ВРЕМЕНА ГОДА

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1581 раз

Re: ВРЕМЕНА ГОДА

МаЮ » 07 фев 2014, 13:48

Cat писал(а):Надо снять обувку и по снежку босыми ногами походить чуток хоть, таааак приятно :29: . И никакие хвори брать не будут . Даже с непривычки совсем чуток, то ничего не случится , а потом побольше, так и закалится можно . :30:
По московскому снежку с реагентами - самое оно! :-D
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 303 раза

Cat » 07 фев 2014, 14:36

Можно не на асфальте, а на газоне хотя бы , выход есть при желании :72:

:30:
МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1581 раз

МаЮ » 07 фев 2014, 14:41

Cat писал(а):Можно не на асфальте, а на газоне хотя бы , выход есть при желании :72:

У нас они и на газонах :( . ИМХО, в городе босиком - самоубийство. Особенно с учетом несусветного количества бомжей и разносимых ими заболеваний, увы.
larka
в Клубе
Дача: Гагарин, Смоленская обл. Минское ш.
Благодарил (а): 4 раза

larka » 07 фев 2014, 14:44

Не, Рай, ты не понимаешь о чем говоришь. У нас сыпят столько реагентов .... :24: :evil: У нас все собаки, ну не большие, больших не видела, ходят в башмачках, потому что лапы потом в язвах, замучаешься лечить. Только что разговаривала с приятельницей, она приехала с дачи и собака отказывается гулять даже на газоне лапы поджимает и домой стремится. А весной или при оттепели все газоны белые, как после града. Вот снег растает, сфоткаю специально.
Cat
в Клубе

Cat » 07 фев 2014, 16:07

МаЮ писал(а): Особенно с учетом несусветного количества бомжей и разносимых ими заболеваний, увы.
Нее, не надо ходить босиком :21: . Бомжей у нас вроде счас не видно почти. А еще и их болячки . Не надо. Про солевой налет на пустырях тоже обращала внимание, но тааак отдельные пятна. Не сплошь покрыто сединой. У нас так. Значит у вас старательно деньги осваивают, а дворники не гребут снег :lol: . Но это другая мерзкая тема , ну ее .

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 4139 раз

Тоха » 08 фев 2014, 10:29

Не надо забывать - дворники стараются тоже только за деньги, т.е. интенсивность их работы - тоже осваивание денег :о) .
Быстрая уборка снега с помощью дворников и дворовой спец-техники с применением минимума реагентов по стоимости гораздо дороже, чем просто тупо насыпать реагентов побольше - увы :( .
Что такое убирать по минимуму и не сыпать реагентов - я тоже знаю на примере моего родного подмосковного городка. Там экологически чисто, действительно. ТОлько все дороги представляют собой ледяные колеи. Куча знакомых с переломамми в начале зимы. А сейчас почти все местные жители ходят в "кошках" в соседний магазин. Это такие штуки с мелкими зубцами , которые на ботинки цепляются и позволяют ходить по льду. Самый популярный товар в местных аптеках. Зато собакам хорошо :)

Вот нет в жизни совершенства :( .
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 279 раз

мышка Серафимка » 08 фев 2014, 13:22

Как-то я мысленно содрогнулась, представив себя босиком на московских реагентах и собачьих минах. Думаю, домой я уже быстренько не успею, добрые соседи определят по адресу, где " и тебя вылечат, и меня вылечат"... только вылечат ли? Лучше я уж сама свое горлышко полечу. Босиком летом на даче похожу.
Cat
в Клубе

Cat » 08 фев 2014, 13:51

Да просто у нас же дачки у всех, так что можно ж на даче попрыгать . Наташ, а когда уже горлышко схватило, то счас только дома естно. Я-то когда в сторону загорода еду, вот там хорошо и дышится и босой потопать можно спокойно. :72: Закаливание все равно происходит . Сама лет 5 назад не ожидала, как это приятно и понравилось.

Masia
в Клубе
Дача: Подмосковье, восток
Благодарил (а): 7 раз

Masia » 08 фев 2014, 14:01

Ах, как здорово босиком по росе ранним прохладным утром на даче :40: Солнышко уже прогревает и сушит отдельные участки небольшого газона... Непередаваемое удовольствие :29: :о)
Cat
в Клубе

Cat » 08 фев 2014, 14:08

Лерочка, дык мы не о росе :-D . По росе-то само собой шикарно . Эх, по скошенному газончику да по капелькам ночной росы :29: . А вот по снежку тоже здорово, по свежему, по мягкому, по теплому. Когда босиком по снегу, то сразу кровь , видимо, приливает к ступням, становится просто тепло ногам. Долго не обязательно, ну пока приятно .

assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 2 раза

assa » 09 фев 2014, 14:54

Подверждаю! Я пробовала без подготовки по снегу походить - это супер! Сидела на теплой кухне, чай пила, когда меня папа подбил на это - так распаренная, в халатике легком и босиком выскочила, пробежалась туда-сюда, потом такое ощущение бодрости долго было. Мое слабое горло на это никак не отреагировало. Жаль, в Москве это невозможно.
Masia
в Клубе
Дача: Подмосковье, восток
Благодарил (а): 7 раз

Masia » 09 фев 2014, 22:36

мышка Серафимка писал(а):... Босиком летом на даче похожу.
Рая, я поняла, что разговор о ходьбе по снежку и не только :) Жаль, что попробовать зимой негде - не выездные мы :(
Вот 19 апреля прошлого года не догадалась ногу на снег поставить, хотя бы :lol: Некогда было - занималась обрезкой метельчатой гортензии.
А температура была +20 тепла :o -(ссылка не найдена)-
эллочка
в Клубе
Дача: Выхино

эллочка » 10 фев 2014, 12:41

Masia писал(а):Ах, как здорово босиком по росе ранним прохладным утром на даче :40: Солнышко уже прогревает и сушит отдельные участки небольшого газона... Непередаваемое удовольствие :29: :о)
По росе топать и мы любим, а вот по снегу еще не пробовала. :) Что-то мне кажется, если ступну пару раз, то с насморком буду ходить неделю :lol:
Cat
в Клубе

Cat » 16 янв 2018, 01:04

Вот который день наблюдаю такую картинку у себя за окном, которое выходит на восточную сторону, особенно ярко было 4 дня назад, сфотала уже на третий день, т е вчера. Но самое тоже интересное что под утро там же такое розоватое небо. Небо розоватое именно только в этом месте, чуть левее уже просто темное небо, правее не видно из-за дома. Что это может быть? Вот такая картинка, фото чуток в тумане, т к сыро было да и фотка не ахти, но все же видно. Мне ооочень интересно, но не знаю на что и думать. Четыре дня назад было намного ярче, но вот и сегодня все еще розовое небо.
Изображение

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 687 раз

Charmant » 16 янв 2018, 09:02

Мама когда ко мне приезжала, каждое утро выходила по росе походить...типа полезно. Все самолечением занималась, травки, чистки печени, пиявки, иголки и тд....
Но от инсульта это ее не уберегло, лежит уже 4 года, а пила бы таблетки, может и не слегла бы...
Ответить