ее конец.
А уж когда осенью все устаканивается, и жизнь в основном течет ночью, то мне уже становится все равно. Я начинаю заниматься своими делами и терпеливо ждать нового года, а затем и весны.
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

Masia » 08 фев 2014, 14:01

Ах, как здорово босиком по росе ранним прохладным утром на даче :40: Солнышко уже прогревает и сушит отдельные участки небольшого газона... Непередаваемое удовольствие :29: :о)
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 863 раза

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

Таша32 » 02 май 2018, 17:40

У нас в этом году очень красиво разлилась Десна. Два года такого не было. Это снято с очень высокого берега, можно сказать, с высоты птичьего полета. Специально туда ездили на первомайский пикник, чтоб полюбоваться. А потом заехали в лес полюбоваться цветением прострелов. Праздник удался)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

мышка Серафимка » 14 фев 2019, 02:11

Немного уже вчерашнего снегопада. Это Москва.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 863 раза

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

Таша32 » 14 фев 2019, 18:42

Столицу в таком наряде сразу и не признать))))) Здорово!
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

ЗояК » 14 фев 2019, 19:26

У нас в деревне сегодня так Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

МаЮ » 15 фев 2019, 20:23

А это у нас на бульваре после снегопада.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить