Поездка на дачу ЗИМА 2013-2014 гг

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Svetlana
в Клубе
Дача: г. Звенигород

Re: Поездка на дачу ЗИМА 2013-2014 гг

Svetlana » 15 фев 2014, 13:27

На новогодних каникулах проветривала розы, т.к. снег стаял совсем.вчера вечером был такой туман, думала,до дачи не доедем. Сейчас лужи.огромные. Под водой-лед. Пойду птиц покормлю! Снег местами снова стаял до земли.(((((
Vik Tor
в Клубе
Дача: Россия Ростовская область

Vik Tor » 15 фев 2014, 15:24

Russi писал(а):Виктор, а почему для рассады в комнатах холодно было? вы не опапливаетесь? у нас все время тепло, только за ночь температура падает на 5 градусов примерно.
А нам плохо грязь..собаке ноги мой, кошкам лапы протирай.... на растениях слипшийся мокрый снег, а как подморозит будет наст , что не хорошо. :( уж если зима, так нефига оттепели устраивать. А начало таять- пусть весна придет :о)
Мы живем в квартире. В ней тепло, но места для рассады нет. Все подоконники заняты цветами и растениями разными.
А на "даче" сейчас идет ремонт и пока не все комнаты теплые. Нуу то есть не то, чтобы минус. Но в сильный мороз в некоторых было всего +8. Сейчас, когда на улице + в комнатах не ниже +18.
Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 19 раз

Russi » 15 фев 2014, 18:59

понятно теперь. Мне муж типа столика сделал для рассады, приставили в подоконнику и лампу над ним на веревках повесили, пока места хватает рассаде.
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 505 раз

sava6363 » 15 фев 2014, 19:11

Навестили сегодня дачу, снега см 10 и под ним вода. :( Грустная картина.
Russi
в Клубе

Russi » 15 фев 2014, 19:18

Наташ, мерзость - не то слово. И ладно бы весна пришла.. а то фиг вам впереди еще
irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 186 раз

irinka-malinka » 16 фев 2014, 11:11

Всем привет.. я тоже плавала.. пришлось сапоги резиновые доставать что бы не промокнуть. Вода , местами, выше щиколотки, снег -каша.. снег высотой см 10-12.. укрытия уже видны.. те которые просто по земле на растениях накинуты. :(
Альбина Ш.
в Клубе
Дача: г. Курск

Альбина Ш. » 16 фев 2014, 17:04

Девочки, москвички , мне кажется как то рановато у вас под ногами захлюпало и так бурно все тает . Неужели и у вас весна ? Уже привыкла , что вы везете саженцы роз в сугробчики " по пояс " и там благополучно их храните до апреля :)
У нас в этом году уже весна , но это не так необычно , бывало и раньше - весна прямо с марта . Хотя у нас все помнят прошлогодние снегопады 24 марта :?
Ну а пока, сегодня я любовалась хоть и очень пасмурной, но как бы весной

Изображение Изображение Изображение
Russi
в Клубе

Russi » 16 фев 2014, 18:05

Альбин, у нас до "как бы весны" , как до луны, еще морозы будут и так рано такая погода и не к чему вроде.. А так у меня на участке ну чуток побольше снега , чем у вас. Не плаваем, потому что снег всегда с дорожек вывозим на улицу, так что резиновые сапоги не нужны. Муж все меня пилил, за то, что снег вывозить заставляла, вместо того, чтобы сугробы вдоль дорожек накидывать, а теперь радуется, что воды нет. А прогнозы гисметио на месяц- так там до середины марта все в плюсе ( ну им веры нет особо).. так что непонятно, какая у нас весна будет ..или уже наступила :lol:
oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском

oja » 17 фев 2014, 11:03

Russi писал(а):.... какая у нас весна будет ..или уже наступила :lol:
.... Русской зимы так и не было пока, наверное, в этом году ограничимся европейской :о)
Russi
в Клубе

Russi » 17 фев 2014, 11:17

Оль, ну крещенские морозы все таки были, две недели и ночами по 28-30, такое в Европе вряд ли бывает :020:
а сегодня у нас вот так. Снега очень мало
oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском

oja » 17 фев 2014, 16:27

Аня, спасибо за фотки. Прямо как в конце марта. Хорошо прикапывать лилии, саженцы роз и другие корешки. Жалко, в этом году практически ничего не брала: нет уже лишнего см в цветниках. Такая погода - раздолье для водяных полевок. В речку им пока не залезть, опять сожрут все тюльпаны, если их не хватит - доберутся и до лилий :(
Альбина Ш.
в Клубе
Дача: г. Курск

Альбина Ш. » 18 фев 2014, 13:35

Russi писал(а):Альбин, у нас до "как бы весны" , как до луны, еще морозы будут и так рано такая погода и не к чему вроде.. А так у меня на участке ну чуток побольше снега , чем у вас. Не плаваем, потому что снег всегда с дорожек вывозим на улицу, так что резиновые сапоги не нужны. Муж все меня пилил, за то, что снег вывозить заставляла, вместо того, чтобы сугробы вдоль дорожек накидывать, а теперь радуется, что воды нет. А прогнозы гисметио на месяц- так там до середины марта все в плюсе ( ну им веры нет особо).. так что непонятно, какая у нас весна будет ..или уже наступила :lol:

Аня, а у нас напротив дома деревни , так они всегда вывозят снег , начиная уже с февраля , чтоб грядки быстрее оттаивали и в калитках вода не стояла, у них там ложбинка и воде некуда уходить, только в землю при оттаивании. А нам повезло, мы повыше и вода нигде не застаивается . А старую дачу страшно вспоминать - вся эта вода - с полей, с деревни, с верхних рядов дачь журчала к нам и гладью стояла :o Но вот летом у меня там, на старой даче , все росло лучше, особенно овощи, а сейчас шланг из рук не выпускаю :?
Russi
в Клубе

Russi » 18 фев 2014, 15:46

у нас сам по себе достаточно сырой участок, в низине, в прошлом году вообще шланг в руки не брала, и так земля зеленая была. Но мы никогда не плавали так, как я видела на фото других дач, где просто растения в воде стояли..такого никогда не было у нас. И снег то я только с дорожек вывозила , ну и плиткой обложили по осени, а то при входе в дом всегда лужи были и грязь - дом на самом низком месте участка стоит. В общем я лучше полью, чем плавать буду :)
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3776 раз

Тоха » 20 фев 2014, 23:28

А вокруг меня сейчас сугробы метровые, а кое где и полутораметровые, а на дорогах каша из воды и снега, по которой только в резиновых сапогах и прыгать :-D . Но увы резиновые сапоги остались дома в России, кто ж знал что они мне в Италии в горах понадобятся:о) . А вчера, впервые в своей жизни я увидела выпадение в течении полудня 20 см. снега цвета зефира - этакий цвет топленного молока с легким розовым оттенком. Зрелище забавное. Местные объясняли сие явление южным циклоном, который то ли принес водоросли со средиземного моря, то ли пыль от песчаных бурь в Африке.

Вообщем у каждого свои проблемы :о) . У кого растюхи из прикопа вытаяли, а в Северной Италии в разгар высокого сезона снегопады в перемежку с дождями, ветрами и туманами, а в результате частичный срыв горнолыжного курортного сезона и большие денежные потери.

Эх, а на моей северной даче (район Фряново) уже случилось небольшое наводнение. Речка вздулась, местные канавы переполненены водой. Это судя по выложенным фото. Правда участки заливать (как весной) ещё не начало. Радует только то что у меня там все равно пока только березы декоративные посажены :о) .
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 229 раз

мышка Серафимка » 22 фев 2014, 18:27

Вчера съездила на дачу, закопала розы. По ощущениям никак не февраль, а конец марта - начало апреля. Недалеко от дачи местный художник продает свои картины и каждую зиму к Новому году делает снежные скульптуры. К сожалению в этом году мы во время не успели, погода внесла свои коррективы. Скульптуры начали таять. Потому "остатки былой роскоши"
Дорога на дачу, снега очень мало
На участке снега см 20-25 и это даже не снег, а наст Даже могилку своей любимицы откапывать не пришлось
Розовые укрытия Кстати, немного растормошила укрытия, приподняла пленку с торцов, чтобы проветривалось. Где смогла - заглянула, вроде все в порядке.
Здоровенные проталины под хвойными Зимняя окраска микробиоты Причем в этом месте у меня всегда снег сходит в последнюю очередь. Там тень + снег с гаража. Смотря какая погода, а то и в начале мая еще кусочки снега остаются.
Розы с трудом закопала на грядку. Снег заледеневший, пока дорылась до земли, хоть и мало его, но усилия пришлось приложить. Потом зашла в парник. Было желание посеять салат и редиску. Там тепло! Парник у нас стеклянный. Крышу накрывали армированной пленкой, а в прошлом году положили поликарбонат. Может, надо было розы туда закопать? Но побоялась, что начнут вегетировать. А если мороз долбанет? так хоть снегом засыпаны. Сторожам принесла целую кастрюлю каши с тушенкой для выброшенных кошаков. Председатель от них уже воет! Помимо своего к нему приходит 14! кошачьих. А куда им еще идти, если народу никого?
Пы.Сы. Вот на этом фото некрасивая заплатка на заборе - это вынужденная мера. Там вплотную ствол рябины за забором. Пришлось вырезать дырку. А поскольку у меня очень любопытная молодая собака, то пришлось приварить выгнутый лист железа. иначе без порезанной морды и прочих частей мы бы не обошлись. Думаю позже прикрыть чем-нибудь вьющимся.
Закрыто